Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Весь мир - пиар, а люди в Инстаграме

Развлечения
Весь мир - пиар, а люди в Инстаграме
Виктор Сухоруков является Почетным гражданином своего родного города Орехова-Зуева / кадр из фильма «Брат 2»
Дерзость перефразировать крылатую фразу Шекспира «Весь мир – театр, а в люди все – актеры», который, в свою очередь, взял за основу цитату римского писателя Гая Петрония «Весь мир занимается лицедейством», нагрянула ко мне в театре имени Моссовета.

Я пришла на интервью к народному артисту России, другу «Вечерки» Виктору Сухорукову. Он встретил меня у служебного входа, поцеловал в щечку и повел в свою гримерку. Замечу, что она у Виктора Ивановича - отдельная, хоть и маленькая. В самом звездном театре, в котором играли Любовь Орлова, Вера Марецкая, Фаина Раневская, Ростислав Плятт, Маргарита Терехова, - самые скромные гримерки. Не позволял себе роскоши и последний художественный руководитель театра Павел Осипович Хомский (примечание: ушел из жизни 6 сентября 2016 года, и после него это место - вакантно).  Его рабочий кабинет - был самым неказистым, простым, крошечным кабинетом  из всех кабинетов худруков. Зато сам театр, коридоры, балконы - роскошный. Все для публики. Значит подходим с Виктором Ивановичем к его гримерной, как неожиданно, словно черт с табакерки,  подлетает молодой артист:

- Виктор Иванович, здравствуйте, знаю, что вы были на премьере, и хочу узнать ваше мнение - как я играл?, - решительно спрашивает высокий красавец.

- Неплохо, очень даже неплохо.  Правда, в сцене с камином перестарался, но в целом, - молодец, - похвалил Виктор Сухоруков.

- А можно, вы это повторите еще раз, а я запишу видео для своих подписчиков в Инстаграме.

- Где? Конечно, конечно, я повторю, а зачем тебе этот Инстаграм?, - спрашивает Виктор Иванович у молодого коллеги.

- Без Инстаграма сейчас нельзя. Лучший способ, чтобы о тебе узнали миллионы.

- А сцены тебе не достаточно?

- Театром сегодня сыт не будешь, увы.

Весь мир - пиар, а люди в Инстаграме Кадр из сериала: Виктор Сухоруков в роли Эрнеста Петровича Шиловского (слева) и Дмитрий Нагиев в роли Фомы / кадр из сериала «Физрук»

Виктор Сухоруков с пониманием отнесся к просьбе молодого человека -  пропиарить себя в социальной сети. Сам он не пользуется услугами интернета, предпочитая старомодные средства связи и информации, - домашний телефон, печатную газету и живое общение. Путь Виктора Сухорукова к известности был с такими шипами, что хватит на фильм - ужасов. Но сегодня Виктор Сухоруков имеет то, что у него никто никогда не отнимет - истинную любовь публики, уважение коллег, работу с лучшими режиссерами как в театре, так и в кино. Он был на обложке "Нью-Йорк Таймс" во время гастролей театра имени Вахтангова в США (Сухоруков играет в спектакле Римаса Туминаса "Улыбнись нам, господи!"). Но артист  не пиарил себя, не предлагал для интервью, а играл свою роль так, как играют последний раз в жизни, - на века.

"Весь мир - театр, а люди все - актеры", - эту фразу говорит Жак в комедии Шекспира "Как вам это понравится". А в первом действии, другой герой - Оливер говорит своему младшему брату, который вечно брюзжит и жалуется на судьбу, "Чем бы ты ни занимался, все равно ты останешься ничем". В трагедии "Король Лир" Кент произносит подобную фразу: "Гремит лишь то, что пусто изнутри".  

Актер, которого похвалил Виктор Сухоруков, играет Ганю Иволгина. Его герой так старался заставить себя уважать, так суетился, чтобы выбиться в люди, а в результате получил... Впрочем, не будет рассказывать сюжет романа Достоевского. Может быть, "Идиот" и нуждается в рекламе: не все ведь читали, но спектакль уже прорекламировал актер.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.