Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Блокадный дневник» и «Петровы в гриппе»: какие фильмы выйдут в прокат 9 сентября

Развлечения
«Блокадный дневник» и «Петровы в гриппе»: какие фильмы выйдут в прокат 9 сентября
Фото: Петровы в гриппе, 2021 год

Четверг в российских кинотеатрах — день премьерный. 9 сентября большой экран представит зрителям историческую драму «Блокадный дневник», фантастическую ленту «Петровы в гриппе», российские картины «Навстречу мечте», «Соври мне правду» и «Небесная команда», анимационный фильм «Вокруг света за 80 дней» и традиционные ужастики «Злое» и «Дом на другой стороне».

Открывает обзор историческая драма «Блокадный дневник» режиссера Андрея Зайцева, первый показ которой назначен на день раньше большого премьерного дня — 8 сентября. На 42-м Московском международном кинофестивале черно-белый фильм был признан лучшей картиной 2020 года, получив также и приз зрительских симпатий.

Основой фильма стали воспоминания Ольги Берггольц и блокадников, а вдохновением — «Блокадная книга» Даниила Гранина и Алеся Адамовича.

Февраль 1942 года, лютые морозы, страшный голод. Не работают водопровод и электричество, транспорт стоит, Ленинград завален снегом и парализован. Молодая женщина Ольга идет через весь город к своему отцу. Она только что похоронила мужа и уверена, что скоро тоже умрет от голода. Она хочет в последний раз увидеть своего отца и проститься с ним.

Британская лента режиссера Иэны Риксон «Уолден, или Жизнь в лесу» на большой экран также выйдет раньше на один день — 8 сентября. Фильм снят по мотивам одноименной книги Генри Дэвида Торо, который весной 1845 года, будучи 27-летним молодым человеком, решил поставить эксперимент по изоляции от общества потребления и ужасов промышленной революции и поселился в одиночестве в хижине в лесу. Всем необходимым для жизни он обеспечивал себя самостоятельно, проводя большую часть времени за огородничеством, рыбалкой, чтением классиков, плаванием и греблей. В уединении Торо провел более двух лет и написал по мотивам своего опыта книгу.

Спустя примерно 200 лет убежденный экоактивист Брайан с молодой женой Стеллой удаляются от мира, который стоит на грани климатической катастрофы: цунами в Шри-Ланке унесло миллионы жизней; тысячи беженцев хлынули в Индию, которую уже раздирает борьба за питьевую воду. В уединенной хижине в лесу Стелла слушает новости, среди которых — объявление о возвращении из успешной миссии на Луне очередного отряда астронавтов. Одна из этих покорительниц космоса — родная сестра-близнец Стеллы, Кэсси.

Как никогда в национальном прокате в ближайший четверг выходит большое количество российских лент. Первая из них — долгожданная, нашумевшая еще до премьеры фантастическая драма режиссера Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе», в главных ролях которой снялись Семен Серзин и Чулпан Хаматова.

Петровы — самая обычная семья. Он — автослесарь, она — библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Казалось бы, ничего особенного. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь наполняется безумием, фантастикой и сюрреализмом.

Драма «Навстречу мечте» режиссера Ирины Гобозашвили повествует о двух подростках, Кате и Олеге, покинувших родные дома каждый по своим причинам. Олег в поисках своей мечты, а Катя — в период подросткового бунта из-за постоянных конфликтов с матерью. Это история о семейных ценностях, взаимоотношениях между родителями и детьми, и о том, как случайная встреча может изменить жизнь навсегда.

Дебютная лента-триллер для режиссера Ольги Акатьевой «Соври мне правду» представит зрителю историю любовного многоугольника, главные роли в котором сыграли Дарья Мельникова, Евгений Романцов, Павел Прилучный и Елизавета Кононова.

Влюбленная пара уединяется вдали от цивилизации. Они не так давно вместе, но парень уверен: он встретил свою единственную. Внезапный приезд младшей сестры, а потом и бывшего бойфренда девушки разрушает романтическую идиллию. Герои становятся заложниками желаний и страстей друг друга. Романтику сменяет страсть, а невинный флирт влечет за собой яростную ревность. Все более опасные психологические игры грозят привести к жестокой развязке.

Владимир Алеников в российском прокате покажет спортивную биографическую драму «Небесная команда» о ярославском хоккейном клубе «Локомотив». В фильме снялись Алексей Гуськов, Ирина Розанова и Андрей Мерзликин.

Лента напомнит зрителю события 2011 года, когда основной состав команды погиб в авиакатастрофе. Пока живут фанаты, надежда не умрет. Они — болельщики хоккейного «Локомотива» из Ярославля. Люди, навсегда преданные клубу. Жены хоккеистов, сотрудники стадиона, молодые спортсмены и ветераны фан-движения, которые запевают на трибунах несколько десятков лет. В честь открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги армия поклонников «Локомотива» отправляется в Минск, на первый матч турнира, чтобы поддержать команду. Никто из них не знает, что эта поездка навсегда изменит жизнь каждого, а трагедия, которая случится с «Локомотивом», разделит спортивный мир на до и после.

Юных гостей кинотеатров ближайший четверг порадует французской анимационной лентой «Вокруг света за 80 дней». Зрители же старшего поколения увидят новую версию приключений умнейшего Паспарту. Безрассудный Филеас согласился на безумное пари — обогнуть земной шар всего за 80 дней. Теперь двум совершенно непохожим друзьям предстоит совершить невозможное, а заодно увидеть весь мир, полный фантастических созданий, живописных мест и умопомрачительных приключений.

Традиционно в российский прокат пожалуют фильмы ужасов. Американская лента «Злое» режиссера Джеймса Вана расскажет о том, как жизнь главной героини Мэдисон превращается в настоящий кошмар, когда в своих снах она становится свидетельницей зверских убийств. Но что если ночные видения — на самом деле жестокая реальность? Есть ли у Мэдисон шанс их предотвратить?

Второй фильм — «Дом на другой стороне» в постановке Дэвида Брукнера — поведает о том, как после внезапной смерти мужа скорбящая вдова, в роли которой снялась Ребекка Холл, разбирает вещи в загородном доме на берегу озера. Когда начинают происходить всякие странности, женщина сначала грешит на призраков, но вскоре понимает, что у мужа были свои секреты.

Завершает обзор американская комедия «Отчаянные аферистки» с вечным сюжетом про парочку обычных домохозяек, которые сумели провернуть нелегальное дельце — превратили несколько обычных купонов на еду в 40 миллионов долларов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.