Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Алессандро Сафина: «Главное достижение моей жизни – сын»

Развлечения
Алессандро Сафина: «Главное достижение моей жизни – сын»
Итальянский тенор Алессандро Сафина во время пресс-конференции, приуроченной к 50-летнему юбилею певца, в Москве / Фото: РИА Новости

Накануне он пообщался с журналистами и рассказал, почему ему так дорога российская публика.

- Алессандро, недавно вы отметили юбилей – 50 лет. Было какое-то грандиозное торжество по этому поводу?

- Я даже не обращал внимания на эту дату. День рождения – радостный праздник для детей, когда надуваются разноцветные шарики, задуваются свечки на торте. А для взрослого человека – это уже не праздник. В день рождения я просто работал. Никакого праздника не было.

- Сейчас у вас предстоит гастрольный тур по городам России под названием «Большое искусство». Расскажите об этой программе.

- Да, это довольное тяжелое турне, почти целый месяц буду переезжать из города в город. Начинаем мы с Москвы. Но мне нравится российская публика, я получаю большое удовольствие от этих концертов. Честно говоря, не знаю, кто из моих менеджеров придумал название программы «Большое искусство». По-моему, это перебор, поскольку я буду петь популярные хиты, легкие вещи. И это название слишком пафосное.

- А вы что-то делаете для своего голоса? Может, есть какие-либо секреты?

- Честно говоря, ничего специального не делаю. Веду здоровый образ жизни. Рано ложусь спать, много не ем, поддерживаю физическую форму. Правда, иногда курю, но это бывает очень редко. Я немного волнуюсь перед московским концертом, потому что приболел. Вчера не очень хорошо себя чувствовал, но сегодня уже нормально.

- Вы общаетесь в Интернете со своими поклонниками?

- Я знаю, что в сети есть много сайтов, где люди от моего имени начинают общаться с моими слушателями. Но это не я. Я вообще не большой фанат Интернета. Однажды на своем сайте я начал общаться с поклонниками, но мне стали писать какие-то люди, что они мои друзья, а я их в глаза не видел. И я оттуда сбежал. Я написал своим поклонникам: «Извините, но интернет переполнен придурками и поэтому я не хочу здесь общаться».

- В России у вас тоже целая армия фанатов.

- Да, это очень приятно. В России есть женский клуб. Эти женщины приходят на мои концерты, приносят подарки, симпатичные шарфики или, например, связали шапочку для моего сына. Это очень мило.

- А вам где больше нравится выступать: в больших залах или в камерных?

- В больших. Я пою для публики. Я даже в душе для себя никогда не пою. И сыну колыбельную никогда не пел. Но по другой причине. Слишком громкий голос. Удовольствие от выступления я получаю уже ближе к финалу. Начинать всегда сложно.

- Вы частый гость на телевидении. То снялись в бразильском сериале «Клон», то выступили в качестве наставника в программе «Битва хоров» на украинском ТВ.

- В «Клоне» я сыграл эпизодическую роль. Когда был в Бразилии с продвижением своего альбома, продюсеры обратились ко мне с предложением и я согласился. В итоге сериал стал очень популярным и был показан во многих странах мира. Я даже не думал, что такое случится. А вот участвовать в «Битве хоров» мне совершенно не понравилось. Я понял, что мне вообще не нравится телевидение, вся закулисная кухня. Шоу было представлено как реалити, но никакого реалити в итоге не было. Все было в соответствии со сценарием: кто должен плакать, кто ругаться. Таланты никого не интересовали, а важна была скандальность. Все это фальшивка. Поэтому я уехал по окончанию этого шоу, даже ни с кем не попрощавшись.

- Скажите, а вот в свой юбилей подводили какие-то итоги жизни? Как считаете, какое самое важное достижение у вас?

- Самое главное мое достижение – это мой сын.

СПРАВКА

Алессандро Сафина родился 14 октября 1963 года в Сиене. В возрасте 17 лет он поступил в консерваторию Луиджи Керубини во Флоренции. В 1989 году выиграл первый приз в Международном вокальном конкурсе имени Кати Риччарелли. Первоначально работал в области академической музыки, исполнял главные партии в операх «Богема», «Севильский цирюльник», «Капулети и Монтекки», «Любовный напиток», «Русалка», «Евгений Онегин». В поклонницах итальянского тенора значатся многие именитые особы, в том числе и Королева Британии Елизавета II.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.