Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Взяла быка за рога: актриса Алина Алексеева — о привлекательности, самооценке и отношении к браку

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Развлечения
Взяла быка за рога: актриса Алина Алексеева — о привлекательности, самооценке и отношении к браку
Фото: Екатерина Гончарова

Одна из стриминговых платформ выпустила сериал «Клиника счастья», одну из ролей в котором исполнила Алина Алексеева. Актриса рассказала «Вечерке» о съемках в эротических сценах, профессии ведущей и ретуше фото.

— Алина, сериал «Клиника счастья» рассказывает про интимные проблемы, с которыми сталкиваются разные люди. Как вы думаете, насколько российский зритель готов к таким сюжетам?

— Я думаю, не стоит недооценивать российского зрителя. Уверена, что с аналогичными проблемами сталкивались многие зрители или их знакомые. Увидеть это с экрана — большой шаг навстречу признанию, а значит, и решению собственных проблем. А если таких нет — это в любом случае воспитание толерантности через интересный сюжет и сопереживание героям.

— Вы описали свою героиню Соню как «феечку, не умеющую выстраивать отношения с мужчинами». В этом вы похожи? Или вы можете «взять быка за рога» и добиться нужной реакции?

— Я никогда не испытывала недостатка во внимании мужчин. Можно бесконечно обсуждать правила соблазнения, но лучшему «роковому взгляду» научил меня мой дядя, когда мне было четыре года. Схема проста: «В угол, на нос, на объект». Попробуйте!

— Во время съемок в эротических сценах хочется больше смеяться или смущаться?

— Это, безусловно, зависит от того, как выстроена сцена и какие у вас отношения с партнером. Если все сделано правильно, история логична, вы оба погружены в обстоятельства, то не хочется ни смеяться, ни смущаться, а просто хорошо сыграть эту сцену.

— Как сделать так, чтобы на экране было все откровенно, а в жизни — не стыдно?

— Чаще всего при съемке интимных сцен в помещении оставляют минимум людей за камерой. Допустим, в среднем количество людей в группе 30–40 человек, а на такие сцены могут оставить одного оператора или фокус- пуллера (помощник кинооператора, отвечающий за поддержание резкости в кадре. — «МВ»). Это создает ощущение камерности, как будто все происходящее остается между вами здесь, в этой комнате, и собраться гораздо легче.

— Вы писали, что начали очень болезненно относиться к фото- и видеоредакторам, которые меняют черты лица: увеличивают глаза, губы, уменьшают нос.

— Всех фотошопят — это нормально. При ближайшем рассмотрении никто не идеален. Другое дело, когда меняют черты лица и фигуру. Но тогда уже и не поймешь, кто на плакате — я или не я.

— Какой бы вы совет дали девушкам, комплексующим по поводу своей внешности?

— Я думаю, все закладывается в детстве. Мне справиться с комплексами помогла моя мама, так что уже в подростковый период я зашла с абсолютным ощущением принятия себя.

Как справиться с аналогичными проблемами во взрослом возрасте — я не знаю. Из работающих советов — нужно иногда напоминать себе, что люди, которым вы небезразличны, любят вас вовсе не за вашу красоту, и вы любите других не за внешность тоже. А если за внешность — то вы дурак.

— Как вы думаете, быть сексуальной — это подарок или проклятие? Легче ли жить красивым девушкам?

— Я думаю, красота и сексуальность — это совсем разные понятия. Каноническая красота или стройная фигура могут помочь произвести первое впечатление, но не более. Сексуальность — это самооценка, уверенность в себе. Безусловно, добиваться целей помогает именно она, если выбирать между ней и красотой.

— У вас был магазин винтажной одежды, а потом вы открыли доставку еды и два кафе, но забросили это дело. Не скучаете по тем временам?

— Я очень деятельная, мои предки по материнской линии — все купцы, так что купечество у меня в крови. Обычно я с головой бросаюсь в бизнес, кроме того, я помешана на контроле, и даже свои актерские дела долгое время вела самостоятельно, без агента. Сейчас у меня фокус сместился на дом и здоровье. Возможно, позже я вернусь к винтажному магазину, потому что его львиная доля была отправлена на склад ждать своего часа. Но пока все бизнесидеи поставлены на паузу.

— В 2020 году вышло много проектов с вашим участием. Вы умеете отдыхать или вам сложно отключить телефон и отойти от работы?

— Я стараюсь больше спать — лучше недоесть, чем недоспать, моему организму требуется много сна. Но обычно я решаю какие-то дела 24/7, поэтому для перезагрузки мне требуется уезжать в те места, где связи просто нет.

Быстрым перезапуском это не назвать, но неделя в Хибинах или на Алтае помогают отключиться от дел или хотя бы временно не погружаться в них полностью.

