Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

История старинных кукол

Развлечения
В эти выходные дни сходите на ярмарку и насладитесь цветущей сакурой

16 и 17 апреля в Центральном доме художника пройдет Московская ярмарка старины.

Две сотни торговцев предложат посетителям ярмарки вещи с историей — от семейного фарфора с гербами и дачных самоваров до шуб времен НЭПа и коллекционных игрушек. В рамках проекта запланирована культурно-развлекательная программа. На втором этаже разместится экспозиция игрушек, в которую войдут фарфоровые куклы позапрошлого столетия и настольные игры XX века. Гостей будут ждать отечественные и зарубежные ретроавтомобили. А на лекциях узнаете об истории свадебного платья и о влиянии Сальвадора Дали на мировую моду.

ПОЛЕЗНЫЕ ДЕЛА

16 апреля в парке «Сокольники» пройдет эстафета полезных дел.

Парад трамваев в Москве Парад трамваев в Москве / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

На «Веранде танцев» состоится всероссийская акция федерального масштаба «Зеленая весна» — волонтеры украсят территорию 350 саженцами ели обыкновенной.

После зимы будет открыт Большой розарий (на фото). В конце дня вас ждут веселые конкурсы и семейные мастер-классы.

М. «Сокольники» Парк «Сокольники» 16 апреля, 10:00, бесплатно

САКУРА ЗАЦВЕТЕТ ВЕСНОЙ

В «Аптекарском огороде» стартует весенний фестиваль цветов.

На фото цветение сакуры. На фото цветение сакуры. / Фото: Владимир Песня/РИА Новости

На полтора месяца здесь раскинутся яркие цветочные поля. Хохлатки и пролески создадут неповторимый медовый аромат, а тысячи тюльпанов и нарциссов окажутся основой для прекрасного цветочного ковра. Вы увидите сразу три вида сакуры — среди них будут как деревья, выращенные в России, так и оригинальные японские представители вишни, доставленные в «Аптекарский огород» прямо с Фудзиямы.

Приятным дополнением станут запуск в канал японских карпов и заселение водоема красноухими черепахами, а красные утки начнут приводить сюда своих птенцов.

М. «Проспект Мира» Пр-т Мира, 26 «Аптекарский огород» до 29 мая, 10:00–20:00, 150–200 рублей

ЕСЛИ ХВАТИТ СИЛ...

Праздник московского трамвая

История старинных кукол Фото: тасс

М. «Чистые пруды»

16 апреля, 12:00, бесплатно

В 12 часов откроется выставка, на которой будут представлены 14 вагонов разных лет, ретромашины и даже предшественница современного электротранспорта — конка конца XIX века. Гости праздника смогут почувствовать себя пассажирами первых трамваев, побывать в салоне и сфотографироваться.

Большой рыцарский турнир «Доблесть и честь»

Парад трамваев в Москве Парад трамваев в Москве / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

М.«Белорусская»

Ленинградский пр-т, 24а  Универсальный спортивный комплекс «Крылья Советов»

16 апреля, 09:00, 600 рублей

В программе — средневековая ярмарка раритетных товаров, состязания на различных видах оружия, турнир лучников, световое шоу и танцы с мечами.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.