Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Львы, слоны, обезьяны, жонглеры и акробаты — премьера шоу

Развлечения
Львы, слоны, обезьяны, жонглеры и акробаты — премьера шоу
Громадные озорные слоны будут выделывать невероятные трюки. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Музыканты разучивают новую музыку, специально написанную для шоу «Спасибо, цирк!» Гимнасты на кольцах, акробаты на батуте, эквилибр на проволоке — далеко не все, чем порадуют зрителей.

Для любителей животных опытные дрессировщики покажут номера с собаками, сценки с шимпанзе, зажигательную конную джигитовку и шоу попугаев. Кульминация программы — номер с пятью громадными слонами и маленькой слонихой Марго.

В преддверии представления «Вечерка» поговорила со знаменитым дрессировщиком Андреем Корниловым.

Андрей, скажите, слоны по своей сути добрые или злые животные?

По своему характеру слоны — животные добрые, хотя среди них бывают и агрессивные, которые могут причинить вред человеку. А еще слоны очень злопамятны. Если кто-то, например дрессировщик или служащий цирка, обидел слона, то он, встретив обидчика и через 20 лет, может его вспомнить и отомстить. Подобные случаи были.

У вас есть трюк, в котором слониха крутит вас хоботом. Это не опасно?

Нет, у нас прекрасный контакт. Она понимает, что если отпустит, я могу упасть. А держать меня ей особого труда не составляет, потому что в ее хоботе находится 40 тысяч мышц.

Представляете?

С маленькой слонихой Марго, выступающей у вас, связана трогательная история. Расскажите ее.

Слониху Марго мы привезли из Китая, я летал за ней в Гуандун — провинцию Южного Китая, в которой находится огромный парк сафари со всевозможной живностью. И в их числе там живет большая группа слонов. Три года назад китайцы подарили компании «Росгосцирк» слоненка. Для нас это стало огромной радостью, потому что 20 лет назад слоны были занесены в Красную книгу, и на продажу этих животных, в том числе и в цирки, наложен запрет. Как только мы привели Марго в слоновник, она обошла всех слоних.

Сначала почему-то задержалась перед самой старшей Рангой, наверное, поняла что это вожак и отдала ей дань уважения, а потом подбежала к Прети, легла у ее ног и тут же заснула. Перелет был долгим, больше десяти часов, и Марго очень устала. И что самое удивительное, все слоны тут же закидали, укрыли ее сеном и охраняли сон. После этого слониха Прети стала ее мамой.

А что это за история, когда ваши слоны перебежали через государственную границу?

На границе Литвы и Польши мои родители, работавшие с большими слонами, соединялись с бабушкой, выступавшей с маленькими слонами.

Для этого больших слонов нужно было перевести из одного поезда в другой. Но когда слоны услышали друг друга, то сошедшие с поезда затрубили что есть силы и побежали в строну польского лунапарка, где находился цирк шапито.

В это время у поляков был ужин, они в своих вагончиках не спеша подкреплялись и вдруг слышат истошные вопли, выглядывают в окна, а на них несутся пять слонов. Естественно, возникла паника, поляки побросали свои дома, разбежались кто куда. Но обошлось без жертв — слонов успокоили.

Ваша мама Таисия Корнилова долгое время работала дрессировщицей, а сейчас она продюсер, администратор и так далее. Как вы думаете, ей не скучно в этом амплуа?

Думаю, не скучно. Забот у нее очень много, а создавать новые шоу, заниматься прокатом программы по разным циркам — это тоже творческая работа. К тому же она сама сделала такой выбор, и мы решили, что я буду работать на манеже, а она заниматься всеми административными вопросами.

В компании «Росгосцирк» сейчас сложно работать, если оставаться просто артистом и выступать на манеже. Чтобы держаться на плаву, нужно создавать свои оригинальные номера, заниматься их раскруткой и прокатом.

«СПАСИБО, ЦИРК!»

«Цветной бульвар»

Цветной бул., 13

Цирк на Цветном бульваре

27 ноября

2000 4900

14:30

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.