Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Выходные в стиле танго

Развлечения
Четыре танцевальные веранды откроются в московском парке «Сокольники» в июне.
Четыре танцевальные веранды откроются в московском парке «Сокольники» в июне. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
В музее-заповеднике Царицыно прошел фестиваль «Weekend в стиле танго». Москвичи и гости столицы смогли услышать музыку аргентинского танго, популярные композиции европейских и советских композиторов, стихи Борхеса и Бродского, а также научиться танцевать милонгу.

На выходных Царицынский парк превратился в маленькую Аргентину и большую танцевальную площадку. Под музыку Вертинского, Гарделя, Пьяццолла и других известных композиторов звучали стихи и песни на русском и испанском языках, а профессиональные танцевальные пары исполняли, пожалуй, самый страстный танец в мире — танго. Концерты проходили в Большом дворце, Хлебном доме, на Дворцовой площади. Все желающие могли принять участие в мастер-классе, который провели финалисты чемпионата Росссии по аргентинскому танго, победители и финалисты проекта «Танцы со звездами» — театр танца «Рандеву» под руководством Евгения Малышко. По окончании мастер-класса профессиональные преподаватели провели с участниками милонгу — танго-импровизацию, где каждый смог почувствовать себя танцором, раскрепоститься, выразить себя. Экспрессивная латино-американская музыка в сочетании с дворцово-парковым ансамблем XIX века создали удивительную атмосферу праздника.

— Я просто обожаю латино-американскую культуру! Люблю их литературу, поэзию, музыку. Испанский язык я считаю одним из самых красивых языков в мире, поэтому изучаю его уже два года. Мечтаю побывать в Буэнос-Айресе, но, к сожалению, пока нет такой возможности. Прекрасно, что сегодня здесь звучит испанская речь и музыка. Представляю себя в Аргентине, — поделилась своими впечатлениями студентка Ирина Белова.

Программа фестиваля состояла из двух дней. Некоторые концерты, а также мастер-класс были совершенно бесплатными. Зрители могли насладиться всем разнообразием танго как в музыке, так и в танце.

— Фестиваль «Weekend в стиле танго» проводится в музее-заповеднике Царицыно уже второй год. Мы надеемся, что это станет традицией. В прошлом году фестиваль состоял всего лишь из двух концертов, это были почти театральные постановки с мелодекламацией, со своей драматургией. Сейчас фестиваль расширается, мы стараемся представить разные коллективы и разную музыку. Танго — это уже не просто музыка и танец, это стиль жизни. Это самый чувственный танец и самая чувственная музыка. Мы хотели показать все грани этого музыкального бриллианта, — рассказала Ася Малюгина, специалист по связям с общественностью.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.