Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Потерянная комната». Марафон легендарного сериала на ТВ-3

Развлечения
«Потерянная комната». Марафон легендарного сериала на ТВ-3
Канал ТВ-3 предлагает и нам присоединиться к детективу Джо Миллеру и узнать всю правду о том, что случилось в десятом номере мотеля «Саншайн» и как это изменило судьбу всего мира. / Кадр из сериала «Потерянная комната»
А если мир устроен не так, как кажется? Что если самые простые бытовые предметы могут обладать свойствами, которые не поддаются объяснению? А если самый близкий вам человек оказался в плену мистических происшествий?

В субботу 3 марта в 11-30 канал ТВ-3 покажет целиком научно-фантастический детективный мини-сериал «Потерянная комната», ставший хитом телеэфира более чем в 30 странах мира, показывая высочайшие рейтинги. Канал предлагает и нам присоединиться к детективу Джо Миллеру и узнать всю правду о том, что случилось в десятом номере мотеля «Саншайн» и как это изменило судьбу всего мира. 

…Итак, 4 мая 1961-го года в 13:20 в комнате № 10 заброшенного мотеля «Саншайн» на шоссе 66, неподалеку от города Гэллап, Нью-Мексико, случилось нечто, что… стерло ее и все, что в ней было, из привычного пространства и времени. Все предметы, находившиеся в тот момент в Комнате, обрели магические способности, а сама она превратилась в универсальный телепорт, с помощью которого можно перемещаться по всему свету. Правда, при одном условии - если у тебя есть Ключ. 

Действие «Потерянной комнаты» начинается с убийства, которое расследуют детектив Джо Миллер и его напарник Лу Дестефано. Узнав о существовании Ключа и Комнаты, они открывают для себя новый удивительный мир, в котором тайные общества и влиятельные богачи охотятся за артефактами Комнаты и готовы разрушать ради них жизни – как чужие, так и свои. Но Миллером движет не только профессиональный интерес, так как в Комнате бесследно исчезла его дочь Анна.

Роли в сериале исполнили Питер Краузе («Клиент всегда мертв», «Шоу Трумана»), Эль Фаннинг («Малефисента»), Джулианна Маргулис (обладательница «Золотого глобуса» за главную роль в сериале «Хорошая жена»), а также Юэн Бремнер («На игле»).

ПЯТЬ ФАКТОВ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ О СЕРИАЛЕ

1. Сюжет «Потерянной комнаты» полностью оригинален. В числе произведений, которые служили источниками вдохновения, авторы сценария называют роман Стивена Кинга «Талисман», детектив-нуар 50-х «Черная пятница» Дэвида Гудиса, популярные в среде гиков пародийные комиксы 80-х о приключениях Пылающей МорковиFlaming Carrot, а также текстовые квесты Infocom и популярную видеоигру The Elder Scrolls III: Morrowind.

2. По сюжету, Комната может перенести своего «постояльца» куда угодно, так что пространство сериала охватывает почти всю Северную Америку. При этом, съёмки не вышли за границы южного штата Нью-Мексико, что, конечно, добавило сложностей художникам и специалистам по визуальным эффектам. Сама комната, как и особняк одного из ключевых персонажей, коллекционера артефактов Карла Крейцфельда, расположилась на территории старого завода Philips Electric в Альбукерке.

3. Комната «застыла» в 1961 году, поэтому реквизиторам пришлось перебрать весь арсенал аутентичных предметов, которые можно было найти в типовом мотеле 50-60-х годов. В итоге было отобрано 100 объектов.

4. На фанатской странице «Потерянной комнаты» в Интернете можно найти полный список всех артефактов, фигурирующих в сериале. В их числе шариковая ручка, которая может с силой отбрасывать от себя объекты при помощи микроволнового залпа, ножницы, способные вращать любые объекты в 3D-пространстве, расческа, которая останавливает время, и один из самых ценных предметов – стеклянный глаз, который может восстановить, вылечить или буквально испепелить человека, на которого смотрит.

5. Продюсеры по-прежнему не исключают, что этот популярный сериал получит продолжение, и главным героем в нем станет уже не Джо Миллер, а новый обладатель Ключа.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.