Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Новый телесезон: чекисты, фигуристы и Шерлок Холмс

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Новый телесезон: чекисты, фигуристы и Шерлок Холмс
Кадры со съемок «Шерлока Холмса». / Фото: «Вечерняя Москва»

Совсем скоро зрителей ждет целый поток новинок — программы, шоу, фильмы, сериалы. Мы расскажем о самых интересных сюрпризах, которые готовят телевизионщики.

ПЕРВЫЙ КАНАЛ: «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД» И «ГОЛОС»ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Первый канал снова делает ставку на качественные развлекательные программы.

«Голос», который, без сомнения, стал самым ярким шоу в прошлом году, в этом снова появится на экране.

Кастинги в проект проходили летом. Пока уточняется состав участников звездного жюри. Вернется после каникул конкурс талантов «Минута славы». Программы этого сезона будут тесно связаны с олимпийской тематикой. А в конце года победитель помимо денежного приза получит возможность участвовать в церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи. Как всегда, Первый канал не забывает про развлекательно-спортивные программы. Только вот кажется, «Вышка», где звезды показывали свои умения в бассейне, оказалась не столь зрелищной. Поэтому решили вернуться к хорошо зарекомендовавшим себя танцам на льду. Среди участников нового «Ледникового периода» прославленные фигуристы Татьяна Навка, Мария Петрова, Алексей Ягудин, Ирина Слуцкая, актеры Владимир Яглыч, Лянка Грыу, Светлана Иванова, Екатерина Шпица, певица Анита Цой, дрессировщик Аскольд Запашный.

— Ледовые шоу — это пропагандистский проект, я знаю, что во время и после предыдущих передач коньки из магазинов просто сметали, — говорит продюсер «Ледникового периода» Илья Авербух. — Мы показываем, что научиться кататься на коньках можно в любом возрасте. Я даже шучу, что те, кто в этом сезоне выиграет в проекте, поедут третьим номером нашей сборной по фигурному катанию на Олимпиаду.

Готовится к эфиру на Первом и еще одна программа под названием «В наше время», где известные телеведущие Ангелина Вовк, Юрий Николаев и Татьяна Веденеева будут вспоминать героев дней минувших.

В сетке вещания Первого канала также появится много очень качественных сериалов. Один из них, «Ясмин», по сценарию писательницы Анны Козловой («Краткий курс счастливой жизни», «Развод») о трех молодых женщинах, которые отправились в Турцию в поисках лучшей жизни. Телефильм обещает быть необыкновенно ярким: декорации созданы художником-постановщиком Сергеем Ивановым, который работал над такими проектами, как «Анна Каренина» Сергея Соловьева и «Царь» Павла Лунгина.

— Телесериал показывает историю трех молодых русских женщин, их веселую, беспечную, а иногда чуть озабоченную жизнь. В главных ролях пока малоизвестные , но весьма талантливые актеры: шаг у них широкий, и они уверенно идут к успеху, — говорит один из режиссеров проекта Вячеслав Каминский.

Еще одна премьера на Первом — сериал«Убить Сталина». Осень 1941-го. Немецкие полчища докатились до столицы. Здесь их сдерживают героические усилия советских воинов и рано наступившая морозная зима. Но положение очень тяжелое, натиск врага велик.

А руководство рейха решает нанести сокрушительный удар — убить Иосифа Сталина. Сериал снимали не только в павильонах. Старую Москву, например, нашли в Рыбинске. В фильме сыграли актеры Александр Домогаров, Михаил Пореченков, Екатерина Вилкова, Андрей Гусев, Василий Мищенко, Сталина играет Анатолий Дзиваев.

«РОССИЯ» ПОКАЖЕТ «ШЕРЛОКА ХОЛМСА»

После летних каникул в эфире телеканала «Россия 1» появятся авторский проект Аркадия Мамонтова, передача «Девчата», музыкальное шоу «Хит». А также шоу «Битва хоров», наставниками в котором выступят Виктор Дробыш, Дмитрий Маликов, Олег Газманов, Слава, Анне Вески, Анна Семенович, Максим Леонидов. Победитель получит славу и звание «Лучший хор России». В прошлом году зрители решили отдать этот титул Екатеринбургу. Кроме того, появится еще одно музыкальное соревнование под названием «Наш выход».

Суть его в следующем: 18 семей под присмотром трех звездных наставников — Валерии, Игоря Суруханова, Стаса Пьехи — вступят в вокальную битву за звание победителя проекта. Особая радость для любителей сериалов: как и в прежние годы, канал порадует своими многосерийными фильмами. Один из таких «Шерлок Холмс» режиссера Андрея Кавуна.

— На канале «Россия 1» «Шерлок Холмс» будет показан в конце осени или в начале зимы. Главное отличие этого проекта от других версий в том, что сценарий написан сразу по нескольким произведениям Артура Конан Дойла, и это вовсе не ремейк классической советской экранизации с Василием Ливановым и Виталием Соломиным в главных ролях, — рассказал режиссер.

