Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Признайся городу в любви

Сюжет: 

Конкурс «Я люблю тебя, «Вечерняя Москва»
Развлечения
Признайся городу в любви
Прием работ закончится 1 сентября 2017 года. / Фото: «Вечерняя Москва»
С 15 марта 2017 года стартует всероссийский литературный конкурс "Я люблю тебя, Вечерняя Москва". Конкурс организован газетой " Вечерняя Москва" и порталом Прочитатель.ру.

К участию в конкурсе приглашаются писатели, поэты и художники, фотографы.

Лучшие работы будут отобраны в трех номинациях: рассказ, стихотворение, иллюстрация и фото.

Главная тема конкурса: «Я люблю тебя, «Вечерняя Москва».

Прием работ закончится 1 сентября 2017 года.

Итоги конкурса будут подведены в октябре 2017 года.

Победителей ждут призы и награды. Их произведения будут опубликованы на страницах газеты «Вечерняя Москва», а также войдут в состав сборника «Я люблю тебя, Вечерняя Москва», который будет оформлен в виде электронной книги на портале конкурса. Также на портале в разделе конкурса будут размещаться все присланные работы.

Официальные порталы конкурса:

газета «Вечерняя Москва»

портал «Прочитатель.ру» 

С техническими требованиями к работам можно ознакомиться в приложении.

В жюри конкурса входят:

1. Александр Куприянов - российский журналист и писатель (псевдоним Александр Купер).

С 1981 года работал в «Комсомольской правде». Прошёл путь от собственного корреспондента до поста ответственного секретаря «КП», заместителя главного редактора газеты «Собеседник». Представлял интересы «КП» в Англии. С 1994 года - главный редактор «Экспресс-газеты». Работал также главным редактором радио «КП-FM».

Автор повестей и романов. В разные годы в издательствах «Художественная литература» и «Время» выходили книги А. Купера. В 2016 году за кинороман «Надея» Александр Купер получил литературную премию «Золотой Дельвиг»; вошел в лонг-лист премии «Русский Букер» за роман «Жук золотой».

В настоящее время работает главным редактором газеты «Вечерняя Москва».

2. Алексей Белянчев – первый заместитель главного редактора газеты «Вечерняя Москва», редакционный директор. С 1993 по 2010 работал в фотослужбе газеты «Известия», запускал издательские и журнальные проекты. Участвовал в профессиональных конкурсах: от «World Press Photo» до «Интерфото». В последнем побеждал в 1997 году (I приз в категории «Спорт») и был членом жюри в 2002 году. Консультировал создание агентства «PhotoXPress».

3. Зоя Кудря – Заслуженный российский сценарист, лауреат государственной премии РФ, член Союза кинематографистов, ведущая мастерской во ВГИКе. Среди ее работ – сценарии для телевизионных и кинофильмов: «Охота на изюбря» (Победитель номинаций Золотой Орел 2007), «Курсанты» (Победитель номинаций Золотой Орел 2006, номинация на Эмми), «Граница. Таежный роман» (Победитель номинаций Тэфи 2001, Ника 2002, Кинотавр 2001), «Адмирал» (Победитель номинаций Ника 2009, Золотой Орел 2009, Кинонаграда Russian MTV 2009) и многие-многие другие.

4. Татьяна Чернецкая – Исполнительный директор Фонда сценаристов КИТ. Продюсер. Лингвист, преподаватель, психолог. В сфере кино более 12 лет. Создатель и руководитель проектов «Отдел творческих кадров», «Лаборатория идей». Практикующий психолог. Руководитель сценарно-переводческой группы книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны». Член Жюри: VII Питчинга Дебютантов (Молодежный Центр СК РФ), 1-го Открытого Всероссийского конкурса короткометражных сценариев «Герой нашего времени».

5. Антон Демченко – писатель-фантаст, автор нескольких разноплановых серий изданных «Альфа-Книгой», издательством «АСТ» и ИД «Ленинград». Один из лидеров  в мире электронных публикаций.  Его «Воздушным стрелком» и «Китами по штирборту!» зачитываются  сотни тысяч  интернет-пользователей.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.