Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Открывается праздник интеллектуальной литературы

Развлечения
27 ноября в ЦДХ на Крымском Валу открывается 15-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fi ction.
27 ноября в ЦДХ на Крымском Валу открывается 15-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fi ction. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Дополнением к коммерческой части ярмарки станет традиционная интеллектуальная программа — круглые столы, лекции, дискуссии с авторами.

В этом году впервые в истории ярмарки был введен статус специального гостя. Первым обладателем этого статуса стали Нидерланды.

На Non/fi ction представят детскую, художественную и научную литературу. Почетным гостем мероприятия станет Швейцария. Кстати, именно благодаря последнему обстоятельству на ярмарку приедет популярный писатель Михаил Шишкин.

Вообще-то как можно судить по имени и фамилии писателя, Михаил родился в нашей стране, однако двадцать лет назад стал гражданином Швейцарии и поэтому на сей раз прибудет в родные пенаты в качестве заморского гостя и швейцарского прозаика.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Шаргунов, писатель:

- И не надейтесь. Ярмарку интеллектуальной литературы я не пропущу ни за что.

И, пользуясь случаем, с удовольствием приглашаю читателей «Вечерки» с собой. Назначаю встречу на завтра.

В половине двенадцатого в ЦДХ запланирована встреча российских и швейцарских писателей. Мы с коллегами придумали интересную акцию: наши писатели пишут рецензии на них, а они — на нас. Например, я написал рецензию на странный экологический роман, посвященный рыси. А почетные гости алаверды написали по поводу моего романа «1993». Кто как справился — обсудим на месте. И еще не могу не позвать вас 1 декабря.

В два часа я веду презентацию Эдички Лимонова. Покажем его свежий фолиант «Апология чукчей».

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.