Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Высокие технологии патриотического воспитания

Развлечения
Высокие технологии патриотического воспитания
Музей спортивной славы ЦСКА / Фото: «Вечерня Москва», Антон Гердо
Крупные российские компании все охотнее вкладываются в общественно значимые проекты

В конце октября группа «Кронштадт», инновационный актив АФК «Система», завершила работы по оборудованию столичного Музея спортивной славы ЦСКА электронной энциклопедией, содержащей всю спортивную историю армейцев.

Энциклопедия размещена в настольных информационно-справочных системах и разбита по четырем темам: «История армейского спорта», «Олимпийские чемпионы ЦСКА», «Олимпийские игры с 1952 года» и «История Спортивного Комитета Дружественных Армий СКДА/CISM». Теперь посетители музея имеют возможность получить самую подробную информацию о международных военно-спортивных соревнованиях, легендарных спортсменах, истории создания и развития клуба. Обновленную экспозицию пополнили «ожившие» портреты легенд отечественного спорта, в числе которых: Алия Мустафина, Светлана Ишмуратова, Софья Великая, Алексей Мишин.

Это, надо сказать, не первый социально ориентированный проект компании. Группа уже оснастила собственными мультимедийными разработками музей «Дорога жизни» в поселке Осиновец Ленинградской области, открывшийся после реконструкции в январе нынешнего года. В музее появились голографическая инсталляция «Прорыв Блокады», интерактивные столы со встроенными информационно-справочными системами по тематике Великой Отечественной войны, а также новым конференц-зал, позволяющий использовать самые современные форматы проведения лекций, форумов и тематических встреч.

Еще один повод для гордости – участие в реконструкции легендарного крейсера «Аврора» по заказу Центрального военно-морского музея Минобороны России. Ранее компания оборудовала главное здание музея масштабным навигационным тренажером собственного производства и кабиной путешествий. А в настоящее время группа ведет работы по оснащению военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле» новыми интерактивными экспонатами. По завершении посетители увидят и услышат, как проходило переломное сражение на Курской дуге.

– Совершенно точно будем продолжать это направление. Думаем о том, чтобы развить его глубже, не только в сторону патриотического воспитания, – заявил генеральный директор группы «Кронштадт» Армен Исаакян, комментируя дальнейшие планы петербургского разработчика, для которого современные музейные решения – одна из профильных компетенций. 

СПРАВКА
«Кронштадт» – высокотехнологичная компания, специализирующаяся на разработке и производстве наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше. Группа входит в состав АФК «Система», для которой внедрение современных технологий в культурную сферу давно уже стало одним из приоритетных направлений социальных инвестиций. На протяжении более чем десяти лет корпорация реализует программу поддержки культурно-просветительских, мультимедийных проектов и развития сети виртуальных филиалов Государственного Русского музея с ежегодным объёмом финансирования 30 млн руб.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.