Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Как склеить стейк из обрезков, или вся правда о… мясе

Развлечения
Как склеить стейк из обрезков, или вся правда о… мясе
Свинина, говядина и курятина… что на самом деле мы покупаем в магазинах? / кадр из трейлера передачи «Вся правда о...»
Уже в это воскресенье, 30 сентября в 10:55, сразу после программы «Светская хроника», выйдет первая серия потребительского расследования, анонсированного Пятым каналом.

Мы уже писали о том, что Пятый канал задумал вывести на чистую воду всех нечестных пищепромовцев, рассказать объективно, без запугивания и лжи, о том, чем нас кормят, что на самом деле продается в наших магазинах под видом хороших продуктов и насколько дорого обойдется нам небрежное отношение к этому «топливу». И уже в первом выпуске программы вас ждет настоящее расследование. Что происходит в мясном бизнесе? Что продают под видом полезного продукта?

Зачем мы едим мясо? Свинина, говядина и курятина… что на самом деле мы покупаем в магазинах? И можно ли это есть? Да, свинина восполняет нехватку энергии и повышает работоспособность организма. Конечно, если ее не накачали гормонами роста и антибиотиками. Жители Коломенского района Московской области подозревают, что местное хозяйство кормит свои свиней гормонами роста. Всего за 4 месяца поросята набирают сто килограммов! У других фермеров на это требуется 7-8 месяцев. В чем секрет?

Применение гормональных препаратов в российском аграрном секторе запрещено. Но нелегально животным вводят раствор допамина или тренболона, благодаря которому они очень быстро набирают массу. Гормональный эффект содержат и обычные антибиотики, применяемые на каждой ферме. Какие результаты продемонстрирует экспертиза свинины из подозрительного хозяйства в Коломенском районе?

А теперь - вся правда о курином мясе! Шеф-повар Евгений Логинов покажет, как самой недорогой бытовой химией – белизной, марганцовкой и уксусом - можно вернуть свежесть протухшему мясу. А раствором фосфатов - вдвое увеличить мышечную массу. Именно так делают на крупных птицефабриках, только вместо одного шприца – используют целые поточные линии. 

Говядина содержит полноценный белок, способствующий насыщению клеток организма кислородом. Однако мясо, зараженное паразитами, несет смертельную опасность для человека. Съемочная группа Пятого канала устроила рейд по одному из крупнейших торговых комплексов Москвы и всей страны. Чем это закончилось – смотрите в программе «Вся правда о…» А еще вы узнаете, как с помощью органического клея – трансглютаминаза – из обрезков говядины можно сделать цельный кусок стейка! И к каким последствиям приведет употребление такого «суррогата»!

Мясо будущего… Совсем недавно пищевую промышленность потрясло очередное научное достижение. Голландский ученый Марк Пост научился выращивать мясо в пробирке! Его себестоимость сейчас гораздо ниже того, что выросло на ферме. Ученый считает, что через десять лет мясо из пробирок будет в основе всех стейков и бифштексов. С одной стороны, животные перестанут страдать, а с другой? Начнут страдать люди?!

А если вы любите вкусно поесть, то можно посетить фестиваль здорового питания в Центре дизайна Artplay.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.