Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Инспектор Линли нашел на съемках сестру

Развлечения
Инспектор Линли нашел на съемках сестру
Этот сериал впервые появился на британском телевидении в 2001 году и насчитывает 6 сезонов / Кадр из сериала «Инспектор Линли»
Каких только сыщиков нам не доводилось видеть: и милую старушку мисс Марпл, и роковую мисс Фишер, и мудрого Пуаро, и проницательного Барнаби… Еще один интересный детектив – Линли. И не простой, а, между прочим, лорд и граф в восьмом поколении! Смотрите первый фильм из сериала «Инспектор Линли» в понедельник, 30 июля, в 11:00.

«Инспектор Линли» продолжает линейку блестящих английских детективов на телеканале «ТВ Центр». Томас Линли – инспектор Скотланд-Ярда. Но он не просто полицейский, а еще и лорд и граф Ашертон в восьмом поколении. Впрочем, титулы в работе мало чем полезны, а иногда даже мешают. Это прекрасно знает напарница инспектора – сержант Барбара Хэйверс, девушка из самой простой семьи. Однако, несмотря на разные социальные статусы и взгляды на жизнь, Линли и Хэйверс отлично работают вместе над самыми непростыми делами. Например, в первой серии им предстоит расследовать жестокое убийство мирного фермера в тихой деревушке, а в другой – смерть известной писательницы, погибшей в доме театрального продюсера.

Этот сериал впервые появился на британском телевидении в 2001 году и насчитывает 6 сезонов. Первые два сезона и часть третьего сняты по мотивам произведений современной американской писательница Элизабет Джордж, остальные серии основаны на оригинальных сценариях. Сама Джордж была очень рада, что ее произведения экранизируют. Более того, она считает актера Натаниэля Паркера, сыгравшего инспектора, идеальной кандидатурой на эту роль.

– Натаниэль проделал прекрасную работу, воплощая образ Линли на экране, – говорит писательница. – В жизни он совсем другой, ничуть не похож на своего героя. Но оттого еще интереснее наблюдать за тем, каков он в сериале.

Инспектор Линли нашел на съемках сестру  Также в сериале сыграли и звезды современного британского кино / Кадр из сериала «Инспектор Линли»

Кстати, если Элизабет была уверена в актере с самого начала, то Натаниэль Паркер очень переживал, когда продюсеры предложили ему пройти пробы на роль Линли. И это несмотря на то, что к тому моменту Паркеру было уже 39 лет, а его фильмография насчитывала немало успешных проектов, таких как сериалы «Инспектор Морс», «Пуаро Агаты Кристи», «Ярмарка тщеславия», фильм «Телохранитель» и другие. «Я начал волноваться, когда добрался примерно до семнадцатой страницы книги и прочитал, что у Линли был «аристократический подбородок». Я типичный актер, и меня беспокоил мой подбородок – а так ли он аристократичен?! Пришлось отложить книгу на пару недель и успокоиться, прежде чем читать дальше», – смеется Натаниэль.

Главный герой, инспектор Томас Линли, настоящий аристократ – лорд и граф, к тому же весьма и весьма обеспеченный человек.

- О, я наслаждался богатством своего персонажа, – говорит Паркер. – У него прекрасные простыни и отличные автомобили. У него обеспеченная жизнь, хорошее воспитание и образование. И я старался во все это влиться. Наверное, хорошо получилось, потому как многие теперь считают, что и я сам родился с серебряной ложкой во рту… И, знаете, в какой-то момент я понял, что почти перестал отделять себя от Линли.

Как-то спрашиваю художника по костюмам:

- Я никогда не носил таких рубашек. Вероятно, это все-таки Линли, а не моя личная?.

Кстати, про автомобили, которые упомянул Паркер – они и впрямь весьма хороши. Так, в первом эпизоде первого сезона инспектор разъезжает на автомобиле бизнес-класса Peugeot 607. Затем он пересаживается на раритетный  Jensen Interceptor, а потом и на шикарный Bristol 410. Любители хороших машин наверняка их оценят по достоинству.

Инспектор Линли нашел на съемках сестру  Главный герой, инспектор Томас Линли, настоящий аристократ – лорд и граф, к тому же весьма и весьма обеспеченный человек / Кадр из сериала «Инспектор Линли»

Напарницу графа-детектива – сержанта Барбару Хэйверс – сыграла актриса Шэрон Смолл, известная по ролям в сериалах «Мисс Марпл» (фильм «Синяя герань») и «Аббатство Даунтон». Писательница Элизаберт Джордж сначала была против кандидатуры актрисы, считая ее слишком красивой для своей Хэйверс, однако, увидев девушку в костюме и гриме, поменяла мнение. А вот Натаниэль Паркер легко сработался с Шэрон.

- Мы поладили сразу и стали хорошими друзьями, – говорит актер. – Я думаю о ней, как о моей сестренке. Самое печальное, что по окончании съемок «Инспектора Линли» нам уже не нужно работать вместе по пять месяцев в году. А ведь это было хорошее время!

Также в сериале сыграли такие звезды современного британского кино как Джеймс Макэвой, Билл Найи, Генри Кавилл, Мэттью Гуд, Ричард Армитедж – и порой в весьма неожиданных ролях. Каких? Смотрите, чтобы увидеть это самим.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.