Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Афиша на последние выходные лета: математика Третьего кольца и парад знаний

Сюжет: 

День знаний-2014
Развлечения
Афиша на последние выходные лета: математика Третьего кольца и парад знаний
В последние выходные лета столичные парки приготовили многочисленные сюрпризы для посетителей / Фото: РИА Новости
Лето прошло удивительно быстро, в понедельник уже вновь первое сентября, и тысячи московских школьников и студентов вновь отправятся за знаниями.

«ВМ» подготовила подборку самых интересных мероприятий, проходящих в парках в эти выходные.

Изучаем математику Садового кольца с парком «Музеон»

Метро «Парк Культуры», «Октябрьская»
Крымский вал, 2
30 августа, 11.00-18.00

30 августа к празднованию дня знаний парк искусств «Музеон» приготовил серию бесплатных экскурсий с интересными людьми в необычные места Москвы.

В программе – прогулки по театральным подмосткам, рассказы о строительстве Третьего транспортного кольца, арт-тусовке 1990-х, выпуске городских газет и производстве рекламы в мегаполисе. Участие во всех выставках бесплатное, необходимо зарегистрироваться. Более подробную информацию читайте здесь.

Отправляемся на парад знаний в саду «Эрмитаж»

Метро «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская»
Каретный ряд, 3
31 августа, 15.00-18.00

31 августа сад «Эрмитаж» трансформируется в центр интеллектуального творчества. В течение дня в саду «Эрмитаж» состоится три шествия, посвященные параду знаний. Подготовка к представлениям начнется в 15.00, 16.00 и 17.00. У участников будет около 40 минут, чтобы создать собственные арт-объекты, символизирующие различные учебные дисциплины и научные открытия: солнечную систему, огромное яблоко, «Пифагоровы штаны», известные аксиомы и теоремы.

Шествия парада знаний начнутся в 15.40, 16.40 и 17.40. В финале все они соберутся вместе для фотосессии, образуя «живую картину». Снимки на память все участники и гости парада смогут скачать из официальной группы сада «Эрмитаж» в «Facebook».

В течение всего праздника с 15.00 до 18.00 для взрослых и детей откроет двери творческая мастерская по рисованию песком. А с 17.30 до 18.00 пройдет песочное шоу – выступление художников, создающих «песочное кино» на глазах у зрителей.

Выбираем лучшую профессию в парке «Красная пресня»

Метро «Улица 1905 года»
Мантулинская улица, 5
31 августа, 13.00-20.00

Если вы или ваш ребёнок ещё не разобрались в вечном споре «физики против лириков», вам сюда. Все тонкости профессий технаря и гуманитария, волшебника и спасателя, предпринимателя и музыканта расскажут на фестивале профессий «Назад в будущее».

В последний день лета парк превратится в миниатюрный мир профессий. Каждый желающий сможет принять участие в работе более 30 интерактивных секций, где известные люди, добившиеся реальных успехов в своей профессии, будут делиться своим опытом и давать советы.

Деление территории парка на тематические зоны позволит участникам легко найти площадку с заинтересовавшим профессиональным направлением.

Завершится фестиваль концертом группы «Приключения Электроников», откуда ещё никто никогда не уходил разочарованным.

Собираемся в школу с Лунтиком в Бабушкинском парке

Метро «Бабушкинская»
улица Менжинского, 6
31 августа, 14.00-18.00

31 августа в Бабушкинском парке пройдет встреча с любимым персонажем популярного мультипликационного сериала студии анимационного кино «Мельница» - «Лунтик и его друзья». Увлекательное, интерактивное, музыкальное представление вызовет интерес, как у детей, так и у их родителей.
Гости праздника смогут принять участие в мастер-классе «Гофре-стиль» и смастерить для себя красочный костюм. Материал и название для мастер-класса дала гофрированная бумага, из которой и будет создаваться яркий сказочный образ. В качестве подарка юные гости парка смогут унести с собой деревянные модели животных, раскрашенных своими руками.

Тематическая интерактивная программа «Лунтик хочет в школу!» позволит ребятам помочь любимому персонажу подготовиться к учебному году. Лунтик и кузнечик Кузя будут особенно внимательны к будущим первоклассникам и первоклассницам, их специально научат правильно собирать ранец.

КВНщиков ждут в парке «Фили»

Метро «Фили»
Большая Филевская улица, д. 32, корп. 3
31 августа, 18.30

День знаний в парке «Фили» пройдет под флагом юмора. Гости праздника станут зрителями популярнейшей игры КВН, в которой примут участие команды высшей лиги КВН: «Кефир» (город Нягань) и «Парапапарам» (МГИМО, Москва).

КВНщики выступят в привычном для себя амплуа: представят полноценные программы выступлений. Конкурс «Разминка» члены участники команд проведут вместе со зрителями, а главным украшение праздника станет классика КВН – конкурс «Домашнее задание».

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.