Я не сразу согласился на этот телепроект. Не правда, что я давно лелеял мечту снять «Шерлока Холмса». Конечно, в детстве я, как любой мальчишка, был поклонником Артура Конан Дойла, зачитывался его книгами, впрочем, мне также нравились и Дюма, и Киплинг.

Одна из причин, по которым я взялся за проект, состоит в том, что современные дети не читают хорошей литературы. Пусть хотя бы на экране телевизора они видят экранизацию классики. Также мне было интересно как режиссеру поработать с этим материалом. Хотя я понимал, что это некий вызов, потому что уже существует много телеверсий на эту тему, но я этот вызов принял.

Шерлока Холмса сыграл Игорь Петренко, его друга доктора Ватсона — Андрей Панин.

Еще одна долгожданная премьера — историческая драма с условно рабочим названием «Петля времени».

— История имеет мистическо-детективный оттенок, с интригами; фильм о том, как два следователя из 2013 года неожиданно для себя попадают в 1879 год. Главные герои, актеры театра и кино, Оболонков Илья и Пащенко Елизавета, борются за собственное существование и пытаются найти себя в совершенно ином мире. Но другое тысячелетие диктует им свои правила, — говорит сценарист Юрий Беленький.

ХОККЕИСТЫ НА СТС

В октябре на канале СТС премьера сериала «Молодежка».

Вячеслав Муругов, генеральный директор СТС, генеральный продюсер проекта: «Одна из главных премьер нового сезона — сериал «Молодежка». Это история хоккейной команды, в ней есть все составляющие успешного проекта: отношения между парнями и девчонками, отцами и детьми, спорт, национальная идея, любовь и дружба.

Я давно вынашивал идею создания сериала про спорт и очень рад, что получилось ее реализовать с командой Федора Бондарчука».

Хоккей занимает в «Молодежке» центральное место.

Съемки игр и тренировок «Медведей» проходили в Подольске, в ледовом дворце «Витязь».

Любителей сериала «Кухня» просьба не беспокоиться! Скоро вас ждет третий сезон. Готовится к эфиру комедия «Последний из Магикян» о межнациональных отношениях в отдельно взятой семье.

КАНАЛ «КУЛЬТУРА»: «БОЛЬШАЯ ОПЕРА»

Главная премьера этой осени — продолжение телевизионного конкурса молодых исполнителей «Большая опера», который откроет новые имена талантливых молодых вокалистов. Первый сезон проекта, прошедший осенью 2011 года, вызвал огромный интерес у зрителей. Для участия будет отобрано 16 артистов. По итогам первой программы в следующий этап пройдут лишь 8 конкурсантов. Именно им предстоит в течение двух месяцев, демонстрируя безупречное владение голосом, побороться за титул победителя проекта, который будет определен не только высокопрофессиональным жюри, но и по результатам SMS-голосования телезрителей. В состав жюри «Большой оперы» в новом сезоне войдут прославленные мастера оперной сцены Елена Образцова и Тамара Синявская, художественный руководитель Молодежной оперной программы Большого театра России Дмитрий Вдовин, а также одна из самых востребованных оперных певиц мира Мария Гулегина.

— Я люблю телеканал «Культура», и мне очень нравится все, что он делает, — говорит Мария. — Я с большим удовольствием смотрела первую «Большую оперу», где председателем была Елена Васильевна Образцова.

Я даже участвовала в жюри в третьем туре «Большого балета», где познакомилась с удивительными людьми — Азарием Плисецким и Владимиром Деревянко. Мне все это было очень интересно, и когда мне предложили вновь участвовать в этом проекте, я с радостью согласилась. Думаю, у меня получится быть честной и не дать никому из членов жюри протащить кого-то своего. Этот конкурс должен найти алмаз, который через какое-то время станет бриллиантом.

Телеканал планирует продолжить прямые трансляции из ведущих музыкальных театров мира, которые дают зрителям уникальную возможность побывать на грандиозных премьерах. 29 ноября — трансляция оперы Джузеппе Верди «Трубадур» с участием Анны Нетребко из Берлинской Государственной оперы. 7 декабря — опера Джузеппе Верди «Травиата» в постановке Дмитрия Чернякова из миланского театра «Ла Скала».

Среди премьер нового сезона — программа «Правила жизни», авторские программы Анатолия Смелянского «Силуэты» и Михаила Левитина «Под небом театра», а также документальный цикл «Ищу учителя».

НОВИНКИ

Культовые сериалы

История, созданная режиссером Андреем Малюковым. В роли Распутина — Владимир Машков.

● «Пепел» Военная драма «Пепел», режиссером которой стал голливудский режиссер Вадим Перельман.

● «Вангелия» Зрители увидят 12-серийный фильм о жизни болгарской прорицательницы Ванги, который был снят еще в прошлом году. Съемки сериала «Вангелия» проходили в Белоруссии и горной деревне в Болгарии.

● «Куприн» Этот проект объединяет четыре повести Александра Куприна: «Азарт», «Яма», «Олеся» и «Поединок». В роли Куприна снялся Михаил Пореченков. Съемки картины проходили в Ельце и Москве.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.