Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Максим Никулин: Таких клоунов, как Олег Попов, больше не будет ни в России, ни в мире

Сюжет: 

Скончался клоун Олег Попов
Развлечения
Директор цирка Никулина на Цветном бульваре в беседе с корреспондентом "ВМ" выразил свои соболезнования в связи с кончиной артиста.

- Я не был лично знаком с Олегом Поповым, но он выступал в цирке на Цветном. Это было давно. (Попов работал в 1950-х годах вместе с клоуном Карандашом - Михаилом Румянцевым - в цирке на Цветном бульваре. – прим. «ВМ»).

Максим Никулин: Таких клоунов, как Олег Попов, больше не будет ни в России, ни в мире «Солнечный клоун» народный артист СССР Олег Попов / Фото: РИА-НОВОСТИ

Конечно, таких клоунов, как Олег Попов, больше не будет ни в России, ни в мире. Но будут другие. Клоуны все разные. Попов был одним, Леонид Енгибаров – совсем другим. Можно даже сказать, что он был его противоположностью. Юрий Никулин выступал в своем образе, не похожем на других. Научить молодых клоунов тому, что умел Олег Попов, нельзя. Это индивидуальное мастерство, заложенное внутри человека. Клоуны - это штучный товар, - рассказал нашему корреспонденту директор цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин.

Напомним, легендарный артист цирка Олег Попов скончался вечером в среду, 2 ноября, в Ростове-на-Дону.(подробнее..) Как рассказал директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко, трагедия произошла в гостинице цирка. По предварительной информации, у Попова остановилось сердце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генеральный продюсер «Королевского цирка»: Олег Попов был невероятно позитивным человеком, никогда не отказывающимся дать совет

Гия Эрадзе в беседе с корреспондентом "ВМ" выразил свои соболезнования в связи с кончиной легендарного артиста цирка.

- О смерти Олега Константиновича я узнал через сорок минут после того, как это случилось. Знаете, это был шок. Мало того, что Попова просто безумно жалко, так, в добавок ко всему, он умер в том же самом гостиничном номере, в котором совсем недавно останавливался я...

Попов – легенда. И такого, как он, больше никогда не будет, потому что он – совершенно неповторим. Что тут еще скажешь...(далее..)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Олег Попов. Поймавший солнечный луч…

Колонка нашего обозревателя Ольги Кузьминой

Увы, мои дети не застали то время, когда клоунов знали по именам. А я застала.

И помню: мороженое течет по губам, прямо на платье с глупой ромашкой, а нет сил сосредоточиться на нем, достать платок, ты – глазами – на арене. Где странный, нелепый, в чудовищно смешной кепке в клетку человек совершает невероятное – ловит солнечный лучик. Сначала он убегает от него, потом – становится послушным и в результате – вот он, почти ручной. Собран весь, до искорки. Все, тут. В пригоршне.

И после этого он уходил (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.