Сценарист "Форсажа -7" пытается спасти сцены, отснятые с Полом Уокером.
Накануне продюсеры кинокомпании Юниверсал объявили о приостановке производства киноленты "Форсаж-7". По причине трагической смерти исполнителя главной роли Пола Уокера, режиссерская группа была вызвана на экстренное совещание для обсуждения судьбы киноленты. Дата выхода очередной части фильма о суперкарах была запланирована 11 июля 2014 года, но теперь, в связи трагической смерти актера Пола Уокера, кинопремьера перенесена на 2015 год.
По словам режиссера ленты, Пол уже успел отработать в нескольких эпизодах и съемки с артистом планировалось продолжить в середине декабря. Главный сценарист Крис Морган уже принялся за сценарий и ищет возможность продолжить картину без участия Уокера, но сохранив имеющийся материал.
- У меня есть несколько вариантов: отправить главного героя Брайана О'Коннера на пенсию или чтобы он уехал в другую страну или воссоздать реальную гибель Уокера. Если, все получится, как я планирую, мы возьмем видео из камеры наблюдения с места ДДП, где погиб актер. Пол уже снялся в нескольких эпизодах, но этого недостаточно, поэтому так сложно продолжить фильм без него. Но мы хотим оставить память о нем.
Продюсерская компания уже потратила на фильм 150 миллионов долларов и сколько потребуется еще, неизвестно. По словам представителя Юниверсал Джефри Киршенбаума (Jeffrey Kirschenbaum) для производства фильма ситуация сложилось довольно печальная.
- Мы принесли соболезнования семье Пола, у него осталась несовершеннолетняя дочь. Нам еще нужно решить вопросы со страховой компанией и просмотреть, сколько кадров с участием Уокера есть и сколько еще нужно для продолжения фильма. Если нам удаться переписать сценарий, то мы продолжим работу с января месяца, если нет, то фильм придется снимать заново без героя Брайана О'Коннера. Сейчас группа, задействованная в ленте, отдыхает. Нам придется выплатить деньги некоторым артистам по контрактам из-за остановки кинопроизводства.
Напомним, 30 ноября весь Мир узнал о ДТП, где погиб актер и фотомодель Пол Уокер. В день смерти 40-летний Пол с утра отправился на мероприятие благотворительного фонда Reach Out Worldwide по сбору средств в поддержку жертв тайфуна Хайян на Филиппинах. В хорошем расположении духа артист с другом Роджерсом Родаса, с которым они были знакомы очень давно, решили прокатиться на одном из спорткаров. К сожалению, Porsche Carrera GT под управлением Роджера, где Уокер был пассажиром так и не доехал до места остановки. По версии американской полиции водитель потерял управление и врезался в дерево. От обширных ожогов и кровопотери друзья погибли на месте.
В то время как продюсеры "Форсажа -7" думают, как продолжить съемки блокбастера, поклонники голливудского актера до сих пор отказываются поверить в его смерть. Спустя несколько недель после аварии Интернет стал пестреть видео роликами, где говорится, что Пол Уокер жив. Фанаты актера проводят личное расследование и приводят тому доказательства. Так, по одной из версий - в машине был двойник Уокера. Другие поклонники утверждают, что актер выжил и находится в одной из местных больниц под капельницей, а некоторые и вовсе считают, что авария - часть жутковатой пиар-компании девятой серии франшизы. Следует отметить, что фотографий и официальных заявлений после похорон Пола Уокера до сих пор не появилось, поэтому ни подтверждений, ни опровержений фанатским версиям произошедшего также нет.