Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Светлана Крючкова: Спасибо «Вечерней Москве», что поддерживает Валентина Гафта

Развлечения
Светлана Крючкова: Спасибо «Вечерней Москве», что поддерживает Валентина Гафта
Светлана Крючкова пожелала Валентину Гафту крепкого здоровья и рассказала о профессионализме знаменитого «чародея». / Фото: «Вечерняя Москва»
«Вечерняя Москва» дозвонилась до Светланы Крючковой, которая пожелала Валентину Иосифовичу крепкого здоровья и рассказала о профессионализме знаменитого «чародея».

- Светлана Николаевна, здравствуйте! Газета «Вечерняя Москва» связывается с друзьями, знакомыми, актерами с которыми когда-либо работал Валентин Гафт, чтобы те выразили слова поддержки любимому артисту в трудную минуту.

- А что случилось? Он ведь в Москве в больнице лежит?

- Да, врачи сообщили, что ему сегодня стало лучше.

- Вот не надо меня пугать так! Дай Бог ему здоровья.

- Валентин Иосифович мастер эпиграмм, написал несколько сборников стихов. Не было ли у вас мысли сделать  что-то совместное, тем более, вы сейчас гастролируете сразу с несколькими поэтическими программами по всей России?

- Нет, у меня таких мыслей не было по одной простой причине. Валя настолько самодостаточный, он ярчайшая личность, безумно талантливый актер, очень талантливый поэт, а в последние годы он стал писать гениальные стихи. Вот мы с ним снимались вместе в телефильме «Семейный дом» и как-то он читал мне свои стихи - просто до слез, до хрипоты в горле. Они настолько глубокие, чувственные – просто потрясающие стихи. И мне кажется, что никакой довесок, никакое дополнение к нему не нужно. Когда он выходит на сцену, зал замолкает и заворожено за ним наблюдает. Я хочу признаться ему в своей любви, и человеческой, и профессиональной, и женской, пожелать ему крепчайшего здоровья, а мы будем за него молиться. Пусть он побыстрее поднимается, потому что он у нас один и таких как он, уже больше нет.

- Вы же снимались с ним еще и в «Старых клячах». Скажите несколько слов, какой он в работе? 

- В работе? Заводной! Он очень заводной! Работает с таким куражом, никогда не увиливает, постоянно что-то предлагает: «Может так? А может лучше так?» Я помню, когда мы с ним пробовались на фильм «Последняя жертва», пошли с Мосфильма чуть ли не пешком до Библиотеки Ленина. Я была еще молодая и не воспринимала всерьез – получилось или не получилось, возьмут – не возьмут. А он так переживал, шел и говорил: «Я все неправильно сыграл, надо было не так! Если бы мне сейчас еще дали возможность, я бы по-другому это сделал». У него все время горит творческий огонь, он всегда ищет новый вариант, всегда привносит что-то свое. Он, конечно, потрясающий в работе, я бы сказала - неиссякаемый. 

- Были ли вы когда-нибудь на его творческих вечерах?

- Вы знаете, отдельно сходить на творческий вечер не получалось. Вообще, он не так часто выступает в Петербурге. А вот фрагментарно, в сборных вечерах я его видела. Всегда, когда Гафт выходит на сцену, все актеры, которые стоят и ждут своего выхода за кулисами, в этот момент выскакивают и слушают, что же говорит Валентин Иосифович. Потому что всякий раз это неожиданно и очень талантливо. 

- Он является президентом премии «Фигаро». В театре русской антрепризы им. Андрея Миронова, где проходит премия, вы почти всегда сидите рядом и общаетесь. Если не секрет, то о чем?

- Знаете, мне просто с ним очень интересно. Вот то, что он говорит, я готова слушать часами. У меня есть потребность слушать, а у него есть потребность говорить и в этом смысле по закону «выпуклости-вогнутости» мы идеально подходим друг другу. Я мало кого люблю слушать, а вот его – люблю.Я желаю ему крепчайшего здоровья, и уверена, что все наши молитвы и все наши добрые пожелания, наша любовь к Валентину Иосифовичу поддержат и помогут ему скорейшим образом встать на ноги и вернуться к работе. Мы очень его любим! Спасибо «Вечерней Москве», что вы поддерживаете актера!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.