Взяла быка за рога: актриса Алина Алексеева — о привлекательности, самооценке и отношении к браку Кадр из сериала «Ольга» / 2016 год

— Вы стали появляться в роли ведущей. Это профессия, где нужно оперативно реагировать на обстановку вокруг и уметь пошутить. В вас есть навык «быстрого юмора»?

— Да, я очень быстро шучу, и не все успевают уловить шутки. Тогда приходится шутить медленнее. Или смешнее. А вообще в роли ведущей мне очень нравится — играть разных персонажей здорово, но иногда приятно побыть самой собой.

— Вы коренная москвичка. Куда бы посоветовали пойти тем, кто первый раз приезжает в столицу?

— Я обожаю музеи, историческую архитектуру. В поисках интересных зданий после прогулки по главным улицам столицы я бы посоветовала отправиться в Басманный район. Там сохранилось очарование дореволюционных построек.

— Вы говорили, что не верите в брак. Изменилось отношение к замужеству?

— Регулярно повторяют этот вопрос, но я такого не говорила — это фраза, выдернутая из контекста. Я сказала, что вовсе не считаю кольца и роспись обязательным условием и подтверждением любви, и того же мнения придерживаюсь до сих пор.

ДОСЬЕ

Алина Алексеева родилась 21 августа 1988 года в Москве. Работала моделью. Больше всего известна по роли Лены в сериале «Ольга». В фильмографии Алины также есть работы в картинах: «Настя, соберись!», «LOVE», «Чумовой Новый год», «Страна Чудес», «Елки новые», «Кухня», «Самый Новый год!», «В любви что-то есть», «Деньги» и другие.

Любимый питомец

У Алины есть необычный кот, канадский сфинкс. Выбор породы был обусловлен увлечениями девушки: в юности она слушала тяжелую музыку и носила преимущественно чёрную одежду. Шерсть на готических нарядах не сочеталась с имиджем рокерши, и так в доме актрисы появился бесшёрстный кот Warlock, которого в семье нежно зовут Варик.

Вкусно и бюджетно

Алина любит готовить, а с наступлением пандемии она начала делиться рецептами в социальных сетях. Основной упор идёт на простоту приготовления и невысокий чек. Несмотря на то, что в меню бывают «сырники из рикотты» и «кальмар по-генуэзски», затраты на продукты небольшие. Это было очень важно во времена самоизоляции, но для наших соотечественников не теряет своей актуальности и сейчас.

Новое гнездышко

Недавно актриса поделилась радостью с подписчиками: она приобрела квартиру в любимом Басманном районе. Теперь ей предстоит непростой ремонт, потому что в задумке у актрисы «интерьер в духе чеховской дачи». Алина пообещала вести подробный рассказ о каждом этапе преобразования нового дома, чтобы делиться с подписчиками всеми лайфхаками, секретами и возможными ошибками в ремонте.

Верит в приметы

Все знают, что у киношников есть особые приметы: например, нельзя уронить текст, а если уронил - нужно срочно на него сесть. Но Алина умножает суеверия на десять: в детстве актриса много времени проводила с бабушкой и выучила все знаки наизусть. Когда актриса на площадке, она не ест перед зеркалом, не сидит на углу стола и не надевает платья через ноги - а то вдруг женихов не будет.

Образование

Различные сайты о кино и театре пишут, что Алина училась в ГИТИСе. На самом деле это не так: Алина окончила факультет по специальности «Предпринимательство в культуре», а актёрского образования у неё нет вообще.

Карьера актрисы началась с бурлеска

В юности Алина увлеклась этим оригинальным жанром и уже в семнадцать лет впервые вышла на сцену со своим шоу. Забавно, но именно этот шаг привел ее в кинематограф: четыре года спустя кастинг-директор проекта «ДАУ» увидел ее фото в сети и пригласил на пробы.

Безумное торжество

Недавно Алина побывала на свадьбе своей подруги. Она проходила в библиотеке-читальне имени Ивана Тургенева. Торжество сделали в виде конференции по психоанализу, социологии и искусству. По словам актрисы, как только она приехала на свадьбу, ее сразу сделали ведущей. И, хоть она вообще не понимала смысл того, что объявляла и о чем говорила, Алина справилась с возложенной на нее ролью.

Борьба за экологию

Несколько лет назад Алина всерьёз обратила внимание на состояние экологии. Теперь девушка сократила использование пластика, сортирует отходы и даёт одежде вторую жизнь, отправляя на перепродажу или переработку. Также объединившись с другими актрисами Алина устраивает вылазки на природу, где они убирают мусор, стараясь обратить внимание общественности на проблему засорения планеты.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.