Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Владимир Машков совершил… «Налет»

Развлечения
Владимир Машков совершил… «Налет»
Владимир Машков в многосерийном фильме «Налет» / кадр из фильма «Налет»
С понедельника, 10 апреля, на Первом канале в 21:35 начинается показ очередного многосерийного фильма – «Налет». Состав актеров мощный: это и Владимир Машков, и Денис Шведов, и Александр Паль, а такжеАндрей Смоляков, Лукерья Ильяшенко, Андрей Ташков и еще многие-многие-многие узнаваемые и любимые зрителями артисты.

«Налет» - проект не оригинальный, это российская адаптация культового французского сериала «Braquo», получившего «Эмми» как лучший драматический сериал. Во Франции сериал в этом году «обкатал» уже четвертый сезон и популярность его не снижается. Наш «Налет» снимал Карен Оганесян, известный телезрителям по таким работам, как «Клим», «Журов», «Я остаюсь», «Пять невест». Кстати, участие Владимира Машкова в съемках стало возможным благодаря именно Оганесяну: Машков открыто говорит, что его в проект привлекло имя режиссера:

- С Кареном Оганесяном мы уже работали вместе в фильме «Домовой». Считаю его большим мастером, мне с ним комфортно на площадке, он ставит передо мной очень неожиданные и интересные задачи. Я ему полностью доверяю, и, раз его заинтересовал сценарий, значит, будет хорошая работа. Что же касается коллег по фильму, то, по словам Машкова, до этого он не был знаком с Лукерьей Ильяшенко, Денисом Шведовым и Сашей Палем, но работы их видел:

- Мне повезло, крайней талантливости эти люди. Это же новое поколение актеров, у которых природное чувство правды.

Главные герои сериала - четверо сотрудников полиции. Их друг и коллега после несправедливого обвинения совершает самоубийство, и четверка начинает собственное расследование – они готовы на все, чтобы только восстановить репутацию друга. Причем границ у них нет – они готовы рисковать и даже обходить закон. Причем от действия к действию страсти накаляются все больше, и в результате уже просто не понятно, как они смогут выпутаться из той ситуации, в которой оказались.
Карен Оганесян оказался очень доволен собранно актерской командой:

- Все герои разные. Персонаж Владимира Машкова - лидер команды, волк-одиночка, но он будет меняться на протяжении всего фильма. Романтика ему не чужда, и у героя будет ни одна любовная сцена. Александр Паль играет, с одной стороны, «парня из нашего двора», но бунтаря. Герой Дениса Шведова - человек, который разрывается между работой и семьей. А Лукерья Ильяшенко всех удивит, у нее очень непростая драматическая роль.

Съемки фильма проходили в Калининграде, одну из сцен снимали на Куршской косе. Говорят, все выглядело так достоверно, что калининградцы были не единожды напуганы перестрелками и погонями на улицах родного города, а ограбление банка так вообще приняли за реальное преступление: увидев джип, который с помощью тросов выдергивает из стены банкомат, прохожие стали звонить в полицию. Похожая история произошла и со сценой перестрелки в кафе - съемочной группе пришлось объясняться с нарядом ОМОНа.

Ну а эффектную сцену погони снимали у калининградских эллингов. Героя, которого преследует персонаж Машкова, сыграл калининградский паркурщик. На съемках местный экстримал прыгал с 4-х метровой высоты. Практически все трюки, в том числе опасные, выполняли сами артисты, каскадеры делали только самые сложные вещи.

Всех актеров учили обращаться с оружием, правильно держать пистолет, бежать и стрелять одновременно и, конечно же, правильно падать. Денис Шведов с большой теплотой вспоминал легендарного спецназовца Дядю Мишу, который научил их полицейским умением в кратчайшие сроки, чтобы не чувствовалось никакой фальши.

Французский сериал «Braquo» снимал Оливье Маршаль, мастером французского криминального жанра. Успех картины он объясняет просто: Маршаль сам когда-то работал в полиции, и этот опыт помог ему в написании сценария. Достоверность происходящего на экране максимальна – автор просто перевел преступную реальность на экран. Ну а потрясет ли наш вариант зрителей станет ясно уже в скором времени.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.