Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Пореченков возвращается на экраны в роли «доброго полицейского»

Развлечения
Пореченков возвращается на экраны в роли «доброго полицейского»
Михаил Пореченков играет столичного опера — майора Потапова, а Екатерина Олькина — необычную девушку Люсю / Фото: предоставлены Продюсерским Центром «Горад»
На Первом канале скоро пройдет премьерный показ многосерийного фильма «Гадалка» (проект Продюсерского Центра «Горад») Ильи Казанкова.

В картине два главных действующих лица: Михаил Пореченков играет столичного опера — майора Потапова, а Екатерина Олькина — необычную девушку Люсю. Кроме того, вас ждет встреча с Василием Бочкаревым, Александром Асташенком, Юлией Ауг, Яной Крайновой, Борисом Щербаковым и многими другими замечательными актерами.

Сюжет детектива закручивается с банальнейшей бытовой истории. Живут себе две сестры, Люся и Маша. Маша собирается в Москву, ей предложили хорошее место работы. Но Люсе неспокойно — с сестрой что-то должно произойти, больно уж нехороший сон приснился Люсе накануне ее отъезда. Но Маша уезжает, Люся продолжает нервничать и едет проведать сестру. А там оказывается, что Маша не вышла на работу. Майор полиции Алексей Потапов выслушивает Люсю, ведь она приводит детали убийства — стройка, что-то зеленое, — и выпроваживает расстроенную барышню. Но вскоре в Зеленом переулке находят убитую девушку Машу. Ее застрелили... 

Потапов — опер-профессионал. Он не привык опираться на такие глупости, которые «видит» Люся, но и не признать ее способности трудно — многие детали убийства реально совпали с тем, что Люся «видела». И рациональный мозг полицейского сопротивляется глупостям, а факты упрямо говорят: может быть, есть что-то такое, чего ты просто не знаешь? Некая инфернальность, которую нужно принять?

Люся возвращается в родной провинциальный городок и потихоньку начинает учиться управлять своим странным «даром». Потапов продолжает насмехаться над ней, фантазеркой, но вскоре и он вынужден признать — она очень часто оказывается права...

Пореченков возвращается на экраны в роли «доброго полицейского» Актер Василий Бочкарев в роли Михаила Игнатьевича / Фото: предоставлены Продюсерским Центром «Горад»

Михаил Пореченков уже шестой раз работает с режиссером Ильей Казанковым. Ну а Екатерину Олькину вы узнаете, вспомнив картины «Семейный альбом», «Три мушкетера», «Однажды в Ростове».

По словам режиссера, главное в фильме все-таки не мистическая или детективная составляющая, а отношения между персонажами — «Люди всегда интересней!»

— Мы хотим показать наших героев не картонными фигурами, а живыми людьми — с юмором, со своими переживаниями, способными сострадать, плакать, смеяться и помогать друг другу, — рассказывает в тон режиссеру Михаил Пореченков. — Мне кажется, будет интересно наблюдать, как наши герои идут совсем разными путями к одной цели, один с опытом следователя, другая с чувствами и совсем из другой материи сотканная! Как сложатся их отношения дальше… Как они найдут общий язык, ведь они такие разные и в начале истории совсем не доверяют друг другу!

— А главная проблема моей героини в том, что многие в нее не верят, — поясняет Екатерина Олькина. — Она сталкивается с абсолютно материальным миром, попадает в полицейский участок, где люди каждый день делают свою работу, все это подчинено жестким правилам, а тут вдруг их пространство буквально разрывает своей правдой девушка Люся и становится неким камертоном для различных ситуаций, которые она видит совершенно в ином свете. Для меня было очень важно создать образ не какого-то экстрасенса, или гадалки, которая предсказывает судьбу по кофейной гуще, а натуру, очень тонко воспринимающую реальность.

В павильоне специально для съемок сериала было построено полномасштабное ОВД: два этажа с кабинетами, допросными, камерами и дежурной частью. После павильона снимали в Москве и Подмосковье с большим количеством натурных съемок.

