Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Браво» встретят зиму концертом

Развлечения
«Браво» встретят зиму концертом
Российская рок-группа «Браво» сформировалась в 1983 году в Москве / Фото: Официальный сайт группы «Браво»
2 декабря 2017 года в московском клубе «Главклуб Green Concert» состоится концерт одной из самых живучих и верных себе легенд русского рока на протяжении уже почти четырёх десятилетий кряду.

Конечно же, речь о знаменитой столичной группе «Браво».

За эти годы у её микрофона побывали такие звёзды, как Жанна Агузарова и Валерий Сюткин. Причём, как минимум, один канонический альбом, как, например, «Bravo», «Стиляги из Москвы» или «На перекрёстках весны», был у каждого из составов группы. Отпраздновав 30-летие (и выпустив по его итогам большой концертный альбом на всех возможных носителях, включая винил и Blu-ray), «Браво» не сбавляют оборотов. Два года назад увидел свет их 13-й альбом «Навсегда», на котором бессменный рулевой группы Евгений Хавтан стал ещё и основным вокалистом, а совсем недавно портфолио музыкантов пополнилось сборником «Бравоспектива» и первой авторизованной биографией.

Участники «Браво» обещают, что знаменующий календарное начало зимы концерт вместит все главные вехи  долгой истории группы - от середины восьмидесятых до альбома «Навсегда».

СПРАВКА

Российская рок-группа «Браво» сформировалась в 1983 году в Москве. Руководителем группы был известный гитарист Евгений Хавтан и барабанщик Павел Кузин, который незадолго до этого покинул группу «Постскриптум» в связи со стилевыми разногласиями. Также в составе группы был басист Андрей Конусов и саксофонист Александр Степаненко. Вокалисткой стала Жанна Агузарова. Именно в таком составе группа «Браво» выпустила свой первый магнитофонный альбом, который распространялся исключительно через знакомых.

Первый концерт «Браво», который должен был пройти в доме культуры Мосэнерготехпроме, был организован нелегально и поэтому закончился грандиозным скандалом. В результате этого организаторы и участники концерта были задержаны, вокалистка группы несколько месяцев находилась под следствием в связи с подделкой документов, поскольку её паспорт был выдан на псевдоним «Иванна Андерс», под которым она в то время и выступала. Поэтому из-за отсутствия прописки она покинула Москву, после чего состав группы поменялся, и роль вокалиста взял на себя Сергей Рыженко. И только в 1985 году получила легальный статус рок-группы и это же время Агузарова снова вернулась в Москву. После участия в нескольких фестивалях и телепередаче «Музыкальный Ринг» популярность группы значительно возросла. И в 1987 году состоялся их официальный релиз, и пластинка разошлась тиражом в 5 миллионов экземпляров.

В связи с постоянными скандалами на почве стилевого направления Жанна Агузарова покинула «Браво». После этого группа несколько раз меняла своих вокалистов и только в 1990 году её постоянным вокалистом стал Валерий Сюткин. И 25 августа 1990 года состоялся концерт «Браво» в новом составе, в котором, кстати, группа и записала свои самые популярные альбомы «Московский бит» и «Стиляги из Москвы». Именно с появлением Сюткина группа стала набирать обороты. Обновленный состав «Браво» объехал практически весь СССР и СНГ с гастролями, собирая на своих концертах огромное количество фанатов. Их клипы занимали первые места в хит-парадах на телевидении. Но в 1994 году Валерий Сюткин начинает сольную карьеру и покидает группу.

Новым вокалистом стал Роберт Ленц, который и до сих пор играет роль вокалиста. В 1998 году в концертном туре, посвященном 15-летию «Браво», принимали участие Жанна Агузарова и Валерий Сюткин. Купить билеты на эти выступления было почти невозможно. А на 20-летие рок-группы были приглашены все её бывшие участники, а также Гарик Сукачёв, Земфира, Максим Леонидов и другие.

В 2015 году группа «Браво» выпустила альбом под названием «Навсегда».

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.