Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Ударная волна. Летний сезон завершает новый тренд - «парковая «Олимпиада» в Сокольниках

Развлечения
Ударная волна. Летний сезон завершает новый тренд - «парковая «Олимпиада» в Сокольниках
До Летних спортивных игр еще несколько дней, а москвичи уже вовсю катаются по дорожкам парка «Сокольники»: на роликах, велосипедах, скейтбордах — кому что по нраву. / Фото: «Вечерняя Москва» Анна Иванцова

Программа мероприятий самая разная: соревнования по мини-футболу и пляжному волейболу, мастер-классы по армрестлингу от чемпионов мира, прыжки на батуте и концерт звезд. Скучно не будет!

Самые разные виды спорта, собранные на одной площадке: 22 августа в «Сокольниках» открываются Летние парковые спортивные игры, которые продлятся до 25 августа. Регистрация участников — на месте, открытая и бесплатная, нет никаких ограничений. В основном москвичи приходят семьями.

— Вместе веселее, — говорит Леонид и шевелит густыми усами, пытаясь удержать равновесие на секвее, — мы же поддерживаем друг друга.

Владимир стоит посреди спортивной площадки, подбоченившись, жмурясь от яркого солнца, — высокий, широкоплечий, настоящий русский богатырь. Улыбается и смущается. Он только что победил своего соперника в тренировочном поединке — ребята участвуют в соревновании по кулачным боям, которые пройдут 24 и 25 августа в парке. Пришли подготовиться.

— Вообще, здесь столько всего интересного, — говорит Иван, второй боец, — и лапта, и русский мяч, и современные игры — глаза разбегаются.

Действительно, в «Сокольниках» развернулись площадки для мини-футбола, пляжного волейбола, стритбола, скейтбординга, армрестлинга, прыжков на батуте, настольного тенниса, аэрохоккея, настольного футбола, шахмат и русских игр. Соревнованиям предшествуют один-два дня, когда все желающие могут попробовать свои силы в том или ином виде спорта.

— На субботу намечено настоящее шоу по мини-футболу, — рассказала мне Анастасия, представитель «Сокольников», которую я встретила в парке. — В 18.00 команда рэпиндустрии сразится с командой звезд спорта и шоубизнеса. Еще из интересного — 24 и 25 августа пройдут Русские игры, состязания, такие как русский мяч, рюхи, кулачные бои.

Что за рюхи, думаю я? Лезу в мобильный Интернет: рюхи — это игра в городки.

— Девушка, вы из газеты? — кричит мне коренастый мужчина средних лет в ярко-синем спортивном костюме и сверкающе-белых кроссовках. — Вы напишите обязательно о соревновании по русской лапте! Я как раз сейчас своих парней тренирую! Итак, 24 августа, в 13.00, пройдет Всероссийский турнир по русской лапте среди юношей. Для зрителей проведут мастер-классы.

А на Фестивальной площади ожидаются сложные трюки на скейтбордах, роликах и велосипедах bmx. В парке пройдут уроки армрестлинга от чемпионов мира, прыжки на батуте. Мастер-класс проведет чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева. Ну а для тех, кто далек от спорта, будут выступать известные диджеи.

ЭКСПЕРТ

Ляйсан Утяшева, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Мира по художественной гимнастике:

— Парк «Сокольники» недаром считается на сегодняшний день самым спортивным парком Москвы. Здесь проводится огромное количество соревнований по различным видам спорта — футбол, волейбол, теннис, бег и многим другим. 24 августа в рамках Летних парковых спортивных игр я буду проводить зарядку для всех гостей на эстраде «Ротонда», где уже имела подобный опыт в прошлом году. На этот раз пару мне составит директор парка «Сокольники» Андрей Лапшин, который на своем примере регулярно приобщает людей к здоровому образу жизни. Подобные мероприятия в центральных парках города необходимы. Самое приятное, что посетители не только наблюдают за процессом, но и принимают участие в активностях на свежем воздухе. Занимайтесь спортом!  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.