Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Актриса Александра Власова: Мои джунгли на Таганке

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Актриса Александра Власова: Мои джунгли на Таганке
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Встретить знаменитость в столице можно где угодно. В рубрике «Прогулка со звездой» «Вечерняя Москва» отправляется с известными людьми по их памятным местам. Сегодня это киноактриса Александра Власова.

Иногда бывает, что чувствуешь невидимую связь с тем местом, где родился. Так, Александре Власовой, звезде сериала «Менталистка», который вот-вот появится на экранах, захотелось увидеть здание роддома на Покровке, 22а. Именно там мы и встретились.

На территорию больницы пройти не смогли, но зато актриса увидела тот четырехэтажный дом, о котором так часто слышала от мамы.

— Папа у меня военный, поэтому мы переезжали с места на место. Но так оказалось, что именно той зимой мы были в Москве. Погода была совсем не крещенская, все таяло, и сквер на площади Покровские Ворота, где сейчас стоит памятник Чернышевскому, был совсем без снега. Будто наступила весна, — вспоминает истории матери актриса.

Несмотря на то что Власова по паспорту москвичка, она много лет прожила в военном городке в Королеве, а также за границей, когда отца туда посылали. Только девять лет назад Александра переехала в столицу со своим будущим мужем.

— В 2011 году я с подружками участвовала во флюгтаге (чемпионате самодельных летательных аппаратов. — «МВ») и даже не думала, что там встречу свою любовь, — делится Власова.

После состязаний актриса пересматривала фотографии с соревнований в одной из соцсетей, увидела комментарий Артема и написала в ответ. После этого они встретились и уже больше не расставались.

— Через четыре месяца он предложил мне переехать к нему, и я согласилась. Мы жили около ВДНХ, на улице Касаткина. Люблю этот район за чистый воздух и необыкновенную атмосферу. Там есть все для жизни: и парки, и развлечения, и уединенные места для работы, — говорит актриса.

Актриса Александра Власова: Мои джунгли на Таганке Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Так же и на Чистых прудах, где продолжилась прогулка, и на Фрунзенской набережной, где она жила позднее. Все время до актерства Власова понимала, что занимается чем-то не тем.

— Я начала искать себя. Помню, сижу в офисе, приходит приглашение на кастинг рекламы. Пришлось соврать, что иду в больницу, чтобы вовремя успеть на пробы. Они, кстати, тогда проходили на Киностудии имени Горького. И меня утвердили, — с восторгом рассказывает Александра.

После этого у актрисы началась другая жизнь. В течение двух лет она ездила по кастингам, изучала Москву.

— Аэропорт, Сухаревская, ВДНХ — где только не было съемочных площадок. Но огромный плюс Москвы в том, что если ты живешь на съемной квартире, то можешь постоянно переезжать, — уверена актриса.

Но перед карантином ее посетило ощущение, что нужны перемены, и вместе с мужем они успели найти подходящее жилье рядом со станциями «Таганская» и «Пролетарская».

— В нашей старой квартире было совсем мало место, а так у каждого появилось свое пространство. Я начала выращивать цветы, — делится актриса.

Растения для домашних джунглей Александра покупает самые разные. Главное — чтобы нравились, а как за ними ухаживать, разобраться не составит труда. Поэтому в конце прогулки мы вернулись на Покровку, к ее любимому цветочному.

ДОСЬЕ

Александра Власова родилась 19 января 1990 года. По образованию юрист. Позднее прошла актерские курсы от Академии киноискусства в Нью-Йорке и в 2015 году окончила Школу драмы Сидакова. Снималась в сериалах «Молодежка», «Вольная грамота», «Звоните ДиКаприо!». В этом году популярна картина «Регби», где Власова играет одну из главных ролей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.