Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Вероника Джиоева: Без Елены Образцовой оперный мир осиротел

Сюжет: 

Скончалась оперная певица Елена Образцова
Развлечения
Солистка Большого театра, победительница первого Всероссийского телеконкурса певцов «Большая опера» поделилась воспоминаниями о своем кумире Елене Образцовой.

– В первый раз я увидела Елену Образцову еще начинающей вокалисткой во Владикавказе. Я подбежала и сказала, что очень хочу заниматься у нее, что она мой кумир. Затем увиделись в Петербурге, где я пришла на прослушивание в Михайловский театр. Сказали, что Елена Васильевна придет нас обязательно слушать, и она пришла больная и мне говорит: «Детка, сделай так, чтобы я не пожалела, что больная пришла». Это было более тесное знакомство, тем более что Елена Васильевна училась у Григорьевой, у которой закончила курс и мой педагог Тамара Новиченко – это нас еще больше сближало.

 

В проекте «Большая опера» я часто слышала, что обо мне говорила Елена Васильевна, и было приятно. Поражала при всей мощи и величественности ее незабываемая улыбка, энергетика, чувство юмора – я даже не подозревала, что такие звезды могут быть настолько просты в общении. Когда мы репетировали на сцене Большого театра спектакль «Руслан и Людмила», она мне сделала комплимент: «Как же ты красиво поешь арию Гореславы. Такой голос красивый». После этих слов жить хотелось от понимания: если великая певица хвалит, значит ты на сцене не зря. Я помню ее воздушные поцелуи, когда мы встретились на «Большой опере» уже в третий сезон. Все замечания, которые она делала, помню. Много ценных советов дала: у нее был богатый опыт, мудрость.

Последний раз мы общались в ноябре: был Всероссийский конкурс вокалистов, где Образцова была председателем, а мне повезло быть в составе жюри вместе с великой примадонной. На чаепитии она разгружала нас: «Хотите, анекдот расскажу?» Развлекала, и мы веселые уходили. Я уже видела, что она плохо себя чувствует… Она себя не берегла: много пела, помогала молодым вокалистам, с молодежной академией Большого театра работала. Я к ней подбегала: «Елена Васильевна, я так хочу вам спеть». Она меня звала, но из-за гастролей я к ней не пришла один на один не позанималась, о чем жалею. Я прилетела в Москву после спектакля на два дня и первое, что узнала, когда позвонил канал «Культура», чтобы я уже через час была гостьей передачи об Образцовой. Даже не осознала… Тяжело, это для нас большая трагедия – оперный мир осиротел.

Как рассказала «ВМ» Вероника Джиоева, после проекта «Большая опера» она пела в Новосибирском театре «Царскую невесту» и «Иоланту», работает приглашенной солисткой Большого и Мариинского театров. Живет в Праге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ушла королева

На 76-м году жизни скончалась великая оперная певица Елена Образцова.

Сердце великой певицы остановилась в одной из немецких клиник. О своей тяжелой болезни она долго не говорила даже самым близким. На людях она всегда была улыбчивая, остроумная, доброжелательная и роскошная.

Ее феноменальная харизма наполняла любое помещение, как только она перешагивала его порог. Елена Образцова, казалось, с легкостью доказывает, что почтенный возраст не помеха для самых удивительных поступков и радостей жизни. Естественная, непосредственная и одновременно великая оперная певица, рожденная в строгом и холодном Петербурге, она покорила мир своим гипнотическим голосом, не зная запретных чувств, и стихийностью своей натуры, свободно совмещая победоносный шарм настоящей дивы с обнаженностью истинно женского темперамента. Ее сгорающая от страсти босоногая Кармен из оперы Бизе сводила с ума, а страшная старуха Графиня с царственной горностаевой накидкой на плечах из «Пиковой дамы» Чайковского была эталоном художественного совершенства (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.