Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Лига DC выходит на тропу войны

Развлечения
Лига DC выходит на тропу войны
Новое творение студии Warner Bros. призвано если не исправить, то, хотя бы, сгладить предыдущие ошибки Кристофера Нолана и Зака Снайдера / Фото: пресс-служба компании прокатчика
В российский прокат выходит так давно ожидаемая фанатами по всему миру "Лига справедливости" - экранизация одного из самых известных и важных комиксов за всю супергеройскую историю. Рассказываем почему интеллектуалам в кинозалы вход заказан.

Эта фраза не для красного словца и напрочь лишена пафоса. Только факты: перед нами типичный представитель семейства блокбастеров, уже укоренившихся на экранах за прошедшее десятилетие. Если вы надеетесь увидеть нечто со сложным сюжетом или актёрской игрой на уровне серьёзных драм - есть другое кино и его много. "Лига справедливости" - совсем другая история.

Лига DC выходит на тропу войны Киборг... Безусловно, помимо того, что соблюдает американскую политкорректность, играет вполне себе такого суперумного железного чурбана / Фото: пресс-служба компании прокатчика

Итак, если вы продолжили читать после предыдущего абзаца, значит, вы либо настоящий поклонник американского комиксового безумия и фанат супергероев, либо просто любите ходить в кинотеатр именно чтобы расслабиться с размахом. В обоих случаях, выбор верный.

Новое творение студии Warner Bros. призвано если не исправить, то, хотя бы, сгладить предыдущие ошибки Кристофера Нолана и Зака Снайдера. На этот раз никакой философии, мрачной драмы и долгих душеспасительных диалогов. Да здравствует поднятый фильмами-конкурентами флаг с гордым девизом "Весёлый идиотизм для всех!" - теперь он гордо реет и над DC. И... в этом нет ничего предосудительного. "Мстители", "Тор", "Железный человек", "Человек-паук", "Халк" и, конечно же, "Стражи галактики" - все они собирали весьма приличную кассу. И все, как один, не отличались интеллектуальностью.

Это - массовый продукт и отличный показатель в денежном эквиваленте с лёгкостью перебивает все остальные голоса в умах голливудских продюсеров. Так что, "дождались!", - радостно выдохнули первые зрители-фанаты. Теперь и суровый Бэтмен в исполнении Бена Аффлека, который в предыдущих картинах был будто резиновый, нет нет, да и улыбнётся, а остальные так и вовсе - шутят!

Схема настолько же проста, насколько железобетонно непоколебима: Чудо-женщина одинаково эффектно передвигается подиумной походкой как по полю битвы в броне, так и по городу в кожаных штанах, Аквамэн перебирает мускулами с полуголым торсом, Флэш изображает подростка-дурачка со сложной судьбой, ну а Киборг... Безусловно, помимо того, что соблюдает американскую политкорректность, играет вполне себе такого суперумного железного чурбана. Команда справедливости собрана и готова задать жару.

Лига DC выходит на тропу войны Команда справедливости собрана и готова задать жару / Фото: пресс-служба компании прокатчика


К счастью, на три сотни миллионов зелёных американских долларов это удаётся. Пусть и с некоторыми огрехами в виде абсолютно непонятных локаций, невразумительных местных (о Боже - снова комичные намёки на Россию, будто "Красная жара" вышла только вчера, а последний "Крепкий орешек" никого ничему не научил...). Но, есть ведь простое, почти магическое, слово "комикс". Именно оно-то и даёт создателям "Лиги справедливости" карт-бланш. Нет нет - не реванш - я не оговорился. До реванша над конкурентами пока далеко - это лишь первые шаги. К счастью, успешные.

Многие умные уважаемые коллеги уже поспешили заколотить побольше гвоздей в крышку гроба ленты, поэтому, вновь, повторю: не ждите интеллектуальности или суперсюжета - мы смотрим на дорогой крутой баттл - ничего более. Плохой парень, слуга зла (для фанатов читай Дарксайда) по имени Степной волк (Нет Гессе тут не при чём - это антигерой вселенной комиксов DC, официально - военачальник вымышленной планеты Апокалипсис и дядя одного из главных суперзлодеев - Дарксайда, с которым Лиге ещё предстоит столкнуться) прибывает на Землю за сверхмощными материнскими кубами (один мы уже видели в "Бэтмен против Супермена"). Всё бы хорошо, да только вот никакой предыстории антигероя и его миньонов "Лига справделивости" не даёт совсем, разве что десять секунд в вырезанной из предыдущей ленты сцене... Так что, если вам всё же интересно - лучше прочитайте. Хотя, честно говоря, на сам просмотр кино это никак не влияет.

Итак, наш самый серьёзный герой, в костюме летучей мыши, не стесняющийся заявлять, что его главная суперсила - несметные капиталы, собирает супергероев для спасения планеты. Попутно, понимая, что одним пришельцев-захватчиков не одолеть, команда пытается вернуть Супермена из небытия. Ну чем не сюжет для эпической заварушки? В общем-то, может быть и не суперэпическая, но заварушка получилась весьма приличная. Убрать ряд огрехов и вторая часть уже вполне сможет побороться за пальму первенства на мировом Олимпе комиксовых экранизаций.

А пока - лучше потратьте немного больше на билет и сходите на "Лигу справедливости" в IMAX - визуально кино смотрится просто отлично и, что немаловажно, это тот приятный случай, когда платишь за реальное 3D, а не непонятную подделку. Так что - все в кино, тем более, что до нового года ещё есть несколько очень достойных картин, которые тоже нужно будет успеть посмотреть на большом экране!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.