Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Развлечения
Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня
Фото: Марина Макеева
В субботу, 30 июня, один из матчей чемпионата мира по футболу пройдет в Казани. В 17:00 на поле выйдут сборные Франции и Аргентины. Еще одна встреча запланирована в Сочи. Зрители соберутся к 21:00, чтобы увидеть, как борются за победу команды Португалии и Уругвая. В Москве в этот день матчей ЧМ не будет. Тем больше времени у туристов, чтобы посетить интересные места российской столицы!

Здравствуйте, неутомляемые мои! Как ваше утро? Вечера мудреней? Не особенно удачно? Так надо починить!

Памятуя, что новый день – это новая пища, я приглашаю вас на завтрак в кафе «Люди Как Люди». Это уютное, крошечное заведеньице около станции метро «Китай-город», где отлично уживаются быстрое обслуживание и вкусная еда в традициях легендарной «Пропаганды». Горячие сэндвичи, разнообразные пироги, замечательные фруктовые и молочные коктейли заслуженно любимы молодежью и клерками из соседних офисов. А если мало времени, все можно взять с собой, чтобы перекусить на ходу, поесть в офисе или устроить пикник с друзьями.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Данила Степанов

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Данила Степанов

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Данила Степанов

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Данила Степанов

Кафе открыто с 9 утра до 11 вечера. А в четверг, пятницу и субботу «Люди Как Люди» работают еще и ночью. Учитывайте, что в Москве все маленькое, уютное и с хорошей кухней (прибавьте сюда ремарку о демократических ценах) заполняется быстро и не пустеет. Поэтому вечер в кафе «Люди, как люди» можно провести, только если настроиться на стилистику кухонных собраний шестидесятых: десять человек на одном стуле, из них трое с гитарами, два гениальных художника, три начинающих–продолжающих-со Сталинской премией актера, один режиссер (его фильм недавно «на полку положили») и еще один непонятно кто - потому, что спит. И все обсуждают все подряд, буквально крест-накрест меняясь через каждые тридцать секунд собеседниками. Словом, если в вашем понимании чувствовать себя «как люди» - это сесть, а вокруг пять пустых квадратов, то приходите утречком - просто вкусно позавтракать.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Данила Степанов

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Данила Степанов

Теперь, когда любовная (к искусству) лодка уже не должна разбиться о быт, можно вдарить АРТом по серому веществу. Только осторожно, чтобы не расплескать предыдущие накопления. Вот мы задаемся вопросом, почему наши галеристы так плохо продвигают отечественных художников на мировой рынок. А если вы прочтете интервью с Гари Татинцяном, знаменитым галеристом, коллекционером и меценатом, то все станет предельно ясно. Вот что Гари Татинцян  говорит в интервью The Art Newspaper Russia:

«Если говорить о русском искусстве, я бы сказал: сперва подтяните образование, тогда и искусство подтянется. Наше искусство неграмотное, за ним нет сильного образования. Нет хорошего образования у художников — значит, не возникнет серьезного интереса у коллекционеров к необразованному искусству».

Действительно, многие русские живописцы и скульпторы живут и работают за границей. Волны эмиграции последних четырех десятилетий вымыли из нашей страны лучших представителей думающего арта, а новые еще не сформировались.

А пока молодое поколение художников судорожно ищет кураторов, которые поверят в них и вывезут в Базель, в галерее Гари Татинцяна проходит выставка Вика Мюниса.

Гари Татинцян более 20 лет занимается организацией выставок современных художников. Сначала он открыл галерею в Германии, затем в Нью-Йорке и, наконец, в Москве. Татинцян сотрудничал с такими мастерами contemporary art, как Илья Кабаков, Заха Хадид, Владимир Немухин, Фрэнк Стэлла, Сол Левитт, Джон Миллер, Тони Мателли и многими другими.

Московская галерея, расположенная в современном здании Arthouse, оформлена в лаконичном стиле с преобладанием светлого цвета, что позволяет легко преобразовывать пространство под любые выставочные требования. Особенно часто в Gary Tatintsian Gallery можно увидеть арт-инсталляции, вступающие в диалог с реальностью. Вход в галерею свободный.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Никита Скрипник

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Никита Скрипник

Несколько слов о по-настоящему удивительном Вике Мюнисе. В первую очередь, он известен своими интерпретациями произведений Казимира Малевича, Винсента Ван Гога, Пабло Пикассо, Пита Мондриана, Густава Климта, Анри Матисса и других выдающихся художников. Для создания своих произведений он использует сухой пигмент, шоколад, икру, мусор, алмазы, сахар и другие непривычные материалы. С помощью авторской техники он  воспроизводит шедевры гениев мирового искусства. С какой целью? Таким образом он заявляет об одной из главенствующих идей современного арт-процесса - господстве концепта над уникальностью контекста. Многие работы автора не долговечны, поэтому он их фотографирует и уже в таком виде показывает публике. Посетителям галереи предстоит познакомиться с интересными визуальными каламбурами и с нового ракурса взглянуть на знакомые картины - «Демона сидящего» Михаила Врубеля, «Апофеоз войны» Василия Верещагина, «Красную комнату» Анри Матисса и другие.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Никита Скрипник

