Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Самые ожидаемые сериалы: «ВМ» составила подборку российских премьер

Развлечения
Самые ожидаемые сериалы: «ВМ» составила подборку российских премьер
Кирилл Сафонов (Мартов) в сериале «Доктор Мартов» / Фото: Предоставлено пресс-службой Первого канала
Сериалы российского производства в последнее время резко прибавили в качестве. Это мнение разделяют как критики, так и зрители, для которых, собственно, они делаются.

Да, за последние год-два наша сериальная индустрия «перезагрузилась» и готова завалить мир качественным продуктом. Признанные лидеры в сериальном мире — HBO и Netflix (крупнейшие американские кабельные телевизионные сети. — «ВМ»), конечно, вряд ли чувствуют, что им в спину дышит Александр Цекало (генпродюсер и владелец продюсерской компании «Среда», занимающейся производством телепрограмм, художественных фильмов и сериалов. — «ВМ»), но факт очевиден: мы значительно чаще стали уважительно говорить о российской сериальной продукции.

Совершенно очевидно, что «движком» для производства приличных картин стали платные платформы. До их активного проникновения в нашу жизнь происходила парадоксальная вещь. Хорошие, качественные, дорогие сериалы крайне редко набирали достойный рейтинг на ТВ.

Все «крутые» фильмы вчистую проигрывали по цифрам очередной «Доярке из Нахапетовки», драме «Судьбы загадочное завтра» или бесхитростным «Ворониным». И это объяснимо: посмотреть фоном очередную мелодрамку или бандитский сериал давно стало привычной частью законного отдыха после работы. А более молодая аудитория телевизор смотрит редко, предпочитая получать контент из интернета. Поэтому появление платных платформ стало отличной площадкой для хороших фильмов, многие из которых потом переползают на экран. Так, например, произошло с сериалами «Лучше, чем люди» и «Год культуры». Сначала их показали за деньги на специальных сервисах, а потом, соответственно, на Первом и на ТНТ. «Вечерка» собрала для вас самые ожидаемые премьеры текущего года.

Тогда он был Задунайским

Илья Ильф и Евгений Петров в своих бессмертных книгах имели неосторожность упомянуть вскользь о ранних годах Великого комбинатора. Сам Остап Ибрагимович говорил о юности мало, неохотно и, скорее всего, врал. Но это не остановило бравых сценаристов. Уже в этом сезоне мы, возможно, увидим на одном из центральных каналов сериал «Бендер», в котором расскажут о юных годах любимого авантюриста СССР. Действие разворачивается в 1919 году, Остап носит фамилию Задунайский и делает первые шаги на своем поприще. Играет юного комбинатора Арам Вардеванян, а главная звезда фильма — Сергей Безруков — исполнит роль многоопытного наставника главного авантюриста эпохи СССР. Компанию Безрукову и Вардеваняну составят Никита Кологривый и Таисия Вилкова.

Света, вернись!

Жуткие испытания предстоят героине Светланы Ходченковой в сериале «Секта» (его скоро обещают показать на платформе «ТНТ-премьер»). Ее героиня сумела вырваться из тоталитарной секты. И теперь старается спасти из лап бессовестных пропагандистов и лжебогов Нику, бывшую модель и звезду рекламных роликов. Сектанты бьются со Светланой и ее товарищами так люто, что сериал получил жанровую принадлежность «триллер». Кроме Ходченковой, в проекте приняли участие: Филипп Янковский, Евгений Коряковский, Анастасия Чистякова, Григорий Сиятвинда и многие другие.

Шпионские страсти

Если вы думаете, что ловить шпионов умеют только наши контрразведчики, то это не так. Убедиться в этом вам поможет сериал «Коп». Чтобы соединить отечественные наработки с зарубежными, в Москву из Америки прибывает специальный агент. Сержант полиции Джон Маккензи (его роль исполняет Кирилл Зайцев) в паре с капитаном Следственного комитета Василисой Вихревой (Анна Снаткина) зададут жару всем иностранцам, которые прибыли в нашу страну с черными мыслями. А таковых хватит на несколько серий «Копа». Они и открытия наши собираются украсть, и безопасности угрожают. Премьеру обещают показать этим летом на Первом канале.

