Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Боевик по голливудским лекалам

Развлечения
На московские киноэкраны вышел боевик «Воин» Алексея Андрианова. Главные роли в нем сыграли Федор Бондарчук и его сын Сергей. Корреспондент «Вечерки» посмотрела фильм и поговорила с одним из исполнителей главных ролей.

Федор Бондарчук выступил и в качестве одного из продюсеров фильма вместе с Дмитрием Рудковским и Антоном Златопольским — первым заместителем генерального директора ВГТРК. Очевидно, по этой причине в фильме щедро представлен канал «Россия 1», на котором, скорее всего, и будет демонстрироваться «Воин» после завершения показа в широком прокате.

Боевик снят по адаптированному для российского кинематографа сценарию американца Дэвида Фиджерио. Поэтому, с одной стороны, в нем собраны все штампы игрового заокеанского кино, обязательные, на взгляд продюсеров, для успеха в прокате, а с другой, на большой экран оказались перенесены с кухни фирменные семейные разборки по-русски.

По сюжету главный герой — морпех Роман Воинов (его роль исполнил Сергей Бондарчук) приезжает в родной Калининград, где живут его отец (Федор Бондарчук) и брат Слава (Владимир Яглыч). Он ненавидит и презирает их обоих. Отца — за то, что тот в свое время пил по-черному, брата — что ушел к молодой жене, оставив его с умирающей матерью на руках.

Детали этой семейной драмы смазаны, поданы намеками — то ли сценаристы не хотели углубляться в потемки загадочной русской души, то ли решили сэкономить время в пользу жестких сцен боев без правил.

В «Воине» дерутся все, кроме героя Федора Бондарчука.

Но не просто так, а исключительно во имя благой цели — морпеху Воинову нужны деньги на содержание семей погибших сослуживцев, а его брату Славе — на операцию для больной дочки. В городе местный бизнесмен открывает онлайн-телешоу Russia Fight Nights: в прямом эфире проходят поединки боев без правил, и победителю обещают приз в сто тысяч долларов. Независимо друг от друга братья решают принять участие в шоу и предсказуемо встречаются в финальном поединке…

— Роль отца режиссер Алексей Андрианов предложил мне сразу, это было принципиальное решение, — рассказывает Федор Бондарчук. — Я давно хотел сняться с сыном, и наконец это получилось осуществить. Сергей не стремится быть актером, но никого более подходящего на эту роль мы не представляли. Это идеальное попадание — по физическим и психологическим данным.

Для меня «Воин» — картина о прощении. В ней все очень близко к жизни. Недосказанность, обиды, ошибки, гордыня, искупление. Все то, через что я прошел с сыном, все это есть в «Воине».

Словом, для меня фильм оказался очень личным.

Надо отдать должное создателям картины — зрелище получилось жесткое, динамичное и затягивающее.

Противостояние между братьями постепенно нарастает, а в подготовке к главному бою раскрываются характеры этих героев. Они очень разные, но в то же время и похожие друг на друга: оба не любят бросать слов на ветер, предпочитают не рассуждать, а действовать, упорны в достижении своей цели, горды, обидчивы, хотя при этом — добрые, честные, которые, что называется, последнюю рубаху снимут и отдадут тому, кому она нужнее. А вот друг друга придушить готовы, причем не в переносном смысле.

И эта черта характера, действительно часто встречающаяся у наших людей, делает картину не проходным боевиком, а драмой о роли человека в обществе.

Вообще, «Воин» — картина очень мужская, про мужчин и для мужчин. Женщина здесь на втором плане, пусть даже такая, как героиня Светланы Ходченковой — готовая на все ради ребенка.

В фильме принимали участие и мастера боевых искусств — от пятикратного чемпиона России по боевому самбо Али Багаутдинова до чемпиона мира по кикбоксингу Бату Хасикова.

Словом, история выдержана в лучших традициях «Кровавого спорта» или «Двойного удара», которые в разгульные девяностые подвигли идти в спортзалы многих молодых людей. А поскольку одной из приоритетных задач нашего кинематографа является пропаганда спорта, то проницательный продюсер Бондарчук решил использовать простой, но качественный кинорецепт.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.