Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Российские режиссеры поделились идеями о продолжении сериала «Друзья»

Развлечения
Российские режиссеры поделились идеями о продолжении сериала «Друзья»
Кадр из сериала «Друзья»

По сообщению британского издания New Musical Express (NMЕ), продолжения популярного сериала 1990-х «Друзья» не будет.

Американская актриса Дженнифер Энистон, сыгравшая Рэйчел Грин в ситкоме, объяснила, что Дэвид Швиммер, Лиза Кудроу, Мэттью Перри, Кортни Кокс и Мэтт Лебланк и не против «тряхнуть стариной», но продюсеры шоу в этом не заинтересованы, несмотря на страстные мольбы фанатов. Впрочем, Дженнифер уточнила, что команда с удовольствием снялась бы именно в полнометражном фильме или всего в паре эпизодов. Делать продолжение сериала, по ее мнению, не имеет смысла, потому что, как правило, сиквелы удачных вещей получаются слабее и «смазывают» впечатление после хорошего кино.

Российский режиссер кино и сериалов Валерий Девятилов ответил на вопрос корреспондента «Вечерней Москвы», каким бы сделал продолжение «Друзей» именно он.

— Ух, ничего себе, вопрос… Конечно, я смотрел этот сериал, хотя это было давно. Это эталон жанра situation comedy, лучше этого я ничего не видел. Наверное, в продолжении я бы отправил этих ребят в Россию! Это были бы «Невероятные приключения друзей в России». На стыке менталитетов, культур можно было бы придумать много интересного. Кто-нибудь из них обязательно встретил бы русскую любовь — парня или девушку соответственно. Обязательно появление злодеев. Без криминала никуда! Но это были бы не настоящие убийцы, террористы, ведь кино должно быть веселым, это комедия. Возможно, сюжет пересекался бы с историей каких-нибудь международных торговцев-жуликов. Конечно, как в любом добром фильме, добро в конце концов победило бы.

Юморист, телеведущий и сценарист Михаил Марфин к вопросу подошел достаточно серьезно:

— Если бы мне предложили, я бы не стал писать сценарий! Я бы так и сказал продюсеру: «К этому сериалу продолжение делать нельзя!» Понимаете, какая штука, сериал сделали в девяностых для ребят 14+. Он был рассчитан на подростков, которые становятся юношами и девушками. Это был социальный заказ: по Америке прокатилась волна самоубийств среди тинейджеров. Надо было показать подрастающему поколению, что они не одни, что у всех есть проблемы. В каждой серии «Друзей» рассматривается какая-нибудь типичная проблема. Создатели сериала раскладывают все эти вопросы по полочкам, говорят: «Старик, ты не один, не надо замыкаться, обсуди с кем-то, отнесись с улыбкой. Все будет хорошо!» Для кого делать продолжение? Тем, кто это смотрел, уже под пятьдесят, у них совсем другие проблемы.

Марфин пояснил, что, по сути, аналогичный сериал у нас уже есть, он называется «Универ». Поклонник «Друзей», продюсер и сценарист Вячеслав Дусмухаметов создал, по сути, наших, российских «Друзей». Делать «Универ», по словам юмориста, до бесконечности тоже нельзя. Ведь студенты должны закончить университет.

— У каждого поколения свои символы и свои «Друзья»! — сказал Михаил Марфин.

Кинорежиссер, сценарист, продюсер Евгений Корчагин сказал, что он бы снимал не «полнометражку», а классический сезон:

— В свое время я просмотрел этот сериал полностью, все сезоны. Я бы сделал продолжение «Друзей» через призму их отношений с детьми. Жизнь разбросала этих ребят, они живут в разных местах, практически не общаются. Они не остались вместе, так получилось. У каждого своя жизнь, свои проблемы, семьи. Мужья, жены, дети. И жизнь сталкивает их снова, но уже вместе с вместе подрастающим поколением — дети по возрасту близки к тем самым «Друзьям» из девяностых, для них это тот же самый период в жизни. Каковы их проблемы? В чем-то они повторяют ошибки и успех родителей, в чем-то все происходит совершенно по-новому. Оказывается, некоторые вопросы остались не закрыты и у старшего поколения! Прямые параллели. Отцы и дети! Цикличность, повторение черт характеров… Преемственность… У родителей свои заботы, у детей — свои. Все повторяется и в то же время все другое.

Читайте также: Создатели сериала «Друзья» рассказали о вычеркнутых из сценария эпизодах

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.