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Никита Скрипник

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Никита Скрипник

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Никита Скрипник
 

Кажется, ваш драгоценный мозг все-таки закипел. Теперь надо его срочно остудить. Думаю, что для этого как нельзя лучше подойдут программы Центра океанографии и морской биологии «Москвариум».

В честь грандиозного спортивного события «Москвариум» дарит скидку 25% всем обладателям паспорта болельщика на уникальную экспозицию Аквариума. 

Скидка предоставляется при предъявлении паспорта болельщика при покупке билетов на экспозицию Аквариума в кассах «Москвариума» в период по 15 июля. 

Если думаете, что вам придется час наблюдать, как два замученных морских котика шлепают ластами, и хлопать хлопать из вежливости, то, наверное, вы, как и я, попали в детстве на не самое удачное представление такого рода и решили больше не посещать подобные мероприятия. Но на самом деле, в «Москвариуме» действительно есть, что посмотреть.

Устраивайтесь поудобней на шезлонге вашего воображения. Сказка начинается.

Один раз, в самую короткую и жаркую ночь в году, в заповедном лесу расцветают удивительные цветы любви. Но только самая чистая, самая прекрасная девушка может зайти в чащу и до утра, борясь со страхом и усталостью, собирать волшебные цветы. Ведь чем больше бутонов она найдет, тем больше любви сможет подарить людям. Но вопреки древнему пророчеству, устав годами ждать своего цветка, местный кузнец решает нарушить табу и сам отправляется в запретный лес, чем вызывает гнев многочисленных древних духов.

Удастся ли героям спастись и вновь вернуть в мир людей любовь, вы узнаете из уникального циркового мюзикла с участием морских животных «Сон в летнюю ночь». 

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Юлия Чернова

Отдельно надо рассказать об уникальном Аквариуме, жители которого сами по себе являют восхитительное по природной красоте зрелище.

Аквариум стал домом для более 600 разновидностей экзотических рыб и необычных морских и пресноводных обитателей, свыше 12 000 экземпляров и особей, включая кайманового крокодила, наутилуса, осетровых, осьминога Доффлейна, скатов, акул и множества других морских созданий.

Для удобства посетителей около каждого аквариума установлены информационные дисплеи, повествующие о представителях подводного мира в доступной развлекательной форме. Таким образом, Аквариум фактически является живой энциклопедией Мирового океана.

Аквариум содержит в себе столь много удивительного и необычного, что подчас можно и растеряться. Чтобы познакомить гостей с особенностями подводного мира, предусмотрены удобные и информативные экскурсии.

К услугам посетителей опытные экскурсоводы, которые проведут по всей богатой экспозиции океанариума и со знание дела расскажут о каждом из его обитателей.

Завтракали мы в легенде и обедать будем тоже в легенде. Кафе «Жан Жак» (шесть французских бистро в Москве) – это маленький уголок Франции, в котором можно не только получить эстетическое удовольствие от самого стиля заведения, но и порядком усладить свои вкусовые рецепторы.

Авторская французская кухня от David Hemmerle и особая атмосфера, где рады всем друзьям и друзьям друзей.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Марина Макеева

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Марина Макеева

За 10 лет своего существования кафе «Жан-Жак» стали культурным феноменом. За соседним столиком может совершенно обыденно работать за ноутбуком какой-нибудь известный писатель, периодически обращаясь за вдохновением к нежнейшему стейку из индейки (подается с сырным соусом «Блю чиз» и овощным салатом, заправленным смесью масла, меда и дижонской горчицы).

Если повезет, то на бумажной скатерти вы найдете скетчи, который сделал какой-нибудь знаменитый  современный художник, ожидая виртуозно приготовленный салат с лососем.

«Жан-Жак» - это места встреч, знакомств, дискуссий творческой интеллигенции, экспатов и любителей хорошей французской кухни.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Марина Макеева

Считается, и небезосновательно, что за один вечер в «Жан-Жаке» можно встретить половину своих давних знакомых.

