Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Новогодние елки для детей

Сюжет: 

Новый год-2014
Развлечения
Новогодние елки для детей
Детский праздник в здании мэрии на Новом арбате / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В Москве сейчас достаточно широкая программа новогодних представлений. Что касается билетов, многие покупают их еще в начале ноября, но если вы не успели их приобрести, вовсе не обязательно забирать их втридорога у перекупщиков. За несколько дней до мероприятия можно посмотреть билеты на нужную вам елку на сайтах бесплатных объявлений. Там продают свои контрамарки люди, дети которых заболели или просто планы резко изменились — такое происходит достаточно часто. При этом вовсе не обязательно, что вы найдете именно столько билетов, сколько нужно, и на те места, на которые хотелось бы.

Покупая билеты на новогоднее представление, не забудьте прочесть, на какой именно возраст оно рассчитано. Все-таки между шоу и интерактивными программами для дошколят и для школьников среднего возраста есть весьма ощутимая разница. В ваших силах сделать так, чтобы малыши не изнывали от скуки, а подростки не чувствовали себя переростками.
Новогоднее представление лучше подбирать с учетом характера и склонностей ребенка. Есть елки музыкальные — в концертных залах или музыкальных театрах, ледовые, как правило, в крупнейших спорткомплексах, цирковые и, наконец, познавательные — эти обычно проходят в музеях. В культурных центрах и музеях также проводятся мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек.

Многие родители стремятся приобщить свое чадо к новогодним представлениям как можно раньше — лет с двух-трех. И зачастую делают это совершенно напрасно. Речь не о вирусах, а о том, насколько ребенок вообще готов воспринять анимацию и спектакль. Все это очень индивидуально. Одни трехлетки с удовольствием отплясывают рядом с детьми постарше, другие жмутся в угол и кричат от ужаса при виде ростовых кукол. Если так уж хочется дать вкусить своему чаду новогодних радостей, лучше отвести его на какую-нибудь камерную елку, где программы проходят для разных возрастных групп по 20–30 человек.

Если у ребенка аллергия на сладкое, это не значит, что ему нужно покупать билеты без подарка или вообще оставлять его дома. Сейчас появилось множество новогодних представлений, где в качестве презента выступают книжки или игрушки. Также хотелось бы обратить внимание родителей на содержательную сторону представлений. Желательно, чтобы принцип «развлекать» соседствовал с «познавать». А самое лучшее, если елка будет рассчитана на семейное посещение, где взрослый не только сопровождает ребенка, но и принимает участие в творческом действии наравне с детьми. 

ЕЛКИ, НА КОТОРЫЕ ЕЩЕ МОЖНО ПОПАСТЬ

Государственный Кремлевский Дворец

«Кремлевская новогодняя елка»

Рекомендуемый возраст с 5 до 13 лет

Уже больше полувека эта елка держит марку самого главного детского новогоднего мероприятия во всей стране. Она славится своими красочными представлениями и обилием развлечений перед спектаклем (игры, конкурсы). Праздник проводится в трех залах Государственного Кремлевского дворца. Сюжет спектакля держится в тайне до первого представления.
До 8 января.

Начало представлений: 10.00, 14.00, 18.00.

В 10.00 и в 14.00 - для детей школьного возраста без взрослого.

В 18.00 - для детей дошкольного возраста со взрослым.

Стоимость билетов: 1700 рублей для школьников, 3000 рублей для родителей с ребенком (на 18.00).

Колонный Зал Дома Союзов

«Парад волшебников»

Рекомендуемый возраст с 6 до 10 лет

В преддверии Нового года Дед Мороз распахнет сказочные ворота для своих друзей: Старика Хоттабыча, Золотой рыбки, Емели на печи. Они будут соревноваться в чудесах. А Кощей Бессмерный, Змей Горыныч и Баба Яга постараются помешать Деду Морозу и Снегурочке зажечь на елке новогодние огни. За 40 минут до начала представления в фойе ребят ждут песни, танцы, новогодняя ярмарка и сувениры от сказочных героев. А после представления проходит раздача подарков и «фотосессии».

