Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ап! И тигры у ног ее сели

Развлечения
Идут съемки телефильма «Маргарита Назарова».

Утром 8 сентября, прямо у стен Кремля, происходило беспрецедентное: в лодке с двумя пассажирами плавал... тигр. 

Самый что ни на есть настоящий. Спутники его, дама в красивом платье с пышной юбкой, и мужчина в костюме и коротком узком галстуке, тоже вызывали удивление. Судя по внешнему виду, в эту лодку они «пересели» прямо из 60-х годов XX века. Приглядевшись, неподалеку можно было увидеть кораблик с камерой на борту. Это компанией «ПимановФильм» для Первого канала снимается телефильм «Маргарита Назарова». Продюсер и актриса Ольга Погодина давно мечтала сделать фильм о дрессировщице.

— Братья Запашные сказали, что у них много тигров, так что есть кого снимать в фильме, — смеется Ольга.

Именно она и сыграет в фильме главную роль — знаменитую дрессировщицу Назарову. И это Ольга, а не дублерша, каталась сейчас вокруг Кремля в лодке с тигром.

— Неужели не страшно было? — спрашиваю актрису.

— Главное — слушаться дрессировщика, — объясняет Ольга.

Эпоха — одна из главных героинь фильма. Вот стоит автобус-«буханка», выглядит как новенький, хоть сейчас заводи и уезжай. И это вызывает сомнение и волнение одновременно: да какой же все-таки век на дворе? Кажется, появись здесь сейчас Маргарита Назарова со своим любимым тигром, никто бы уже не удивился.

МНЕНИЕ 

Эдгард Запашный, гендиректор Большого Московского госцирка 

Женщина с характером

Жизнь Маргариты Назаровой однозначно заслуживает того, чтобы об этой удивительной женщине сняли большой многосерийный фильм. Для меня в моей карьере она и ее муж — дрессировщик Константин Константиновский — всегда были ориентиром. Профессия дрессировщика беспрецедентно опасна, ты ежеминутно рискуешь не только получить серьезную рану, но и погибнуть.

Маргарита Назарова на себе испытала всю сложность работы с хищниками. Однажды ее любимец, тигр Пурш, решил снять с ее головы повязку с бантиком и разорвал височную артерию. От тигриной лапы погиб и муж дрессировщицы: тигрица Юлька запустила ему в голову когти, после чего начался воспалительный процесс мозга, и через семь дней Константин умер.

Но даже после этого Назарова не ушла из профессии, эта хрупкая женщина блестяще справлялась с такой тяжелой «мужской» работой! Можно сказать без преувеличения, что Маргариту Назарову знал весь мир, а некоторые из трюков, которые они когда-то поставили с Константиновским, до сих пор никто не может повторить. Удивительно то, что такие героические, в буквальном смысле, люди преданы забвению. Поэтому очень важно сделать этот фильм, рассказать зрителям о том, что такое сила характера, выдержка, любовь к животным, бесстрашие. Я рад, что мне тоже досталась роль в фильме об этой удивительной женщине. Играть я буду самого себя — директора цирка то есть. Ну и еще, конечно, я работаю на этом проекте как дрессировщик.

Скоро увидим

Завершены съемки фильма «Овечка Долли была злая и рано умерла».

— Прочитав Сенеку, я поразился: описанные им проблемы отцов и детей были актуальны и для меня. Их я и пытаюсь решить в фильме, — сказал продюсер А. Пиманов.

ЦИФРА ДНЯ

134 миллиона долларов — мировые сборы комедии «Starперцы». Смотрите на НТВ в воскресенье. 

«Мотор!»

- Группа телефильма «Тихий Дон» (режиссер Сергей Урсуляк) приступила к новому этапу съемок. Готовится реквизит для создания осенней натуры, солятся арбузы для съемок застолий в зимний период.

- Съемочный период многосерийного фильма «Родина» Павла Лунгина почти завершен. Осталось лишь снять эпизод на Красной площади.

- Перевалили «за экватор» съемки телефильма «Екатерина» режиссера Фуада Шабанова. В основе — судьба дочери репрессированного генерала, которая стала директором крупного универмага в Ленинграде.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.