Самые ожидаемые сериалы: «ВМ» составила подборку российских премьер Кадр из сериала «Секта»: Анастасия Чистякова (слева) и Марта Тимофеева / Кадр из сериала «Секта»

Друг оказался вдруг…

Герои нового сериала «Шторм» — друзья детства Юрий Осокин (Максим Лагашкин) и Сергей Градов (Александр Робак) чего только не пережили вместе! Работа у них такая: оба работают в полиции. Но вдруг выясняется, что один из них — Сергей Градов — нечист на руку. Служит герой Робака в отделе по борьбе с коррупцией, но решает пойти на сделку с совестью, чтобы найти деньги на операцию для тяжелобольной жены. И именно герою Максима Лагашкина, сотруднику убойного отдела, поручено заниматься этим делом.

Сериал «Шторм» снял режиссер Борис Хлебников, прославившийся своим фильмом «Аритмия». В новом сериале, как и в «Аритмии», он работает в тандеме со сценаристом Натальей Мещаниновой. В «Шторме» также снялись Анна Михалкова и Анна Котова-Дерябина. Покажут киносериал на видеосервисе Start грядущим летом.

Где вы были с девяти до часа?

Людям талантливым порой кажется, что они могут создавать реальность не только в литературе и на экране, но и в жизни. В новом сериале «Алиби» (Первый канал) герой Евгения Стычкина — сценарист. Талантливый и востребованный. Но ему мало выплескивать свои мысли на бумагу.

И тогда он открывает агентство, которое помогает желающим создать правдоподобную историю, чтобы скрыть правду. Дела идут неплохо до того момента, пока к услугам агентства не прибегает жена самого главного героя. В фильме снялись Ольга Сутулова, Яков Левда, Тимофей Трибунцев, Варвара Бородина.

Звонок для учителя

Даже странно, что проблемы современной школы так редко волнуют сценаристов. Казалось бы, та самая линия фронта, где проходят бои местного значения между поколениями, мировоззрениями, социальными группами… Но, видимо, не готовы пока наши киношники к открытию этого ящика Пандоры. Впрочем, канал ТВ-3 в сериале «Учителя» чуть-чуть приоткрывает крышку. Отец (Владимир Вдовиченков) — директор школы, без пяти минут заместитель министра образования. Две его дочери (Ирина Старшенбаум и Анна Котова-Дерябина) тоже работают в системе образования. Но если для одной из них совершенно естественно пользоваться всеми преимуществами, которые ей дает положение отца, то вторая идет работать в школу и пытается честно строить свою карьеру.

Врач общей практики

Британский сериал «Доктор Мартин» — комедия про хирурга, который до жути боится… крови, что ведет ко множеству забавных недоразумений. На Первом канале решили сделать российскую адаптацию этого проекта «Доктор Мартов» (фильм покажут в этом сезоне). Главную роль исполнил Кирилл Сафонов. Его герой в итоге сбегает в деревню и становится врачом общей практики. Но приключения его на этом не заканчиваются. Также в ролях Родион Юрин, Марина Петренко, Арина Постникова, Ольга Ломоносова.

Слово Чулпан

Роман Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» — произведение тяжелое. В центре повествования — раскулаченная татарская семья. Сериал, снятый по книге, с начала съемок находится в числе самых ожидаемых. Главную роль в нем исполнила Чулпан Хаматова, а покажут фильм в ближайшее время на канале «Россия-1». Героиня Хаматовой оказывается в ссылке в Восточной Сибири, живет в нечеловеческих условиях. Это размышление о судьбах людей и о том, куда может погрузить людей тоталитарный режим. В ролях также снялись Сергей Маковецкий, Елена Шевченко, Александр Сирин.  

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.