30 декабря 2013 года - в 12:00;

2, 3, 4, 5, 6, 7 января в 2014 года - в 12:00 и 16:00.

Стоимость билета: с подарком - 1600 рублей, 1200 рублей - без подарка.

Третьяковская галерея, Инженерный корпус

«Третьяковская елка. Выставка чудес»

Рекомендуемый возраст от 5 лет

Посетителей ждет необыкновенная интерактивная экскурсия по специально придуманным и оформленным залам «Выставки чудес». Строгие правила поведения в музее на время Новогоднего путешествия отменяются. Переходя из зала в зал, каждый получит возможность почувствовать себя начинающим художником, юным искусствоведом и реставратором-любителем. Дети и взрослые смогут развесить «картины» в зале и даже побывать в роли героя музейного произведения. Экскурсионный маршрут завершится спектаклем, в котором «оживут» герои любимых картин Третьяковской галереи. В конце торжества участников ждет сюрприз-подарок, который будет долго напоминать о первой «Выставке чудес» в Третьяковской галерее.

До 6 января

Одно мероприятие рассчитано на 35 детей в сопровождении родителей.

Стоимость билета 4000 рублей ( в него включены детский и взрослый билет и памятный подарок)

Государственный музей А.С. Пушкина

«Семейные Новогодние и Рождественские балы в старинной русской усадьбе»

Рекомендуемый возраст с 5 до 10 лет

Программа состоит из познавательной и развлекательной частей.

Юные гости окунутся в мир старинных английских легенд и сказок. Им предстоит сразиться с драконом и его не менее ужасным собратом из русских народных сказок – Змеем Горынычем, и спасти их пленниц - Прекрасную Даму и Царевну. Затем ребята попадут в старинную библиотеку, и восстановят прекрасный орнамент в древней книге, узнают, как правильно носить рыцарские доспехи, разгадают перепутавшиеся сюжеты русских и зарубежных сказок и станцуют веселый придворный танец. Для ребят подготовлено и сказочное представление по мотивам старинных английских легенд о юном рыцаре Роланде, его прекрасной сестре Эллен и коварном короле эльфов.

Пап и мам также ждет увлекательная программа, в ходе которой они постигнут все тонкости куртуазного поведения и правила написания баллад, станут участниками салонной игры «Живые картины», воплотят на сцене некоторые сюжеты из пьес Шекспира и потанцуют на веселом придворном балу.

30 декабря 2013 года - 10:00, 13:30, 17:00;

Со 2 по 7 января 2014 года - 12:00, 16:00.

Стоимость билета 1000 руб.

Московский международный Дом музыки, Камерный зал

«Новогодний бал музыкальных инструментов»

Рекомендуемый возраст с 5 до 12 лет

Продавец музыкальных инструментов и его Муза в канун Нового года печальны: до закрытия магазина осталось так мало времени, а покупателей все нет. И кажется, что гитара, фортепиано, скрипка, труба, барабан, флейта, аккордеон, контрабас так и останутся стоять в тишине, и никто не услышит их чарующих звуков. На помощь им придут маленькие зрители новогоднего представления! Буквально за час до боя курантов ребятам предстоит осуществить невозможное - освоить игру на музыкальных инструментах, а потом исполнить новогоднюю мелодию под руководством продавца музыкального магазина, который наденет концертный фрак и встанет за дирижёрским пультом!

За 45 минут до начала представления посетителей ждёт развлекательная программа, а также поздравления от Снегурочки и Деда Мороза! 

2,3,6,7,8 января 2014 года.

Начало представлений: 12:00, 15:00 и 18:00

Стоимость билетов от 400 до 1200 рублей.

Музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки

«Здравствуй Новый год, или все наоборот»

Рекомендуемый возраст с 4 до 8 лет

Веселое представление для дошкольников и детей младшего школьного возраста. Путь Деда Мороза лежит через знакомые сказочные страны, которые на этот раз просто не узнать. Снегурочка живет в доме Бабы-Яги, Баба-Яга вообразила себя Снегурочкой. Репку сажает Курочка Ряба…. Волшебные герои забыли, кто они, и сюжеты сказок перепутаны. Гостям праздника предстоит помочь персонажам вспомнить, кто они такие.

