Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Солист балета Денис Дмитриев: Участвовал в гонках с машинкой с пультом управления

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Солист балета Денис Дмитриев: Участвовал в гонках с машинкой с пультом управления
Солист балета Денис Дмитриев / Фото: Анна Малакмадзе / Вечерняя Москва

Встретить знаменитость в столице можно где угодно. В рубрике «Прогулка со звездой» «Вечерка» отправляется с известными людьми по их памятным местам. Сегодня это солист балета Денис Дмитриев.

Для Дениса Дмитриева покорение столицы началось из сталинки на Гончарной улице. Там корреспондент «Вечерней Москвы» и встретилась с солистом балета.

В 2007 году он вместе с возлюбленной Эрикой приехал из Саратова, и их сразу приняли в труппу Театра Станиславского и Немировича-Данченко.

— Зарплата нас тогда не сильно интересовала. Самое главное — творчество и место, где переночевать. Так нам выделили служебную комнату на восьмом этаже сталинки, — вспоминает Дмитриев.

В той квартире жили еще артисты, с которыми ребята подружились, а спустя четыре года они помогли Денису сделать Эрике предложение.

— Я долго тянул, но все же решился. Подговорил друга, чтобы он подъехал на машине, вокруг которой мы выложили свечками сердце. Помимо этого, с окна я спустил ленточку, к которой хотел привязать коробочку с кольцом, а чтобы она не улетала, утяжелил ее сковородкой. Ветер тогда был против нас, задувал свечи. Сковорода болталась из стороны в сторону. А когда я начал звать Эрику, она попросту не слышала, — вспоминает Дмитриев.

В итоге Денис попросил соседку разбудить девушку. Эрика выглянула в окно, подтянула к себе кольцо и сказала «да». А пока она спускалась вниз, солист балета внезапно увидел мимо проходящих девчат с конем. Ему удалось быстро договориться, и уже через пару минут у подъезда возлюбленную встречал принц на коне.

Солист балета Денис Дмитриев: Участвовал в гонках с машинкой с пультом управления Солист балета Денис Дмитриев / Фото: Анна Малакмадзе / Вечерняя Москва

От дома на Гончарной мы спустились к Котельнической набережной. Здесь пара часто прогуливалась по вечерам.

— Старая Москва вдохновляет своими улочками, — пояснил Денис.

Сейчас танцоры живут на «Полежаевской», рядом с парком «Ходынское поле».

— Мы часто ходим туда гулять с женой и сыном Августином. Когда Эрика была беременна, больше любили парк «Березовая роща», — вспоминает Дмитриев.

По дороге к Краснохолмскому мосту танцор рассказывает, почему для сына выбрали такое редкое имя.

— После работы мы зашли в одно кафе в Камергерском переулке. Там был мальчик, похожий на ангела, такой же кудрявый и миленький. А когда мы узнали, что малыша зовут Августином, то просто влюбились в это имя, — делится он.

До рождения сына у Дениса Дмитриева была полупрофессиональная машинка на пульте управления. С ней он ездил на Воробьевы горы и участвовал в заездах на расчерченной тогда трассе. Сейчас же вместе женой предпочитают провести вечер за интересным кино.

— Люблю драму, мелодраму и более жизненные фильмы, которые заставляют задуматься, — пояснил Дмитриев.

ДОСЬЕ

Денис Дмитриев в 2007 окончил училище искусств в Саратове. В этом же году приехал в Москву и стал солистом балета Театра Станиславского и Немировича-Данченко. В 2019-м номинирован на Национальную театральную премию «Золотая маска». Сыграл главные роли в постановках «Лебединое озеро», «Золушка», «Щелкунчик» и других.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.