Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Самый быстрый питомец

Развлечения
Самый быстрый питомец
Участник «Пушистого забега-2015» пес Джой / Фото: Из архива
«Вечерка» сделала подборку наиболее интересных мероприятий на предстоящих выходных. Сходите с детьми на фестиваль мультфильмов на ВДНХ или оцените качество приготовления плова на Московском сабантуе.

Начиная с этого выпуска, мы предлагаем известным москвичам поделиться с читателями «Вечерки» планами на отдых в выходные.

Блистательный Дмитрий Волков, в прошлом — 11-кратный рекордсмен мира по плаванию, а ныне президент Федерации плавания Москвы, тренер и журналист, собирается 5 июня на 5-километровый V юбилейный «Пушистый забег» в «Кузьминках». Наш телефонный звонок застал Дмитрия на перегоне от Милана в Бергамо.

— Едем по Италии в сторону Швейцарии, — бодро сообщил Волков. — Снимаем телевизионное кино про великих в плавании и едем в гости к Геннадию Турецкому. Вы не можете не знать этого тренера. Он — велик. Он воспитал для страны 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Он разработал, пожалуй, самые эффективные методики подготовки чемпионов. В Швейцарии он работает в спортклубе.

— Но тогда ваша собака не попадет на «Пушистый забег»!

— Моя собака туда попадет всегда! Хотя бы потому, что для меня моя собака — лучшая. Я должен вернуться в Москву третьего. Но если не успею, то с моей дворнягой Белой пойдут мои дочери. А знаете, какие у меня девчонки?! Чемпионки Европы и мира по синхронному плаванию.

ОПРОС

«Вечерка» спросила у своих читателей: как вы проводите выходные?

Александра Савельева, студентка:

— Я очень люблю путешествовать. Поэтому на выходных вместе с друзьями уезжаю за город и изучаю Подмосковье и соседние города. В этот раз планирую себе Тулу.

Максим Иванов, системный инженер:

— Когда на улице тепло и солнечно, конечно, хочется больше бывать на воздухе. Так что в субботу планирую выбраться в Сокольники, позаниматься спортом.

Анна Шарова, юрист:

— Я люблю выставки, музеи галереи. А еще — читать. На выходных отправлюсь на книжный фестиваль «Красная площадь».

СПОРТИВНЫЙ ДЕНЬ

В Парке Победы на Поклонной горе состоится фестиваль единоборств «Грани боевых искусств».

Фестиваль даст возможность всем желающим поучаствовать в боях на «открытом ринге» по правилам К-1. Для зрителей и участников устроят показательные выступления по тхэквондо, рукопашному бою, бразильскому джиуджитсу, показательные выступления по кикбоксингу и кунг-фу. Также на фестивале будут представлены площадки мастер-классов более чем по десяти видам единоборств: по сумо и дзюдо, кунг-фу. Соревнование на самый сильный удар.

М. «Парк Победы» ул. Братьев Фонченко

Парк Победы 4 июня, 12:00, бесплатно

ВСТРЕЧА С МУЛЬТЯШКАМИ

С 1 по 5 июня на ВДНХ проходит фестиваль «Мультимир».

Пятидневный фестиваль соберет самых знаменитых героев мультфильмов — «Маши и медведя», «Смешариков», «Фиксиков», «Лунтика», «Барбоскиных» и других. Главные студии анимации выстроят целые интерактивные миры, и гости окажутся «внутри» мультиков. Также в рамках фестиваля в режиме нонстоп пройдут концерты ведущих российских детских коллективов, спектакли на основе известных мультиков, на киноэкране покажут премьеры новых серий, и все смогут поучаствовать в играх, викторинах и квестах.

М. «ВДНХ» Пр-т Мира, 119

ВДНХ; павильон 75 10:00–19:00, 400–800 рублей

ЕСЛИ ХВАТИТ СИЛ...

Московский сабантуй

М. «Бабушкинская»

Ул. Менжинского, 6, стр. 3 Парк «Бабушкинский»

4 июня, 9:00, бесплатно

Гостей праздника ждут народные игры, спортивные и шуточные состязания. Самые спортивные москвичи смогут принять участие в соревнованиях по борьбе на поясах «корэш». А любознательных горожан заинтересуют мастер-классы, выставка-продажа сувенирной продукции и изделий мастеров декоративно-прикладного искусства.

«Голубь мира-2016»

М. «Проспект Вернадского»

Ул. Удальцова, 22 Парк 50-летия Октября

4 июня, 15:00, бесплатно

Акция направлена на привлечение внимания и в поддержку детей, попавших в сложную жизненную ситуацию и проживающих в местах вооруженных конфликтов. Каждый участник акции, будь то ребенок или взрослый, сможет присоединиться и запустить собственного бумажного голубя.

Фестиваль музыки и танца «Традиция»

М. «Текстильщики»

Волгоградский пр-т, 46/15  Культурный центр «Москвич»

2 и 3 июня, 13:00, бесплатно

В рамках фестиваля пройдет концерт с участием известных фольклорных исполнителей и учащихся московских школ искусств. Артисты исполнят скрипичные наигрыши, покажут свои народные танцы. На территории культурного центра развернется ярмарка. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.