Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Смертельное оружие: 7 самых ярких ролей Рене Руссо

Развлечения
Смертельное оружие: 7 самых ярких ролей Рене Руссо
Героини Рене Руссо - всегда сильные женщины, яростно отвоевывающие свое место в жестоком мужском мире / Фото: Cinemarx.com
17 февраля 1954 года родилась американская актриса и модель Рене Руссо.

Рене Руссо родилась в Бербанке, штат Калифорния. Мама растила дочерей в одиночку и жили они скромно. В школе ее дразнили зеленым великаном из-за высокого роста и необходимости носить корсет. К тому же, у девочки не было денег на модную одежду и друзей у нее было не очень много. Поэтому еще старшеклассницей Рене устроилась работать на фабрику, а иногда подрабатывала кассиром в кинотеатре.

В 1972 году красивую высокую девушку пригласили подработать фотомоделью. Снявшись в паре фотосессий, Рене решила, что это её. Поэтому она полностью посвятила себя модельному миру и к концу семидесятых стала одной из самых успешных моделей, появляясь на обложках таких журналов как Vogue и Harper’s Bazaar.

Актерскую карьеру Рене начала на излете своей модельной карьеры. Она играла в сериале "Sable", а первой работой в большом кино стал фильм Дэвида Уорда "Высшая лига" 1989 года. После этого она сыграла несколько второстепенных героинь, а в 1992 году актриса снялась в фантастическом боевике "Беглец" по повести Роберта Шекли, где она играла в паре с Миком Джаггером. Фильм не только подарил ей известность, но и определил тип героинь, который подходил ей лучше всего.

Рене Руссо - вовсе не робкая и наивная девочка. Напротив, ее героини всегда сильные женщины, яростно отвоевывающие свое место в жестоком мужском мире. Американский кинематограф конца 80-х, начала 90-х неравнодушен к типу "красивая женщина с оружием", а Руссо - идеальное воплощение этой идеи.
Рене хороша в образе женщины, которая наравне с мужчинами, а зачастую и значительно превосходя их, выполянет самую тяжелую работу, традиционно считавшуюся мужской.

Именно Рене Руссо воплотила на экране образ, привлекательный для миллионов поклонниц - когда сильная натура с мятежным характером обладала бы и чисто женской привлекательностью. Это тот тип роковой женщины, одновременно опасный и вызывающий всеобщее восхищение.

Однако такие "стальные леди" быстро надоедают, интерес зрителей угасает, и Рене это прекрасно понимала. Поэтому ей удалось показать своих героинь не только невозмутимыми и решительными, но и ироничными, и порой мягкими.

Рене хорошо ощущает пульс комедии и проникает в природу комедийного жанра, поэтому и оказалась такой органичной, когда играла с мастерами жанра Дэнни Де Вито и Джином Хэкманом в фильме "Поймать коротышку" (1995).

Однако попытка сменить амплуа и сыграть надломленную, несчастную женщину в фильме "Выкуп" (1996) оказалась неудачной. Пассивные, робкие, стеснительные и зажатые героини - совсем не в характере самой Рене. Руссо относится к тем людям, которые от невзгод становятся только сильнее, и которым плевать на преграды, когда они двигаются к цели. Именно поэтому Рене бесстрашно сражается с препятствиями и выходит победительницей в схватке с конкурентками, критиками и даже временем.

"Вечерняя Москва" предлагает подборку самых заметных ролей шикарной Рене Руссо.

"Смертельное оружие-3" (1992)

Третий фильм о бесстрашном полицейском Риггсе. На этот раз напарники сталкиваются с гангстерами, ворующими оружие. Выйти на след кровавой шайки и найти улики против предателя-коллеги Мартину и Роджеру помогает Лорна Коул (Рене Руссо) — решительная женщина-полицейский, которая ни на секунду не задумывается о собственной безопасности и решительно вступает в схватку с преступниками.

