Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

7 интересных фактов из биографии Бенисио Дель Торо

Развлечения
7 интересных фактов из биографии Бенисио Дель Торо
В 2008 году Дель Торо был признан лучшим в истории исполнителем роли Эрнесто Че Гевары / Фото: kinopoisk.ru
19 февраля 1967 года родился известный голливудский актёр Бенисио Дель Торо.

Бенисио Монсеррате Рафаэль Дель Торо Санчес появился на свет в родился в городе Сан-Хуан (Пуэрто-Рико). Когда мальчику было девять лет, его мать умерла от гепатита. Пока она болела, Бенисио пытался приободрить её и устраивал представления, ставшие его первым опытом актёрской игры. После смерти матери воспитание Бенисио и его брата Густаво взяла на себя крёстная Сара Торес. В католической школе Дель Торо считался главным хулиганом. Монахини и священники постоянно жаловались на поведение сорванца, однако некоторым учителям удалось разглядеть в нём обычного ребёнка, нуждающегося в совете. В школе у него было много проблем не только с поведением, но и с учёбой. Отец пытался держать сына в ежовых рукавицах, поэтому между ними постоянно возникали ссоры. После того, как отец женился в третий раз, он отпустил 13-летнего Бенисио учиться в США.

В школе-интернате в Пенсильвании Дель Торо открыл для себя баскетбол и рисование, в колледже добавил к своим увлечениям ещё и актёрство. Бенисио начал играть в театральном кружке, причем сразу же получил главную роль. После первого же спектакля Дель Торо решил сменить специализацию. До этого он изучал бизнес-дисциплины, но получалось это у него неважно. Теперь же он твёрдо решил стать актёром и переехал в Нью-Йорк, а позже - в Лос-Анджелес, где жил его брат. К тому же он выиграл грант в Школе актёрского искусства Стеллы Адлер, где проучился почти четыре года. Юноша едва сводил концы с концами - не голодал он только благодаря гранту и тому, что жил в квартире брата. На карманные расходы он зарабатывал, помогая на стройке театра для Школы.

Спустя два года он получил первую настоящую работу - роль в телесериале "Полиция Майами: Отдел нравов". После некоторого перерыва Дель Торо снялся в "бондовской" серии "Лицензия на убийство" (1988), однако переломным моментом в его карьере стала роль эксцентричного преступника Фенстера в фильме Брайана Сингера "Подозрительные лица" (1995). В 1997 году Бенисио впервые сыграл главную роль - в комедийном боевике "Лишний багаж". Его партнёршей по съёмочной площадке стала Алисия Сильверстоун, которая также режиссировала и продюсировала картину. Критики разобрали фильм по кусочками и остались о нём крайне невысокого мнения, но отметили впечатляющую игру Дель Торо. Крупным успешным актёра стала работа в фильме Терри Гиллиама "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (1998). Ради возможности сыграть со своим другом Джонни Деппом в фильме по книге своего друга Хантера Томпсона Дель Торо набрал почти 20 килограмм. Мастерское перевоплощение пуэрториканского красавца в безбашенного адвоката Гонзо понравилось и критикам, и зрителям.

После недолгого перерыва Дель Торо ещё раз продемонстрировал свой незаурядный актёрский талант в драме Стивена Содерберга "Траффик" (2000), за которую получил несколько престижных премий. Не менее яркими работами актёра стали роли в криминальных боевиках "Путь оружия" (2000) Кристофера Маккварри и "Большой куш" (2000) Гая Ричи, криминально-психологической драме "Обещание" (2001) Шона Пенна и исторической эпопее "Че" (2008) Стивена Содерберга.

"Вечерняя Москва" предлагает вашему вниманию несколько интересных фактов из биографии талантливого артиста.

1. В детстве Бенисио обожал играть в баскетбол и смотреть фильмы ужасов – особенно мальчик любил ленты про монстра Франкенштейна, Человека-волка и "Существо из Чёрной лагуны" (в 2010 году он сыграл главную роль в ремейке "Человека-волка"). Единственным фильмом, который Бенисио успел увидеть с мамой, была криминальная драма "Мотылёк" Франклина Шеффнера (1973).

2. Когда 13-летний мальчик приехал в США, у него возникло множество проблем из-за языкового барьера, ведь дома мальчик говорил только на испанском. Освоить английский ему помогли занятия спортом и музыкой - общительный юноша быстро заводил новые знакомства. Для личности Бенисио это было полезным опытом – именно тогда он понял, что сможет приспособиться к любым условиям.

3. Родители Дель Торо хотели, чтобы мальчик стал юристом. Отец и крёстная до сих пор продолжают говорить, что Бенисио должен продолжить семейную традицию. Даже сейчас крёстная может начать говорить что-то вроде: "'Знаешь, ты и сейчас можешь вернуться в колледж и окончить его...". Ещё большее неодобрение семьи актёр чувствовал, когда начал учиться в актёрской школе. Родные считали, что он не продержится в этом бизнесе. Тем более, они считали, что деньги можно заработать только в рекламе, но никак не на актёрской площадке.

4. Бенисио был самым настоящим хулиганом. Однажды у приятеля его друга (а Дель Торо даже не был с ним знаком) ограбили дом. Будущий актёр раздобыл номер его телефона и целую неделю терроризировал всю семью рассказами о том, что он - один из воров, ограбивших дом. Он клялся, что шайка снова ограбит этот дом, причем делал это так убедительно, что семья сменила номер телефона и переехала подальше.

5. В 2005 году Дель Торо снялся в роли префекта Макрона в трейлере несуществующего римейка культового фильма Тинто Брасса "Калигула" (1979), поставленном Францеско Веццоли. Его партнёрами по съёмочной площадке стали Хелен Мирен, Милла Йовович, Карен Блэк, Джерард Батлер и Кортни Лав.

6. Бенисио дель Торо - один из четырёх актёров, получавших «Оскар» за роль персонажа, большинство реплик которого произносится не на английском языке (в фильме "Трафик" он в основном говорит на испанском). Другие три актёра - это Софи Лорен, Роберт Де Ниро и Роберто Бениньи.

7. Бенисио считает, что с тех пор, как пуэрториканцы начали путешествовать по Америке, они стали почти как североамериканцы. Дель Торо часто ездит на родину, но говорит, что жить там не смог бы - его останавливает ситуация с плохо развитой киноиндустрией.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.