Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Большой город не даст заскучать ни маленьким, ни взрослым

Развлечения
Москва — город контрастов. Тут все разных цветов, характеров, темпераментов и судеб. Мы привыкли к этому, а потому давно перестали сомневаться в том, что черное — черное, буйное — буйное, а душевное — душевное. И это большая ошибка, потому что Москва еще и город, напрочь разбивающий стереотипы.

Стереотипов, касающихся Москвы, полно. Есть, например, такой: ехать в столицу с маленьким ребенком— затея глупая, ибо большой город для маленького человека— место малоприспособленное. А вот и нет! Большой город дружелюбен для всех, невзирая на их возраст. Стоит приехать в Москву с ребенком, как он влюбится в столицу, потому что поймет: она — и для него. И это будет уже не стереотипом, а истиной.

...Стихотворение, рассказывающее, из чего сделаны мальчики и девочки, безнадежно устарело. В головах у детей происходит то, что нам всем и не снилось.

Недавно, к примеру, я снова был в детской поликлинике, и, пока мы ждали своей очереди в очередной кабинет, к дочке подошел пацан лет семи.

— Ты знаешь анекдоты? — спросил он.

— Я не знаю, что это такое, — ответила она, засмущавшись, потому как обычно знает ответы на все вопросы.

— Анекдот— это смешное предложение. Вот, например, шла розовая свинья, упала в лужу и стала серой,— со знанием дела поведал дочке новый знакомец, расплывшись в щербатой улыбке. И залился таким смехом, как когда-то, в далеком детстве, я смеялся над совсем другими анекдотами...

Нам порой сложно понять детей. То, что кажется взрослому скучным, может вызвать у них настоящий восторг: лужа, сидение на трубе, наблюдение за солнцем через цветное стеклышко. Но всегда есть и беспроигрышные варианты. И в Москве их навалом.

Гуляя по городу, трудно не заметить огромного количества детсадовского и школьного возраста ребятни в парках. Вон — там — на многочисленных полянках Парка Горького они вместе со своими родителями валяются на разноцветных пуфиках или играют в пинг-понг. Вон — в Останкинском парке— катаются на лодочках и катамаранах. Бегают среди «сухих» фонтанов и зарослей шалфея в «Музеоне». Веселятся на площадке в саду «Эрмитаж». Детских кафе навалом, причем с вкусной и полезной (что редко сочетается) едой и весьма демократичными ценами. Хотите сходить на столичные фестивали, где не будет скучно ни вам, ни вашему чаду? Да пожалуйста, причем в любой летний месяц.

13 июля в Парке Горького состоится Международный фестиваль цветов.

16 августа в третий раз соберутся лучшие уличные театры, музыкальные коллективы и перформеры со всего мира, чтобы устроить настоящий карнавал в рамках Международного фестиваля уличного искусства и творчества «Яркие люди». На фестивальных площадках выступят более 1000 актеров, мастеров и художников со всего света.

Выставки? Да вот же! Программы? Тоже есть! Все лето Исторический музей приглашает детей от 7 до 11 лет на театрализованную экскурсию «История и мифы далекого прошлого». Здесь ребята познакомятся с древними мифами и легендами, в основе которых лежат фантастические события и явления, но которые в реальности были пережиты человечеством за свою многотысячелетнюю историю. Юные посетители увидят хранящиеся в музее древние вещественные памятники, которые являются источниками научных знаний. А сцены из древних сказаний, разыгранные при участии кукольных персонажей, помогут им про- никнуть в мир мифологии...

ДОСУГ

Площадка для пляжного отдыха посреди мегаполиса? Нет, это не плод фантазий. Главная выставка страны — ВДНХ — приглашает всех желающих в свою уютную гавань.

«Порт на ВДНХ» разместится на пустовавшей до недавнего времени территории между 8-м и 9-м павильонами.

Помимо купаний в бассейнах и пляжного отдыха, гости комплекса смогут здесь танцевать под живую музыку, сразиться в пляжный волейбол и при желании — в футбол или настольный теннис, порисовать на пленэрах.

Еще бы, ведь «Порт», расположившийся на территории площадью более 1,5 га, состоит из четырех бассейнов, джакузи, зоны с шезлонгами, четырех волейбольных площадок, поля для мини-футбола, зоны настольного тенниса и воркаута, детской площадки, сцены и светового танцпола.

Без сомнения, приехать всей семьей на городской пляж «Порт на ВДНХ» будет весьма интересно и познавательно, ведь дети смогут здесь играть в подвижные игры или заниматься спортом. И, конечно, поплавать.

ВЫСТАВКА «АЛИСА В СТРАНЕ НАУК»

ст. м. «ВДНХ» Проспект Мира, вл. 119, стр. 64 Павильон № 64 «Оптика»

5 июня — 4 октября вт-чт 11:00–20:00, пт-вс 11:00– 21:00, пн — выходной

500 р. — взрослые, 250 р. — льготные

Можно будет не только посмотреть экспозиции, связанные с книгой Льюиса Кэрролла, но и разобраться, как работает колесо жизни, в чем состоит непостоянство времени и как устроено наше восприятие.

ВЕРЕВОЧНЫЙ ПАРК «ПАНДА ПАРК»

ст. м. «Сокольники» Парк «Сокольники», 5-й Лучевой просек, 1а летний сезон

11:00–21:00 — будни, 10:00–21:00 — выходные 250–600 р.

