Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

ТВ-3 открывает свой… кинотеатр на новый лад

Развлечения
ТВ-3 открывает свой… кинотеатр на новый лад
Arzamas.academy — магический проект, посвященный истории культуры / Фото: Официальный сайт телеканала ТВ-3
Новый совместный проект телеканала ТВ-3 и Arzamas.academy расскажет о классических фильмах через призму истории.

Мы привыкли смотреть фильмы, увлекаясь сюжетом, и упуская несущественные детали. Но задумывались ли вы, как смотрят кино ученые – филологи, архитекторы, историки моды, знатоки автомобилей или кухни? Что видят в кадре они? Знали ли вы, например, что Семен Горбунков из «Бриллиантовой руки» - ветеран войны? А на какие средства «Шеф» приобрел «Москвич» -  и почему выбрал именно его? И насколько реален показанный в комедии способ контрабанды? И причем там вообще синагога, которую мог тайно посещать Семен Семеныч?

В языке, костюмах, декорациях фильма можно разглядеть удивительные приметы, которые полностью поменяют ваше восприятие картины – даже если вам казалось, что вы знаете ее наизусть. Это удивительное, познавательное и приятное впечатление подарит зрителям «Кинотеатр Arzamas».  

Телеканал ТВ-3 и образовательный онлайн-проект Arzamas.academy представляют новое телешоу «Кинотеатр Arzamas», которое популярно и увлекательно расскажет об истории нашей культуры. Раз в неделю в вечернем прайм-эфире ТВ-3 ведущий, главный редактор Arzamas.academy Филипп Дзядко в компании ведущих отечественных гуманитариев заново посмотрит ключевые фильмы советской эпохи и разберет по кадрам классические картины – «Цирк», «Я шагаю по Москве», «Бриллиантовая рука» и «Гараж».

В первом выпуске шоу «Кинотеатр Arzamas» «препарированию» подвергнется музыкальный фильм «Цирк» с Любовью Орловой. Почему в фильме показан Кремль с двуглавыми орлами? Куда из титров пропали имена сценаристов? И какое отношение к этой картине имеет Голливуд? Об этом Филипп Дзядко поговорит с историком советской культуры Ильей Венявкиным.

На новый проект канал делает серьезную ставку. По словам Валерия Федоровича, новая программа – для тех, кто любит кино и хочет знать о нем как можно больше.

- После завершения первого сезона нашего совместного с журналом «Искусство кино» шоу мы сразу запускаем следующее, созданное в партнерстве с не менее известным и уважаемым образовательным проектом. Шоу «Кинотеатр Arzamas» - еще один уникальный проект, аналогов которому не существует на нашем телевидении, и интонаций которого сейчас очень ему не хватает.

Ведущим шоу, как уже говорилось, будет Филипп Дзядко.

- Наш рассказ о кино адресован всем и каждому. Как говорит Лелик из «Бриллиантовой руки» - «Достаточно одной таблэтки!». В основе Arzamas всегда стоит эксперт, человек глубоких знаний, которого мы связываем с новой аудиторией – и если наш перевод оказывается удачным, то всякий раз эта встреча становится событием. То, что теперь, используя новые образовательные инструменты, мы можем знакомить с лучшими учеными, с историей России и с историей кино нового, телевизионного, зрителя – необыкновенное приключение, в котором главный выигрыш получает именно зритель.  

Для тех, кто не в курсе, поясним: Arzamas.academy — проект, посвященный истории культуры. Там самыми разными способами рассказывают о литературе, искусстве, истории и других гуманитарных науках. Это могут быть и онлайн-курсы, и образовательные игры, и оффлайн-лекции в городах-миллионниках.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.