«Новогодний воображариум»

Рекомендуемый возраст: с 6 до 12 лет

Это представление рассчитано на детей младшего и среднего школьного возраста. Они познакомятся с традициями встречи Нового года в Индии, Ирландии, странах Средней Азии, Африки. Ребята побывают и во Франции – на новогоднем балу Короля-солнца Людовика XIV. А в заключение программы они отправятся в Италию на феерический венецианский карнавал
До 14 января.

Программы проводятся для групп. Индивидуальных посетителей объединяют в группы от 10 человек.

Стоимость билета: 700 рублей.

Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя

«Медный колокольчик»

Рекомендуемый возраст с 3 лет

В основу спектакля легло стихотворение Ф. М. Достоевского «Крошку Ангела в сочельник Бог на землю посылал…». В руках того, чья душа открыта, а сердце чисто, найденный на дороге обыкновенный медный колокольчик оказывается настоящим Божьим даром, способным сотворить подлинное Чудо. Эта история своими корнями уходит в русскую православную традицию. Но рассказана она современно, с использованием 3D-видео в сочетании с оптическими иллюзиями и кинетическими декорациями.
По традиции зрителям обязательно расскажут – кратко и очень красиво – о сути праздника Рождества и нарисуют эту историю на песке. 

До 8 января.

Начало спектакля в 10:00, 13:00, 16:00, 19:00 в зависимости от дня недели.

Стоимость билета: 1350 руб. 

Музей «Уголок Дурова»

«Новогодняя елка в музее Дедушки Дурова»

Рекомендуемый возраст с 2 до 5 лет

В Новогодние каникулы в музее Дедушки Дурова оживают не только четвероногие питомцы, но и сказочные персонажи. Все вместе они готовятся встретить Деда Мороза, чтобы зажечь огни новогодней елки. В представлении участвуют животные: енот, обезьянки, козочка, собака, кошки, крысы, змея, лиса, петух. Некоторых из них во время представления ребята смогут погладить. Во время спектакля маленькие зрители активно участвуют в процессе – читают стихи, поют, водят хороводы. Кстати, приходить на представление желательно в каком-нибудь карнавальном костюме животного. В конце спектакля дети увидят Малую Мышиную дорогу, которая длится 5 минут.

28, 29, 30 декабря.

Начало представлений: 11:15, 12:45, 14:15, 15:45, 16:45.

Стоимость билетов: 600 рублей.

Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре

«Елка желаний»

Рекомендуемый возраст от 3 лет

Новогодний праздник в волшебном городе оказался под угрозой. Злодеи пытаются сорвать его и испортить детям каникулы. Деду Морозу, Снегурочке и артистам цирка придется изрядно потрудиться, чтобы восстановить справедливость. В спектакле участвуют акробаты, гимнасты, жонглеры, канатоходцы и прекрасная наездница. А также грозные тигры, пантеры, ягуары и ловкие морские львы. 

20 декабря – 12 января

Стоимость билетов: 400-3000 рублей.
Ребенок до шести лет может пройти по одному билету со взрослым, при условии, если он будет сидеть на коленях у родителей.

Спортивный комплекс «Лужники»

Шоу братьев Запашных «Страшная сила»

Рекомендуемый возраст: с 6 лет

Представление проходит на Малой спортивной арене, и конечно, в нем участвуют удивительные животные. Зрителей ждут приключения в глубинах скрытой от человеческих глаз цивилизации и путешествия сквозь непроходимые джунгли и параллельные миры, открытия новых артефактов, встреча с невообразимыми существами и людьми и интригующая красота. Ведь не зря мудрые люди говорят, что красота - это «страшная сила». На шоу ожидаются усовершенствованные технологии освещения, грандиозные декорации и видеоинсталляции, лазерные и пиротехнические спецэффекты.