Посетители парка смогут не только пройти стандартные веревочные препятствия, но и покататься на велосипеде или сноуборде на высоте нескольких метров над землей. Есть специальные маршруты как для детей, так и для взрослых.

ВЫСТАВКА «КАК ПРИДУМАТЬ ЧУДОВИЩЕ»

ст. м. «Академическая» Ул. Вавилова, 57 Государственный Дарвиновский музей

2 июня — 16 августа 10:00–18:00, пн — выходной вход по билетам в музей 30–300 р.

Самые фантастические чудовища: мифические и реальные. А для разнообразия будут проводиться викторины, развивающие воображение мероприятия и конкурс «Чудовищная красота».

ЭКСКУРСИЯ ПОСВЯЩЕНИЯ В МОСКВИЧИ

ст. м. «Смоленская» Отправление от остановки общественного транспорта рядом со зданием МИДа, Смоленская-Сенная площадь, 32/34

23, 30 августа 13:00–17:00 850 р. — взрослый, 750 р. — детский (необходимо записываться заранее)

Развлекать участников будут герои Лиса Алиса и Кот Базилио или Иван-Царевич и Иванушка-дурачок. А еще такую же экскурсию можно отдельно заказать для группы в любой удобный день.

ШКОЛА СКАУТОВ В «ИННО-ПАРКЕ»

ст. м. «Сокольники» Пр-д Сокольнического Круга, 9 «Инно-Парк»

15 мая — 28 августа 17:30–19:00 2700 р. за курс

Научиться лазать по веревкам, ориентироваться на местности и жить в походных условиях. Особенно интересной эта «школа» покажется ученикам начальных классов.

ИНТЕРАКТИВНАЯ ВЫСТАВКА «РОБОТОСТАНЦИЯ»

ст. м. «ВДНХ» Проспект Мира, вл. 119 Павильон № 2 «Народное образование»

29 апреля — 23 августа 11:00–22:00 450–690 р.

Девочкам понравится робот-визажист, парням — робот-бармен или скалолаз, а родители смогут повторить церемонию бракосочетания в «Робозагсе». Есть мастер-классы для юных исследователей и мультимедийные шоу.

МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ВЫСТАВКА «ДЕТСКИЙ МИР— ЖИВЫЕ ПОЛОТНА»

ст. м. «Кропоткинская» Берсеневский пер., 2, стр. 1

Креативное пространство Lumiere Hall 20 июня — 30 августа 10:00–20:00, пн — выходной 350–600 р.

Лучший способ приобщить детей к классическому искусству — сделать это искусство мультимедийным. А если добавить к экспозиции механического Железного Дровосека, зону для рисования Дороти Гейл и замок-лабиринт Волшебника, успех обеспечен.

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПЛАНЕТАРИЙ

ст. м. «Каширская» Каширское ш., 26 ТРК «Москворечье»

6 июня — 25 июля 10:00–22:00 по субботам бесплатно

Кто в детстве не мечтал полететь в космос! Интерактивный планетарий готов приблизить своих гостей к мечте и предлагает открытые получасовые лекции о жизни, Вселенной и всем остальном детям и их родителям.

ЗВЕЗДА

Оксана Федорова, телеведущая, Мисс-Вселенная-2002

- Первое развлечение для детей, которое приходит на ум, — контактные зоопарки. Их фишка в том, что животных можно погладить и потрогать. Моих детей, трехлетнего Федора и двухлетнюю Лизу, это приводит просто в восторг, так что мы часто туда заглядываем... А во время семейных прогулок мы стараемся уходить подальше от дорог и суеты. Уединиться лучше всего там, где есть природа: парки, аллеи, сады.

 

Для нашей семьи парк на Красной Пресне — один из любимых. Недавно я приняла участие в благотворительной программе, по которой в столицу приехала молодая семья из Ташкента. Были в храме Христа Спасителя, на Патриарших, на Воробьевых горах и в Нескучном саду. По моему совету посетили Исторический музей. Они были в восторге! Так что гостям нашего города здесь есть на что посмотреть!

ФАКТ

В Парке искусств «Музеон» все лето будет работать необычный клуб для детей и подростков «Время историй». Практика рассказывать ребятам о серьезных вещах простым и забавным языком, известная не первый год в различных уголках мира как сторителлинг («рассказывание историй» — англ.), теперь набирает популярность и в нашей столице. Известные актеры, приглашенные на площадку «Музеона», расскажут детям очень русские истории. Об Иване III, Тарасе Бульбе, Петре I и других персонажах отечественной культуры.

ИСТОРИЯ

Среди множества экскурсий в столице есть уникальная трехчасовая пешеходная прогулка под названием «Москва в солдатской шинели», где можно окунуться в атмосферу 1941 года. Кульминацией программы станет посещение запасного командного пункта (ЗКП) Верховного главнокомандующего в стратегически важном в то время районе Измайлово.

Во время экскурсии по бункеру Сталина раскроются тайны, которые хранились много лет под грифами «СС — совершенно секретно». Кроме того, станет ясно, на какие хитрости шли советские инженеры, чтобы «спрятать» Кремль и другие достопримечательности города от налетов. Узнаем о роли московского метро в спасении москвичей, о загадочном исчезновении станции «Сталинская», следы которой до сих пор ищут энтузиасты. Окончание программы: метро «Партизанская».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.