Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Во всем виновата Украина»: как иностранные СМИ отреагировали на участие Little Big в Евровидении

Развлечения
«Во всем виновата Украина»: как иностранные СМИ отреагировали на участие Little Big в Евровидении
Группа Little Big будет представлять Россию на Евровидении–2020 / Фото: @littlebigband / Официальный аккаунт Little Big в Instagram

В этом году Россию на музыкальном конкурсе Евровидение, который пройдет в Роттердаме (Нидерланды), представит коллектив из Санкт-Петербурга Little Big. «Вечерняя Москва» решила узнать, как эту информацию восприняли зарубежные издания и социальные сети.

Шансы на победу высоки

Британская газета Metro.co.uk пишет, что впервые Россию на песенном конкурсе Евровидение представит дерзкая рейв-группа Little Big. Издание сообщает, что хит коллектива «Skibidi-rave tune» стал вирусным, набрав 23 миллиона просмотров на YouTube всего за одну неделю.

— Теперь он имеет более 362 миллионов просмотров, и танец, который группа исполняет в музыкальном видео, стал мемом на их родном языке. Что-то подсказывает нам, что с такими лихими танцами у группы есть шанс на победу, — пишет журналист издания.

При этом Metro.co.uk уточняет, что все же главным фаворитом фестиваля является исландская группа Daði & Gagnamagnið с песней «Think About Things». Группа из России, по предположению издания, займет вторую позицию.

Оживили русскую культуру

Англоязычное издание о песенном конкурсе Евровидение Eurovisionworld.com называет российский коллектив Little Big настоящей бандой. По мнению авторов издания, на стиль исполнения коллектива повлияли такие коллективы, как американская рок-группа Red Hot Chilli Peppers, немецкий коллектив Rammstein и, что удивительно, классические мотивы итальянского композитора Антонио Вивальди. Музыкальный стиль Little Big не однообразен, но оживляет русскую культуру, смешивая ее с хип-хопом и рейв-музыкой.

Они называют себя сатирическим арт-коллаборационизмом и известны насмешливыми стереотипами, в основном у себя на родине. С тремя выпущенными альбомами, тремя EPs и миллионами просмотров на YouTube можно с уверенностью сказать, что Little Big — это громкое имя в музыкальной индустрии России и даже в Европе, — отмечается в статье.

У них «языкастая музыка»

Англоязычный блог о музыке Escunited.com отмечает, что «Little Big не нуждается в особом представлении», поскольку коллектив известен любому, кто следит за европейской музыкой или последними модными музыкальными клипами на YouTube.

У рейв-поп-группы из Санкт-Петербурга, собирающей десятки миллионов просмотров, свои красочные, энергичные музыкальные клипы. Неповторимый стиль исполнения песен внес в музыкальную индустрию понятие «языкастая музыка».

Как Бурановские бабушки

В свою очередь, музыкальное издание Eurofestivalnews пишет, что группа стала популярной благодаря социальным сетям.

В частности, Tik Tok сделал их известными среди молодых людей.

В издании считают, что Россия по-прежнему нацелена на вокальную группу. Отмечается, что по своей неповторимости коллектив напоминает Бурановских бабушек, занявших в 2015 году второе место на песенном конкурсе.

«Плевать они хотели на вас и вашу культуру»

Пользователи «Твиттера» также отреагировали на новость о необычной рейв-группе, которая будет представлять Россию. Британский телеведущий Нигель Мэй одобрил выбор участников:

— Россия снова делает прекрасный выбор, когда дело доходит до Евровидения. Little Big будут просто грандиозны!

Украинский твиттер-блогер Эрик Ливан тоже с симпатией отнесся к конкурсантам. Правда, не без оговорок:

— Итак, Россия может выбрать такую популярную группу, как Little Big, которая регулярно выступает на Украине и не выступает в Крыму. Но в 2017 году они выбрали случайную девочку, которая не умеет петь, зато была в Крыму после его оккупации. Да, конечно, здесь совсем нет политики, во всем виновата Украина.

В твиттер-аккаунте портала Аussievision признались, что выступления наших артистов ждут с нетерпением:

— Little Big будут представлять Россию на Евровидении-2020 с культовой дискографией и эстетикой. Мы с нетерпением ждем их выхода на следующей неделе.

Не понравились харизматичные музыканты, пожалуй, только переводчице, писательнице и правозащитнице Катерине Фитцпатрик — треки группы показались ей слишком странными.

— У меня всегда складывается впечатление, что задача России на Евровидении — всех уничтожить и показать, что плевать они хотели на вас и вашу культуру, — у них есть своя культура. Мне нравится Ленинград, но «Skibidi-rave tune» от Little Big — просто жутко, — считает Фитцпатрик.

Напомним, ранее в беседе с «Вечерней Москвой» шансы российского коллектива оценили продюсер Иосиф Пригожин и телеведущая Ольга Бузова.

Читайте также: Cергей Лазарев пожелал удачи группе Little Big на Евровидении

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.