Пореченков возвращается на экраны в роли «доброго полицейского» На фото режиссер Илья Казанков и актриса Екатерина Олькина / Фото: Предоставлено Первым каналом

Роль Михаила Игнатьевича, возглавляющего одно из управлений МВД, досталась актеру Василию Бочкареву:

— Я думаю, зрителю будет интересно наблюдать за необычностью сюжета и всеми персонажами этой истории. «Гадалка» — сериал о сегодняшней жизни с некой мистической составляющей, и эта доля мистицизма в фильме, надеюсь, убедит зрителя поверить, что она реальна. Мне кажется, отличие настоящего профессионала — в умении собрать вокруг тех людей, тот коллектив, который мог бы успешно выполнять то или иное задание, решать насущные проблемы работы полиции. Так получается, что у моего героя пропадает внучка, это очень тяжелый момент в его судьбе, и он пытается использовать любую возможность, чтобы найти ее. Неожиданно в его команде появляется человек, обладающий даром предвиденья, — Люся, способная  видеть то, что не могут видеть обычные люди. И Михаил Игнатьевич привлекает ее к поиску девочки — уже от отчаяния, не обращая внимания на недоверие к Люсе остальных сотрудников полиции. Он считает, что привлечение к расследованию и к работе в полиции такого человека — интересная и необычная задача, и интуитивно понимает, что девушка может помочь и быть ценным сотрудником. И в конечном итоге он оказывается прав, Люся действительно очень помогает в расследовании. И внучку находят! Это детектив с элементами фантастики и погружением в человеческие возможности!

— А как вам работалось с вашими партнерами?

— Помощь, поддержка, импровизация, атмосфера на съемках, все очень важно в кинематографе, и для меня это самое ценное! В основном все сцены у меня с Михаилом Пореченковым, работа с ним доставляет большое удовольствие. Потому что когда встречаешь артиста, готового к импровизации, что не навязывается, а только предлагается, сцена буквально оживает от этого человеческого единения и от взаимоотношений персонажей. И если зрителю покажется, что я что-то плохо сыграл, это моя вина, а не его. Я Мише очень благодарен за этот опыт совместной работы, и если была возможность что-то подсмотреть в его работе на площадке, я это использовал, а если он у меня что-то взял, я только счастлив!

Пореченков возвращается на экраны в роли «доброго полицейского» На фото актер Владимир Капустин / Фото: Предоставлено Первым каналом

Еще одну роль в фильме (роль Макса) исполнил участник шоу «Фабрика звезд» и один из солистов группы «Корни» Александр Асташенок. Специально для сериала он исполнил песню на стихи Сергея Есенина.

— Надеюсь, что наша история тронет зрителя своей искренностью. А вообще у меня на экране и в жизни уже какой-то сложившийся образ успешного, богатого, лощеного персонажа, которого все время пытаются поставить на место... Почему то у нас существует такой стереотип, что если человек богат и чего-то добился в этой жизни, то обязательно нужно добавить ему куда-нибудь каплю дегтя, чтобы жизнь малиной не казалась. И наша история не исключение, в жизни моего героя Макса появляется девушка, которая ставит его на место. Но такой романтический подход, если честно, мне нравится, я уже настолько понимаю, чем живет мой герой, что с легкостью работаю над его образом.

— Что вам запомнилось со съемок?

— Основные съемки у нас проходили с Екатериной Олькиной и Юлией Ауг, они замечательные. Это оказалась одна из самых веселых съемочных групп! Такого количества шуток, порой даже пикантных, легкости в общении с партнерами на съемочной площадке я давно не встречал. Пели «С днем рождения, Вика», что было для меня огромным сюрпризом, ведь эту песню я написал давно, будучи в группе «Корни». Или вдруг говорят: «Камера, мотор, внимание, и…» И неожиданно следует продолжение: «А где-то лондонский дождь — до боли, до крика…» Мы много хохотали, было смешно. Я думаю, сериал запомнится своей искренностью, та энергетика, с которой он снимался, должна запомниться зрителю.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.