Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Летом кино под открытым небом будут показывать в 11 парках Москвы

Развлечения
В парке «Фили», например, по четвергам и воскресеньям будут бесплатно показывать документальные ленты
В парке «Фили», например, по четвергам и воскресеньям будут бесплатно показывать документальные ленты / Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Посетителей ждут как ретро фильмы, так и новинки кинопроката.

Кино под открытым небом этим летом будут показывать в 11 столичных парках, регулярной площадкой станет сад имени Баумана. Именно здесь 9 июня запустят первый проект – лекторий «Кинопятница».

Один из циклов будет называться «Комики немного кино», в него войдут четыре комедии, созданные в 1920 годы. Фильмы будут показывать каждую пятницу в 20:00.

Среди заявленных кинокартин «Золотая лихорадка» Чарли Чаплина, «Кинооператор» с Бастером Китоном и «Семь лет несчастий» Макса Линдера.

Также летние кинотеатры будут работать в «Сокольниках», Парке Горького, саду «Эрмитаж» и в парке «Фили».

В первых двух зонах отдыха зрители смогут насладиться просмотром новинок кинопроката и фестивальным кино. В свою очередь, в парке «Фили» по четвергам и воскресеньям будут бесплатно показывать документальные ленты, а в пятницу и субботу – короткометражные фестивальные киноработы.

Программу дополнят обсуждения картин с известными режиссерами, актерами, музыкантами и политиками.

Кроме того, фильмы под открытом небом москвичи смогут увидеть в парках «Красная Пресня», «Кузьминки», в Перовском, Бабушкинском, Измайловском и Лианозовском. Следить за анонсами можно на сайтах парков, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Научиться писать гусиным пером и посетить мастер-класс по каллиграфии смогут гости фестиваля «Красная площадь»

Он пройдет с 3 по 6 июня на главной площади столицы. С 3 июня в столице стартует книжный фестиваль «Красная площадь», в рамках которого желающие смогут научиться писать гусиным пером. Также посетителям предоставится возможность посетить мастер-класс по каллиграфии (далее...).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.