В кафе на Таганке в хорошую солнечную погоду открывают витринные окна в пол, и зал превращается в роскошное пространство, наполненное светом, продуваемое свежим летним ветерком… Закажите себе чашечку кофе или бокал освежающего лимонада - и почувствуете себя настоящим французом, размышляющим о высоком…

Кафе «Жан-Жак» предлагает огромный выбор блюд на любой вкус. От изысков до классики. Но всегда с уникальной подачей от шефа.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Марина Макеева

Вам кажется, что слишком уж я сладко пою эту французскую шансоньетку? Приходите и попробуйте сами. Только потом не приставайте к администратору зала: «Я к вам пришел навеки поселиться…». Не один вы такой желающий, надо уступить кусочек удовольствия и другим Жан-ЖакоМанам. В очередь, Жан-Жаковы дети!

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Марина Макеева

Не плачьте, мы еще много раз вернемся к красненьким шкафчикам и не менее красненькому вину. А нас ждет Иммерсивная выставка Samskara американского цифрового художника Андроида Джонса в центре дизайна Артплей.

Андроид - художник-визионер, работал с режиссером Джорджем Лукасом и создал интерактивные проекции на зданиях Empire State Building и Sydney Opera House. Когда художника спрашивают, в чем причина популярности, он говорит, что, возможно, это связано с тем, что стилистика его работ напоминает зрителям комиксы или компьютерные игры.

На выставке Samskara работы Андроида представлены в формате цифровых картин, AR, VR, полнокупольного шоу 360° и видеомэппинга. Экспозиция работ Андроида дополнена интерактивными инсталляциями российских художников.

Весной миры Samskara стали буквально более объемными и динамичными благодаря генеративному арту от российских и украинских команд. Генеративный арт - еще одно явление на стыке живописи и технологии, когда изображение генерируется в значительной степени при помощи компьютерных программ.

Андроид, перенесший клиническую смерть в возрасте 11 лет, верит, что планета Земля не является единственным населенным местом в космическом пространстве. Он видит космос наполненным жизнью и сознанием, со всеми присущими ими слабостями, пороками, стремлением к прекрасному, лежащими за пределами добра и зла, без разделения на своих и чужих. Художник против однозначной интерпретации своих работ, но разделяет позицию «каково бы ни было направление вашего поиска, то, что ты ищешь — существует.

Помимо экспозиции, вечером вы, скорее всего, попадете на концерты акустической и электронной музыки, перформансы и театральные представления в пространстве выставки.

Я никогда не спрашиваю, куда бы хотели пойти именно вы? Так куда? На Никольскую? Вы искренне думаете, что Никольская и Красная площадь - это главное футбольные-креативные места Москвы?

Прекрасно, они всегда к вашим услугам, тем более что тат регистрация не требуется. Но если вы хотите испробовать на себе воздействие по-настоящему погружающего в творческо-спортивный экстаз пространства, отправляйтесь в Музей Москвы, на Creators Base. Здесь есть, например, игровая зона, где гости смогут сразиться в настольный футбол и видеоигры.

Свободный вход - для гостей старше 14 лет (по удостоверению личности). Фанаты моложе 14 лет допускаются на площадку вместе с родителями.

Бьют часы на Спасской  башне, как бы намекая, что пора отправляться в какое-нибудь «болельное» местечко. Ведь уругвайцы уже зашнуровали заговоренные бутсы, а португальцы достали свои карманные распятия и чувственно молятся черноокой Мадонне. Пусть себе молятся, не торопясь, чтобы мы успели доехать и упасть в подвальчик ирландско-американского паба «Бостон»

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Марина Макеева

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Марина Макеева

Любителям пабной жизни будет интересно, что его создали – люди, придумавшие Irish Bastard's и Lock Stock Pub! 

К удовольствию курящих посетителей, в заведении для них есть отдельный зал (напоминаю: курение вредит вашему здоровью!). Ревнители ЗОЖ тоже останутся довольны - в пабе есть несколько залов, свободных от табачного дыма, VIP-комната для отдыха небольшой компанией, спортивный салон для игры в настольный футбол и дартс, а также некурящий лаунж. 

Здесь вы можете бесконечно дегустировать отличную коллекцию (лучшую, по заверениям хозяев) «островного» пива и сидра из Великобритании и Ирландии.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Марина Макеева

Обстановка здесь вполне привычная для ирландских пабов: деревянные панели на стенах, тесно придвинутые друг к другу столики и черно-белые фотографии голливудских знаменитостей.

Афиша чемпионата. Не только футбол. 30 июня Фото: Марина Макеева

Паб «Бостон» специализируется преимущественно на европейской кухне с большим количеством «пивных» блюд, вроде луковых колец или острых куриных крылышек. По выходным тут играет живая музыка. Кроме того, на плазменных экранах транслируются все важные спортивные события. Ну и, конечно, чемпионат мира по футболу-2018. Как же хорошо, когда возможности совпадают с потребностями!

Криштиану! Андре! Бруну! Все-все-все! Мальчики, выходите же скорее! Я… ой… Мы готовы!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.