Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Тринадцатая премия «Чартова дюжина» пройдет в Москве

Развлечения
Тринадцатая премия «Чартова дюжина» пройдет в Москве
В каждой из номинаций в этом году было представлено по 13 групп и артистов / Фото: Предоставлена премией «Чартова дюжина»

Уже почти полтора десятка лет премия является одним из важнейших событий для отечественной рок-музыки.

Любовь миллионов поклонников, ротации, выступления, достижения тех, чьи имена знают все, кто слушает русский рок, — все это раз в году выпускает на волю «Чартова дюжина». В новом, втором, десятилетии двадцать первого века организаторы музыкального праздника решили изменить правила игры. Одним из главных нововведений стало решение расширить концертную часть, чтобы усилить именно эффект рок-фестиваля, а не просто премии. Еще одни важные изменения произошли в системе голосования и выбора лауреатов премии: победителей в тринадцати номинациях теперь выбирают слушатели «НАШЕго радио» путем народного голосования, и экспертное жюри в этом процессе не участвует.

В каждой из номинаций в этом году было представлено по 13 групп и артистов, но настоящая борьба разворачивается прямо сейчас, ведь в финал прошли лишь тройки соискателей национальной музыкальной премии «Чартова дюжина».

— В этом году премия «Чартова Дюжина» проводится в юбилейный для себя — тринадцатый раз. У нас есть рекордсмен, который за всю историю получил восемь наград — это группа «ДДТ», и семь наград — это Земфира. По шесть побед имеют в своем активе «БИ-2» и ныне несуществующая группа «Король и Шут». А прямо перед Новым годом группы «Ленинград» и «Ночные снайперы» боролись за свою шестую «пластинку», однако вторые выбились вперед. Несмотря на то, что мы организуем премию, на первом месте всегда стоит музыка. В этот раз с большими сетами выступят семь ярких коллективов. А в перерывах ведущие и звездные гости вручат награды победителям, которых выбрали наши слушатели! — рассказал о том, что ждет зрителей на «ВТБ Арене», продюсер премии Андрей Матвеев.

Уже 13 февраля легендарный фестиваль подведет итоги всех достижений отечественной музыкальной индустрии за прошедший год и объединит как мэтров жанра, так и ярких молодых исполнителей, покоривших вершины одноименного хит-парада в прошлом году. Хэдлайнером станет культовый коллектив «Алиса», но и все остальные группы не уступят им в популярности. Будут и группы «Пикник», «Чиж&Co», «25/17», проект «Горшенев», молодые рэп-хулиганы, дуэт «ЗАТОЧКА», король рок-нуара, лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов и другие, часть артистов не называют, чтобы сделать сюрприз для собравшихся.

Также организаторы поделились свежей информацией о ежегодных специальных номинациях, которых нет в общем списке национального голосования: «Особенной и самой престижной номинацией уже многие годы является «Легенда». Ее получают люди, которые совершили значительный вклад в нашу музыку и в российское искусство в целом. Здесь нельзя победить — лауреата выбирают только организаторы премии. Мы уже решили, кто станет им сейчас, но, конечно, храним имя в секрете. Одно можно сказать — у нас есть повод вспомнить об этом человеке именно в 2020 году».

Тринадцатая премия-фестиваль «Чартова дюжина» распахнет двери «ВТБ Арены» для всех поклонников российской рок-сцены уже 13 февраля.

СПРАВКА «ВМ»

«Чартова дюжина» — это хит-парад радиостанции «Наше Радио», а также премия и фестиваль, в котором участвуют победители чарта по итогам года. Премия «Чартова Дюжина» была учреждена в 2008 г. До 2011 года она вручалась на фестивале по итогам зрительского голосования из троек номинантов, отобранных жюри. Всего премии вручаются в десятке основных и еще нескольких специальных номинациях. Церемония награждения неизменно собирала аншлаги на самых вместительных площадках Москвы и Санкт-Петербурга — в Crocus City Hall, спорткомплексе «Олимпийский», «ВТБ Ледовый дворец» и «Ледовый дворец» (СПб).

Читайте также: Стали совершеннолетними: Animal ДжаZ — 18 лет

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.