Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Секрет Рахат Лукумыча. Иллюзионист Амаяк Акопян рассказал, как создать интересные фокусы

Сюжет: 

Сидим дома
Развлечения
Секрет Рахат Лукумыча. Иллюзионист Амаяк Акопян рассказал, как создать интересные фокусы
Амаяк Акопян уверен, что начиная с пяти лет уже можно пробовать стать волшебником или волшебницей / Фото: Скриншот видео YouTube-канала «AKBOXINGRU»

Не знаете, чем заняться в самоизоляции? Как же так, ведь вокруг столько реквизита, чтобы творить чудеса! Дети могут удивить взрослых, взрослые — детей, главное — смекалка и ловкость рук! Об искусстве создания фокусов «Вечерке» поведал знаменитый иллюзионист Амаяк Акопян.

— О драгоценный алмаз моего сердца! Добро пожаловать в сказочный мир волшебства и чародейства! — приветствует читателя «Вечерки» Амаяк Акопян. — Итак, ты решил овладеть мастерством создания иллюзий. Но прежде чем я расскажу все секреты, спрошу: ешь ли ты фрукты? Волшебникам нужны витамины, особенно если они временно не гуляют. А еще это полезный реквизит!

Из апельсина в яблоко

Нужно показать зрителям апельсин, затем накрыть его ярким платком.

— Произносишь заклинание: «Абра-кадабра, сим-салабим!» Сдергиваешь платок, бросаешь в волшебную шляпу. И у тебя на ладошке внезапно уже не апельсин, а сочное яблоко. Можно им даже со зрителями поделиться! — отмечает иллюзионист.

Как же так получилось? Все просто! Главный секрет любого трюка — хорошая подготовка. С апельсина нужно заранее аккуратно срезать кожуру и поместить в нее яблоко, меньшее по размеру.

— Когда ты быстрым движением снимаешь платок, шкурка должна остаться в нем! И вместе с платком отправиться на дно цилиндра, — объясняет Акопян.

Банан на троих

Для этого фокуса понадобятся банан и плотный картон: из него нужно вырезать четыре квадратика и написать на них цифры: 1, 2, 3, 4.

— Но главное, свет очей моих, — длинная иголка! Осторожно воткни ее в банан на расстоянии трети от его верхушки. Поводи ею из стороны в сторону. Этого не видно, но банан окажется разрезанным! Повтори операцию теперь на расстоянии трети от нижней части фрукта. Для демонстрации чуда все готово!

Теперь надо разложить перед зрителями на столе карточки пустой стороной кверху. Пусть желающий выберет два числа! Если одним из них окажется три, можно переходить дальше.

— Если нет, убери невыбранные карточки и предложи назвать число из двух оставшихся, — продолжает волшебник. — Если это три — прекрасно, нет — убери другую карточку, чтоб осталась нужная цифра. Теперь дай зрителю секретный банан — смотри только, чтоб он его не слопал тут же! Объясни, что фрукт заколдован, а ты знаешь, какую цифру назвал зритель. Почисти банан — он разделится на три части. Получилось, хитрейший из умнейших? Если хочешь стать великим магом, прими мои чуткие советы: никому не говори заранее, что собираешься проделать, не разоблачай секрет фокуса даже самым любопытным .

И конечно, не забывай, что следует отрепетировать каждый трюк! Тогда все обязательно получится!

КСТАТИ

Амаяк Акопян родился в 1956 году в Москве. Он иллюзионист, актер, режиссер, телеведущий, заслуженный артист России. В настоящее время продолжает изумлять детей фокусами.

Трюк «Прощай, телефон»

Спрятать мобильник в воздушный шарик за секунду? Легко! Главное — потом его достать. Амаяк Акопян поделился с нами «рецептом» еще одного эффектного трюка. Для выполнения нужны два предмета: мобильный телефон любой модели и обычный воздушный шар.

Иллюзионист на глазах у публики надувает шарик. В одной руке у него — телефон, одолженный у доверчивого зрителя. Когда шар надут, нужно прижать его нижней частью к сотовому и отпустить зажатый пальцами рук клапан. Из воздушного шара со свистом выходит воздух. Когда он совсем сдувается, зрители видят: внутри — мобильный телефон! Фокусник перестает держать его другой рукой, но он не падает, плотно охваченный латексом, из которого сделан воздушный шар! Секрет фокуса в том, что прижимать нужно очень плотно, так шарик оборачивает предмет изнаночной, а не внешней стороной. Он «прячет» телефон не полностью, но и показывать его со всех сторон не обязательно. А когда захочется вытащить вещь из импровизированного чехла, нужно просто подуть в отверстие воздушного шарика — «вторая кожа» сразу соскочит с предмета.

— Начиная с пяти лет уже можно пробовать стать волшебником или волшебницей. Дети быстро овладевают техникой чудес, — уверен иллюзионист. — Но и для родителей это прекрасное занятие! Сидеть в замкнутом пространстве непросто, поэтому читайте друг другу стихи, рисуйте, пойте с детьми — и, конечно же, развлекайте их простыми чудесами. Для этого за пределы квартиры выходить не надо, пригодится все что есть под рукой — от скрепок до монет.

Читайте также: Большой московский цирк присоединился к проекту #Москвастобой

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.