[OBJ Фрагмент из фильма "Смертельное оружие-3" (на английском языке)]

"На линии огня" (1993)

Хорригану, телохранителю президента, начинает звонить психопат-террорист. Он знает, что Хорриган не смог защитить Кеннеди тридцать лет назад. Преступник собирается убить нынешнего президента США. Агенты понимаю, что террорист - профессионал, он подключается к чужим линиям и мастерски уходит от преследования. Это бывший сотрудник ЦРУ О'Лири, попавший под увольнение. Его специальностью было устранение людей. Рене Руссо играет одну из женщин-агентов ЦРУ, прекрасно маскирующуюся и умело стреляющую.

[OBJ Трейлер фильма "На линии огня" (на английском языке)]

"Эпидемия" (1995)

Один из опаснейших вирусов попадает из Африки в Северную Калифорнию, куда привозят зараженную обезьянку. Она кусает своего хозяина, и вирус начинает распространяться. Когда военные узнают, что началась эпидемия, эпидемиологи приступают к работе. Они узнают, что вирус давно известен и засекречен, а рецепт противовирусной сыворотки требует найти первого носителя - ту самую обезьянку. Врачи во главе с полковником Сэмом Дэниелсом и его бывшей женой приступают к поискам, а время уже истекает.

[OBJ Трейлер фильма "Эпидемия" (на английском языке)]

"Достать коротышку" (1995)

Гангстер Чили Палмер едет в Голливуд, чтобы вытрясти деньги из продюсера, задолжавшего мафии. Познакомившись с кинодельцом, он меняет планы и предлагает снять фильм по его жизни. Его напарницей в этом фильме должна стать актриса Карен (Рене Руссо). Но воспоминаниями фильм не ограничивается, мафиозные разборки не прекращаются ни на минуту, а ведь гангстеру, продюсеру и актрисе нужно снимать фильм. И опасно, и смешно, а все трое погружаются в этот водоворот комедии роковых ошибок.

[OBJ Фрагмент из фильма "Достать коротышку"]

"Выкуп" (1996)

Главный герой фильма Том Маллен, хозяин авиакомпании "Индевор". Его дела идут прекрасно, он на гребне успеха, всё у него получается. Но у него есть тайна, за которую ему придется поплатиться - неизвестными похищен его сын Шон. Преступники требуют за него 2 миллиона долларов. Семья Малленов в замешательстве, и Тому приходится разбираться со своей женой Кейт (Рене Руссо), которая сломлена потерей сына и впадает в глубокую депрессию. Положение усугубляется еще и тем, что преступники, кажется, не собираются возвращать заложника живым.

[OBJ Трейлер фильма "Выкуп" (на английском языке)]

"Жестяной кубок" (1996)

Рой МакАвой по прозвищу "Жестяной кубок" в студенческие годы был звездой гольфа, но забросил карьеру, много пьёт и подрабатывает частными уроками. Его клиенткой становится Молли Грисволд (Рене Руссо). Её бойфренд в прошлом противник МакАвоя, а теперь - профессиональный гольфист. Молли и Рой постепенно влюбляются друг в друга, и девушке удается пробудить в Рое честолюбие. Он возвращается в большой спорт. Хотя стать великим спортсменом Рою уже не суждено, он выигрывает чемпионат.

[OBJ Фрагмент из фильма "Жестяной кубок"]

"Тор" (2011)

Суперпопулярный фильм по комиксам Марвела, где древние скандинавские боги попадают в наш мир и воюют уже не в небесном Асгарде, а на земле. Рене Руссо играет Фриггу, жену Одина, мать одновременно и протагониста Тора, и антагониста Локи. Она не дает распасться семье богов и любит своих непутевых сыновей. С самого начала она знала: в том, что ее муж изгнал Тора, кроется больше мудрости, чем просто родительской обиды. И, зная Локи, Фригга понимала, что в его злобности есть нечто большее, чем все думают. Фригга всегда готова сражаться плечом к плечу с воинами, чтобы защитить то, что ей дорого.

[OBJ Трейлер фильма "Тор" (на английском языке)]

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.