Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Железный человек-3». Гвозди бы делать из этих людей!

Развлечения
«Железный человек-3». Гвозди бы делать из этих людей!
Роберт Дауни-младший в фильме «Железный человек-3». Его герой, легендарный Тони Старк, видит, как вокруг него по вине неизвестных противников рушится мир, и полон решимости найти виновных и свести с ними счеты. / Фото: «Вечерняя Москва»

Из трейлера картины ясно, что Тони Старку по-прежнему впору его бронекостюмчик и что он снова спасает мир от всяческих негодяев. Сами актеры очень трепетно относятся к своей работе в франшизе, в чем и убедился корреспондент «Вечерки», пообщавшись с ними в столичном отеле «Метрополь».

Роберт, насколько вы похожи на своего героя?

— Знаете, у каждого человека есть внутренняя травма. И эта травма может оказаться полезной или сломать человека. Я понимаю тех, кого эта травма преобразует в лучшем смысле. Так и у Тони рана в груди — такой двигатель, который превращает его в супергероя. И он одевается в эту броню, чтобы помогать другим.

Бен Кингсли играет злодея Мандарина. Как он влился в старую команду?

— Фильмы этого жанра настолько хороши, насколько плох парень-злодей, — говорит Роберт Дауни-мл. — Мы были уверены, что сэр Бен Кингсли подойдет на эту роль. Ему нужно было стать больше чем обычным злодеем, он должен был стать членом команды и трансформировать персонажа. А это трудно. Когда кто-то присоединяется к команде, скажем, фильма или телесериала, ты всегда опасаешься. Но когда сэр Бен приехал к нам и мы впервые увидели его в полном обмундировании, закричали от восторга: «Вау!» Это было нечто. Он проявляет себя мощнейшим образом. Мы с Беном отлично сработались и очень сдружились, несмотря на то, что по-разному учились актерскому мастерству. Отличная команда получилась.

— Меня тепло приняли, — добавляет Бен Кингсли. — И это помогло мне справиться с высотой, заданной фильмами. Хотя это был сложный опыт, даже скорее вызов.

Бен, а откуда вы берете всю эту злобу для своих персонажей?

— Главное — не нужно делать из себя злого парня. У каждого «плохого» парня в мире есть чувство мощной правоты внутри себя. Они убеждены, что их дорога самая верная и правильная. Любой актер, который выступает в роли «плохого» парня, должен иметь внутри движущую силу, которая оправдывает все его поведение, дает ему ощущение его правоты. Мой вклад в мировое зло весьма небольшой, при этом я еще должен помнить, что изображать это нужно не тупо. Чтобы не оскорблять ум моего зрителя.

Что было самым трудным на съемках?

Роберт Дауни-мл.: Много всяких историй было. Места съемок были достаточно сложными и необычными. Мы снимали в Северной Каролине, в Майами зимние сцены при температуре в 30 градусов жары! И мы все были в теплой одежде, сгребали искусственный снег на улице. Такой проблемы в России не было бы…

Бен Кингсли: На самом деле я люблю актерскую работу. Не думаю, что она очень сложна. Это прекрасный образ жизни. Рассказывать истории — позитивное занятие, которое наполняет тебя желанием жить. Когда я начинал работать, я благословлял судьбу каждый день за то, что меня окружает такая хорошая команда. Мне нравилось работать с Блэком, я изо всех сил старался находиться внутри процесса, внутри этой жизни. Знаете, я много работал в театре и вынес оттуда, что целостность спектакля очень важна. Но в кино важна целостность не всего фильма, а отдельной сцены… Нужно оставаться сфокусированным на одной короткой сцене. Это сложно. И это полезный опыт для меня.

Роберт, а может обычный парень примерить ваш бронебойный костюмчик?

— Мне жаль, но костюм закодирован. Его могут надеть только те, кому Тони это разрешит.

Если бы вы были продюсером «ЖЧ-3», кого бы позвали сыграть главную роль?

— А мне кажется, я и был продюсером этих фильмов… А серьезно — актеры попадают на те роли, которые для них предназначены. Играю — и понимаю, что именно я должен это делать.

В чем, по-вашему, секрет успеха этой серии?

Бен Кингсли: В том, что Роберт приносит в свою работу такую степень человечности, понимания мифологии, добра, постоянного недовольства собой, что делает его Старка таким доступным, человечным. В нем нет заносчивости, помпы, пафоса… Это трогательное зернышко сомнения в самом себе и делает его очень человечным. И этот образ близок аудитории. Роберт слишком скромен. Он прекрасный актер, который приносит новые сложные слои в своей работе. Вообще я думаю, ничто не происходит случайно. Внутри актера уже есть нужные качества. И работа в фильме их просто пробуждает.

Роберт Дауни-мл.: Понимаете, все идет от энергии в глубине души, энергии, которую требуется держать на нужном уровне, чтобы наслаждаться этим процессом. И эта энергия помогала мне проходить самые сложные части работы над фильмом.

Я надеюсь, что мы не постареем, не станем никому не нужными ворчунами. Ну или это произойдет очень-очень не скоро. Надо, чтобы люди посмотрели фильм и сказали: классные ребята! Хочется, чтобы наши деньги не пропали.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.