До 12 января.

Начало представлений: 11:00, 15:00 и 19:00.

Стоимость билетов: от 1000 до 10000 рублей.

Спортивный комплекс «Олимпийский»

«Цирк Деда Мороза 2»

Рекомендуемый возраст с 2 лет

Представление посвящено зимним Олимпийским играм. Дед Мороз задумал провести свою новогоднюю Олимпиаду, победитель которой зажжет огни на 18-ти метровой красавице Царь-елке. Бороться за победу будут и люди, и звери, и необычные сказочные персонажи.

В шоу участвуют дрессированные животные, лучшие артисты мирового цирка, профессиональные танцоры и мастера различных видов спорта. В программе - воздушные и акробатические номера, полеты под куполом, пиротехнические эффекты и красочные видеопроекции. Зрительские места расположены вокруг циркового манежа, что обеспечивает хорошую видимость из любой точки зала.

В празднично украшенном фойе гости праздника смогут принять участие в играх, конкурсах и викторинах, и, конечно, выиграть призы. 

До 7 января.

Начало представлений 11:30, 14:30, 18:00

Стоимость билетов: 450 - 2000 рублей. Стоимость подарка: 450 рублей.

Цирк Танцующих фонтанов «Аквамарин»

«Большое новогоднее представление»

Рекомендуемый возраст с 6 лет

В этом году впервые в Новогодних спектаклях на новой ледовой арене выступят артисты цирка на льду и закружатся в зимнем танце признанные мастера фигурного катания. На представлении зрители увидят трогательную сказку о доброй и хулиганистой Бабе Яге, подружившейся со Снегурочкой и ребятами в отсутствие Деда Мороза. Они весело готовились к празднику и совсем не ожидали, что их планы их могут неожиданно измениться…

В фойе зрителей ждет Новогодний Цирковой карнавал.

До 30 января.

Начало: 12:00 и 18:00 или 19:00 в зависимости от дня.

Стоимость билетов: от 400 рублей. Стоимость подарка: 500 рублей.

Экспоцентр

«Новогодний телепорт Братьев Сафроновых»

Рекомендуемый возраст с 8 лет

Белые колдуны современности братья Сафроновы вместе со зрителями телепортируются в другую реальность, где нет места скуке и обыденности. На глазах у изумленной публики они станут супергероями Вселенной и вступят в противоборство с самим Мистером Зло. Удастся ли им спасти человечество? Зрителей ждут мегаватты звука и света, уникальные спецэффекты и головоломки, призы, шутки, розыгрыши, увлекательный сюжет и настоящая магия. Опровергая все законы физики, химии и естествознания, даже самым заядлым скептикам братья Сафроновы докажут, что реальность можно изменить.

26, 27, 28, 29, 30 декабря и 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 января

Начало представлений в 11:30, 14:00, 16:30, 19:00.

Стоимость билетов: от 800 до 2500 рублей.

Стоимость подарка: 470 рублей.

ВВЦ (Всероссийский выставочный центр), 57 павильон

«МАМА» (сказка на льду)

Рекомендуемый возраст с 2 лет

Трогательную музыкальную сказку представит Илья Авербух и компания «Ледовая симфония» совместно с Kinder®. За основу спектакля взят музыкальный фильм «МАМА», снятый в 1976 году по мотивам сказки «Волк и семеро козлят». Гости услышат много знакомой музыки и, конечно же, песню «МАМА».

Главные роли в спектакле сыграют звезды мирового фигурного катания - Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и Алексей Ягудин, всего же в постановке будет задействовано более пятидесяти человек. Воздушная акробатика, великолепные красочные костюмы и спецэффекты придадут знакомой истории новые яркие краски. А еще в ледовой постановке «МАМА» будут использованы инновационные 3D-технологии, которые позволят всем зрителям ощутить себя частью происходящего на льду действа.

2 - 7 января 2014 года.

Начало спектаклей в 12:00, 15:00 и 18:00

Стоимость билетов от 500 рублей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.