Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Вечное сияние цифрового разума

Развлечения
Вечное сияние цифрового разума
На открытии фестиваля «Круг света» на Фрунзенской набережной прогремел салют, запущенный с девяти барж. Москва-река становится постоянным участником праздников / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
24 и 25 сентября в Центре Digital October пройдёт образовательная программа Московского Международного фестиваля «Круг света».

Ведущие специалисты по светодизайну и видеомэппингу, а также архитекторы, сценографы и программисты со всего мира поделятся опытом реализации масштабных мультимедийных проектов. Спикеры расскажут о подводных камнях организационного процесса и обсудят актуальные тенденции в области компьютерных технологий. Двухдневная программа включает в себя 12 лекций-презентаций, 4 панельных дискуссии и 7 практических мастерских.

В этом году образовательная программа сфокусирована на мировых тенденциях в области мультимедийных технологий и на достижениях российских дизайнеров, художников, режиссёров и продюсеров. Многие проекты либо уже реализованы, либо успешно развиваются. На одной из лекций речь пойдёт о программе, позволяющей создавать видеопроекции на движущихся объектах в режиме реального времени. В России эту технологию впервые применили в рок-опере Андрея Кончаловского «Преступление и наказание». Ранее она применялась на концертах Мадонны и представлениях Cirque du Soleil. Спикеры также расскажут слушателям о цикле популярных мультимедийных выставок «Ожившие полотна», раскроют связи между новыми медиа и древним итальянским городом, приведут примеры простого применения света для передачи красоты исторических памятников, занесённых в список наследия ЮНЕСКО.

Посетители образовательной программы узнают о текущих проектах, связанных с мультимедиа и светодизайном, из первых уст. Лекции и семинары проведут: Патрик Вудрофф (Великобритания), один из ведущих мировых светодизайнеров, Яша Яворская (Россия), руководитель выставочного отдела Центра дизайна «Artplay», Марция Лоди (Италия), архитектор, координатор по визуальным искусствам и культурным мероприятиям в Европейском институте дизайна во Флоренции, Йохан Моритц (Швеция), член Международной ассоциации световых дизайнеров, Ева Бишоф (Австрия), участница одного из старейших и известнейших VJ-коллективов 4youreye, и другие российские и зарубежные спикеры.

Образовательная программа фестиваля «Круг света» – коммуникационная платформа для укрепления деловых связей и реализации международных проектов. Миссия проекта – расшить возможности начинающих и опытных российских специалистов в области креативной индустрии и помочь им интегрироваться в мировое профессиональное сообщество.
Все образовательные мероприятия открыты для посещения, но требуют предварительной регистрации. Любой желающий может уже сейчас зарегистрироваться на интересующие его мероприятия на сайте фестиваля: http://lightfest.ru/en/events/digital-october1/.

Контакт для прессы:

Григорий ПОКРАС
+7 (903) 003-41-35

pr@lightfest.ru

pokras@lbl.ru

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.