Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Пропаганда чтения среди детей и молодежи

Сюжет: 

Годовщина Отечественной войны 1812 года
Развлечения
Пропаганда чтения среди детей и молодежи
Московский Дом Книги пропагандирует чтение среди детей и молодежи / Фото: источник изображения: http://acer-a500.ru/books/290-sbornik-knig-1.html

В эти дни в Москве, при поддержке столичного Департамента средств массовой информации и рекламы города, проводятся мероприятия по продвижению книги и чтения среди детей и молодежи, в том числе посвященные празднованию 200-летия войны 1812 г. Мероприятия будут проходить на базе сети книжных магазинов «Московский Дом Книги» и в школах-интернатах города Москвы.

Своей целью проект видит пропаганду книги и чтения как важного условия образования подрастающего поколения, укрепления духовно-нравственных ценностей и воспитания личности. Увлечь ребенка чтением, научить любить и ценить книги и знания – основные задачи всех мероприятий. Мероприятия направлены на расширение знаний об исторических событиях своей Родины, воспитание патриотизма, уважения к своей нации, культурному наследию своего народа.

В течение декабря 2012 г. будет проведено более 30 мероприятий для детей, среди которых: встречи с писателями и деятелями культуры, развивающие мастер-классы, театрализованные представления, интерактивные программы, литературные конкурсы и викторины. Участникам проекта в торжественной обстановке будут вручены памятные подарки от имени Правительства Москвы. К участию приглашаются дети и их родители для развития интеллектуальных, эстетических и творческих способностей, а также  повышения интереса к книге.

Так, 14 декабря, с 15.00 до 17.00, в Детском доме №17, расположенном по адресу ул. Крылатские холмы, д.28, корп.4, 5 состоится встреча с российским писателем и поэтом Петром Синявским, который исполнит для детей песни под гитару. А артисты агентства «Академии развлечений» покажут ребятам увлекательный спектакль-шоу «Волшебная лампа Алладина».

В этот же день, с 14.00 до 16.30 МДК по ул. Новый Арбат, 8 для детей будут организованы три литературные встречи . Первая из них состоится с автором Ольгой Варшавер, известным переводчиком англоязычной прозы, поэзии и драматургии. Вторая с Татьяной Боковой, популярным детским писателем, композитором. А на третьей – перед ребятами выступит старший библиотекарь семейной библиотеки Л.П. Гурьева.

Через несколько дней, 17 декабря, с 13.30 до 16.00 в ДК Отрадном, что расположено по Алтуфьевскому шоссе, д. 34 «А» детям и молодежи проект предлагает встретиться с одним из самых юных писателей России  Михаилом Самарским.

По окончании этой встречи желающие могут пообщаться с главным библиографом  ЦБС №2 Южного административного округа Москвы  Н.Н. Пятковой.

С 14.30 до 16.00 вниманию ребят будут предложены два интерактивных мероприятия. Первое - литературный обзор к 200- летию  Бородинского сражения: игра «Мы помним день Бородино» в исполнении артистов агентства «Планета радости». Другое – спектакль «Левша» в исполнении актеров театра «Доброй сказки». Представление приглашает детей среднего и школьного возраста и целью своей ставит познакомить ребят с творчеством знаменитого русского писателя Н.С. Лескова.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.