Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Жизнь взаймы: ремонт в чужой квартире

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
На телеканале «Домашний» — премьера нового шоу «Сдается! С ремонтом!». В студию к ведущей Елене Валюшкиной будут приходить те, кто в силу различных обстоятельств выбрал для себя съемное жилье.

Как известно, чужое — не свое, но красоты и уюта даже во временном месте проживания хочется. Тем более, что многие живут на съемных квартирах по многу лет.

Но тут возникает множество нюансов: жаль тратить деньги на ремонт чужой квартиры, да и хозяева не всегда готовы к переменам, пусть даже за счет жильцов. Основная задача ведущей — помочь жильцам и хозяевам прийти к компромиссу и отремонтировать комнату.

Начинается все со студии: молодые пары или семьи пишут письмо на адрес передачи, где рассказывают, почему решили снимать жилье и зачем хотят сделать ремонт. А потом становятся гостями студии.

Семья Бочаровых сидит за столом. Настя, Сергей и их пухлощекий сын Ваня.

Сергей рассказывает ведущей программы:

— Сначала жили в квартире родителей, но там очень тесно — у меня еще два брата. Представляете, что творится, особенно по утрам, когда всем срочно надо в ванную…

— Ой, можете не продолжать, — отмахивается Елена Валюшкина. — Действительно, тут и съемной квартире рад будешь.

— Только в от квартира убитая: обои ободранные, потолок отваливается, мебель старая, — объясняет Настя. — Словом, хочется как-то все облагородить, но хозяйка против.

— А почему вы именно эту квартиру снять решили? — спрашивает ведущая.

— Потому что очень удобное место — Ванина школа близко, рядом парк, а сын велоспортом занимается, словом, все хорошо, если бы не плачевное состояние комнаты, — объясняет Настя.

— Ну, хорошо, — подводит итог Елена. — Хозяйку я беру на себя. Но от вас требуется очень тщательно продумать детали ремонта и подробно объяснить все нашему дизайнеру.

По условиям программы после сделанного нами ремонта целых три месяца вы будете жить в квартире бесплатно. Но только в том случае, если хозяйке понравится результат, если же нет — она имеет право попросить вас освободить помещение.

Настя и Сергей начинают уверять, что подойдут к делу со всей серьезностью.

Съемки программы идут на нескольких площадках. Пока одни участники сидят в студии, другие уже принимают отремонтированное жилье. На улице Воронежской, в двушке, завершается ремонт.

Молодожены Надя и Саша решили снимать квартиру, нашли подходящий вариант, но захотели полностью сменить обстановку в квартире, где начинают совместную жизнь.

— Нам очень нравится место, но, понимаете, тут была чужая энергетика, и мы это ощущали, — объясняет Надя.

Сначала супруги едва не поссорились: каждый настаивал на своем варианте ремонта.

— Саше хотелось, чтобы вторая комната была гостиной, где можно сидеть с друзьями, смотреть футбол, — смеется Надя. — А мне нужна была зона отдыха. Но к компромиссу пришли...

Тут мимо с криком: «Осторожнее!» проносят кресло.

За 14 дней дизайнер Александр Басов превратил комнату, куда была свалена старая мебель, в уютную гостиную. В углу дремлет кресло.

Это не купленная в дорогом магазине дизайнерская находка, а «наследство» квартирной хозяйки.

Ребята работой команды «Домашнего» довольны. Но остается открытым вопрос: что скажет хозяйка? Ответ можно узнать совсем скоро — первый выпуск шоу выходит 12 октября.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наталья Левченкова, редактор программы:

- Многие боятся перемен, даже если они к лучшему и их принесут на блюдечке. Вот ведь и в магазин идти не надо, и стены тебе покрасят, и потолок поменяют, а люди все равно упираются, особенно этим отличаются женщины старшего поколения. Но уговорить их получается.

И кстати, потом они всегда очень довольны ремонтом. Благодарят, радуются. Единственный раз нашелся недовольный хозяин — причем молодой парень, которому не понравился креативный современный дизайн: сказал, это перебор. Так что бабушки на поверку часто оказываются более продвинутыми, чем молодые.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.