Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Афиша с Ольгой Кузьминой

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
На неделе телезрителей ждут знаковые премьеры: сериалы «Московская борзая» на России 1 и «Шакал» на Первом канале.

ЗОЯ КУДРЯ ИССЛЕДОВАЛА БЕСПРЕДЕЛ

17 октября на Первом канале начался показ «Шакала» — детективной ленты, продолжающей цикл фильмов по сценариям Зои Кудри («Мосгаз», «Палач», «Паук»). Чего ждать от этого фильма, Зоя Анатольевна рассказала «ВМ».

— На экране будет показан 1974 год. Мы исследуем период, когда термин «беспредел» перебазировался из обихода лагерей в повседневную жизнь. Это период становления жутких банд, которые впервые начали истязать людей: в ход были пущены утюги... Бандиты изменились, для них это обычная работа, никто не «релаксирует» по поводу содеянного. Причем в этой банде — люди самого разного социального положения.

Афиша с Ольгой Кузьминой 2005 год. Зоя Кудря

Есть даже представитель так называемой золотой молодежи! Которого в этой истории привлекают лишь драйв и адреналин. Самое главное, что банду крышует милиционер, государственный человек. Бандиты о нем не знают ничего, так как у него — один-единственный связной. Этого человека мы и будем искать все восемь серий, но интригу я, естественно, раскрывать не буду.

В этом фильме я хотела показать ситуацию беспредела, исследовать весь процесс, ведь бандитами не рождаются, а становятся в силу каких-то обстоятельств.

У меня есть принцип: чем страшнее и хуже человек, тем с большим упорством в нем надо искать лучик света. Он всегда есть! В этой бандитской четверке я искала кусочки души, которые наверняка остались. Это и было интересно.

Возможно, поэтому люди в сериалах «Палач» и «Мосгаз» вглядывались в героев и жалели их. Найти проблеск света и отголосок Бога — моя задача как сценариста. И, честно говоря, я ее выполняю часто вопреки пожеланиям продюсеров.

РЕКОМЕНДУЕМ

В сетке каналов много интересных фильмов и премьер, не пропустите!

1. На России 1 с 17 октября в 21:00 начался премьерный показ сериала «Московская борзая». Если вам по душе женщины-силовики, смотрите — не пожалеете! Майор Алевтина Борзова — очень привлекательный сотрудник Московского угро...

2. Рен-ТВ в 23:25 18 октября познакомит вас с фильмом «Карен Маккой». Его очаровательная героиня — грабитель-профи. После тюремного срока она, впрочем, готова «завязать» со своей профессией, но теперь ее вынуждают идти на преступление...

3. Полуночникам в 00:00 18 октября предлагает посмотреть старый фильм «Преферанс по пятницам» канал «Звезда». Вас ждет встреча с любимыми актерами — Кириллом Лавровым, Екатериной Васильевой, Верой Глаголевой. Чудесное ретро!

4. Для любителей научпопа в 21:10 18 октября по России К покажут интереснейший фильм «Как думает наш мозг» (повтор — в среду в 15:50). Загадки мозга до сих пор не разгаданы. Но ученые пытаются проникнуть туда, где зарождаются мысли...

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.