Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Неприлично личное

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Неприлично личное
Бари Алибасов, человек изначально позитивный, быстро устал изображать печальку и развеселился — говорил о «На-На», выгулял пиджак, рассказал о своей роскошной квартире / Фото: Ирина Сапрыкина, «Вечерняя Москва»
Судя по всему, «откровения» сегодня стали трендом, и в выходные, 21 и 22 января, я с интересом пересмотрела кучу однотипных, в принципе, программ, в которых наши звезды делятся «очень личным». Порой так грустно, что даже смешно. Смех утробный, правда.

Количество «излияний» и «личного» по всем каналам зашкаливает и заставляет делать выводы. Например, почему все это выглядит смешно. Во-первых потому, что у звезд, выпавших из сундуков и каких-то архивных напластований, эти откровения всегда «бурнее», чем у тех, кому глаза чаще режет свет софитов. Отсюда мораль, как говорила Герцогиня у Льюиса Кэрролла: звезде настоящей для доказательств своей звездности бельем трясти не надо.

Во-вторых, в беседах с умным и глубоким ведущим приглашенные гости откровенничают куда охотнее и искреннее, чем, скажем, за обещанный миллион. Ну, а в-третьих — и это уже абсолютно не откровение, — чудовищная пошлость правит миром.

Конечно, качество передач о «самом личном» очень зависит и от героя, и от ведущего. Интеллигентная Кира Прошутинская много лет ведет такие программы, в том числе «Жену», на канале «ТВ Центр». Ее беседы всегда интересны, но для меня, например, как-то чрезмерно мягки и вкрадчивы. Впрочем, это дело вкуса. Многие любят беседы с «героями» Татьяны Устиновой на том же канале. Их есть за что любить, ведь они не так примитивны, как многие более раскрученные аналоги.

«Секрету на миллион» по НТВ я лично благодарна за урок: только посмотрев это чудище, я поняла, как глупо могут выглядеть дамы элегантного возраста, рассказывающие о победах своей молодости. Чтобы говорить о своих романах достойно, надо было быть Лидией Смирновой: она была уже в «больших годах», но ее воспоминания не вызывали уничижающей жалости, недоверия или чего-то такого, схожего с брезгливостью, — сплошной восторг и восхищение. А вот передачу с Еленой Прокловой я посмотрела по совету нашей колумнистки Кати Рощиной и, честно говоря, потеряла дар речи. Теперь, увы, маленькая очаровательная Герда и другие роли Прокловой для меня умерли: не получается смотреть кино, поскольку образ героинь застят чудовищные в своей вульгарности откровения актрисы. Непонятно, что же еще надо было спросить у Елены Игоревны такого, на что она отказалась отвечать? Уж после таких излияний хоть голой по улице ходи, никто не удивится...

А в минувшую субботу в «Секрете на миллион» была Надежда Грановская. Бесспорная красавица, «виагристка» тщилась представить свою жизнь гипернасыщенной событиями; получалось плохо, но все было простительно, пока Надежда не запела... И ведь неплохая, наверное, Надя мама и жена — зачем пошла? Напомнить о себе? Да не дает ничего такой пиар!

В субботу у Андрея Малахова жаловался на жизнь Бари Алибасов. Умнейший человек с приросшей к лицу маской клоуна поехал тем же эшелоном: «базар» начался с обсуждения темы его очередной женитьбы, рожденного не от него ребенка и прочего. Господи, твоя воля... Впрочем, страданиям было отведено несколько минут эфирного времени, Алибасов, человек изначально позитивный, быстро устал изображать печальку и развеселился — говорил о «На-На», выгулял пиджак, рассказал о своей роскошной квартире. Опытные люди лишь засыпают в тазик порошок, изображая готовность к стирке, но нательного белья прилюдно не полощут.

Жаль, что самая глубокая передача «Наедине со всеми» Юлии Меньшовой пока не в таком фаворе у зрителя, как малаховские «постирушки». Меньшова не исчезает в кадре, она полноценный участник беседы, которому реально интересно с гостями студии, и от этого рождается магия кадра — возникает ощущение, что пришедшие на эфир и правда говорят все, «от и до», или по крайней мере искренни. Оттого и смотрится передача на ура, не оставляя ощущения ни липкости, ни того, что тебя держат за идиота.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.