Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Афиша выходного дня: 5 самых интересных событий 13-14 апреля

Сюжет: 

Афиша: отдыхаем в городе
Развлечения
Афиша выходного дня: 5 самых интересных событий 13-14 апреля
Гид «Вечерки» поможет вам спланировать свои выходные! / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

1. Фильм "Обливион"

В четверг на столичные экраны вышел фантастический боевик "Обливион", (англ. - "забвение" или "забытье"). Российские прокатчики решили оставить оригинальное название, что привело главного героя фильма Тома Круза в бешенство. По его словам, именно "забвение" и является ключевым словом для понимания сути картины. Действительно, постичь суть "Обливиона" непросто. Зрителю показывают непригодную для жизни планету Земля, население которой в далёком будущем живёт на неких облаках. Время от времени техники и мусорщики спускаются на землю, чтобы найти и отремонтировать полезные вещи.

Главный герой картины по имени Джек (Том Круз) отыскивает на Земле разбитый космический корабль, в котором обнаруживается девушка, прилетевшая из экспедиции на Марс (Ольга Куриленко). Внезапно выясняется, что красотка оказывается женой Джека, однако счастья своего герой не осознаёт - у него стерли память. Когда герой начинает разбираться, кто же проделал с ним такое кощунство, в его жизни появляются таинственные злодеи, заговоры и клоны. В общем, как говорят некоторые критики, фильм ужасно красив, однако с сюжетом режиссер явно перемудрил. А вот сам Том Круз в интервью "Вечёрке" заявил, что вполне доволен своей работой.

— Картина снималась в Исландии и в Калифорнии. Мы забирались на вулканы, путешествовали, погружались под воду с аквалангами. Это красота, которая просто засасывает тебя в экран. Один человек остается в забвении, а другой пытается из него выйти. Это очень интересно.

Режиссер: Джозеф Косински
В ролях: Том Круз, Ольга Куриленко

2. "Космический рейс" Ильи Лагутенко и группы "Аэронавтика"

12 апреля, в День космонавтики, город приготовил для москвичей любопытные мероприятия, связанные с космической отраслью.
Например, в Большом Звездном зале планетария пройдёт ретрофутуристическое шоу "Космический рейс". Авторы программы — лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко и группа "Аэронавтика" — использовали все возможности Московского планетария.

Рассказывает научный директор Фаина Рублёва:

— В основу концепции шоу положен уникальный советский фантастический фильм "Космический рейс" 1935 года, авторы которого ещё только мечтали о первых полетах человека на Луну. В шоу задействованы полусферический купол экрана, полнокупольная цифровая видеопроекция и, конечно же, звёздное небо. В итоге к ретрокадрам из фильма добавились видеографические рисунки городов будущего и фантастических планет. Все это вместе создает удивительную атмосферу путешествий, открывает возможность провести сравнение того, о чем мечтали люди много лет назад, с тем, что стало реальностью.

Кроме того, на 12 апреля в планетарии запланировано несколько космических экскурсий и звёздных лекций.

Адрес: м. "Баррикадная", ул. Садовая-Кудринская, 5/1

Дата: 12 апреля

Время: 21:30

Цена: от 700 до 900 рублей

3. Выставка "Лиля Брик. Несостоявшееся путешествие"

Лиля Брик всегда мечтала о собственном авто, и вот однажды ее мечта исполнилась. В 1928 году Владимир Маяковский купил "Рено", и уже на следующий год она отправилась в автопутешествие. В начале пути её должен был сопровождать фотограф Александр Родченко, однако дорога оказалась невыносимой. "Мы условились, что отъедем верст двадцать, он (Родченко) поснимает, а потом вернётся домой, я же поеду дальше. Но дальше я не поехала, выяснилось, что дорога ужасна, и машина начала чихать, и вообще одной ехать так далеко скучно и опасно", - вспоминала позже Брик.

От несостоявшегося путешествия, как называли его между собой друзья, остались прекрасные снимки Родченко, показывающие Лилю и Владимира в бытовых ситуациях, когда нужно заправить бензин или поменять колесо. Выставка наглядно демонстрирует, что великий поэт, его легендарная возлюбленная и знаменитый фотограф были такими же людьми, как и мы с вами.

Выставка проходит в МАММ (Мультимедиа Арт Музей) до 5 мая. 

4. Выставка снимков телескопа «Хаббл»

Космический телескоп «Хаббл» — автоматическая обсерватория на орбите вокруг Земли. С помощью телескопа были сделаны многие важные открытия в астрономии. На выставке можно будет увидеть 100 лучших фотографий различных уголков Вселенной, выполненных телескопом, а также макет данного космического аппарата. Посетители выставки смогут дотронуться до метеоритов, познакомиться с уникальными космическими документами.

Название: «Вселенная Хаббла»

 Адрес: м. «ВДНХ», Проспект Мира, 111

 Место: Мемориальный музей космонавтики

 Дата: 12 апреля

 Время работы: 10:00-19:00

Цена: 200 рублей

5. Концерт Стива Лукатера

12 и 13 апреля в Доме музыки выступит американский гитарист и композитор Стив Лукатер. В России он пока не сильно известен, при этом в США и Европе музыкант считается настоящим гуру рок-н-ролла. Обладатель пяти престижных музыкальных наград "Грэмми", Лукатер играл вместе с такими исполнителями, как Карлос Сантана, Джо Сатриани, Стив Вай, Ринго Старр, Джордж Бенсон и Эрик Клэптон.

В творческом багаже гитариста семь пластинок, материал самой свежей из них (диск "Transition" 2013 года) будет представлен на концерте в Москве.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.