Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Своя война» и «Плюшевый Бум!»: какие фильмы выйдут в прокат 11 ноября

Развлечения
«Своя война» и «Плюшевый Бум!»: какие фильмы выйдут в прокат 11 ноября
Фото: Мы — монстры 2, 2021 год

Четверг в российских кинотеатрах — день премьерный. 11 ноября большой экран представит зрителям чудесные мультфильмы «Ходячий замок» и «Плюшевый Бум!», несколько лент национального производства: «Своя война», «Ряд 19», «Портрет незнакомца» и «Друг на продажу», фильм ужасов «Ток».

Открывает обзор «детский блок». Такое разнообразие лент для семейной аудитории редко балует большой экран. Режиссер Хаяо Миядзаки представляет в российском прокате свой последний шедевр — аниме «Ходячий замок». Юных зрителей захватят небывалые формы чудесных существ и замка. Но сам мастер назвал ленту первым аниме для пожилых людей.

Созданная по книге Дианы Уинн Джонс картина рассказывает о 18-летней Софи, которую злая ведьма заточила в тело старухи. Девушка-бабушка бежит из города куда глаза глядят и встречает удивительный дом на ножках, где знакомится с могущественным волшебником Хаулом и демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар.

Также отметим, что прообразом удивительного замка стала избушка на курьих ножках из русских народных сказок.

Приключенческая комедия «Плюшевый Бум!» завершает мультипликационный блок и одновременно открывает «российскую страницу» национального проката.

Уникальный рубин оказывается в руках вора экстра-класса Макса. Он собирается вывезти камень из страны и для этого прячет драгоценность внутри плюшевого мишки по имени Бум. Но все идет не по плану, когда мишка по ошибке попадает в магазин игрушек, а рубин оказывается магическим и оживляет всех его обитателей. Максу предстоит найти Бума и вернуть рубин. Охота начинается.

Режиссерский дебют Алексея Чадова — драма «Своя война» — рассказывает о человеке, давно вернувшемся с войны. Но сражения не отпускают его: он продолжает в них играть, что уже стоило ему отношений с женой, а теперь может стоить и жизни. Иван отправляется в Сирию под видом иностранного военного корреспондента по имени Джон.

Алексей Чадов сыграл в фильме главную роль, а его партнерами стали Кристина Асмус, Виктор Сухоруков, Артем Ткаченко и Виталий Кищенко.

В триллере «Ряд 19» Александра Бабаева помимо самой весьма увлекательной истории следует обратить внимание на чудо инженерной мысли — декорации самолета в натуральную величину, которые трансформируются в несколько разных «железных птиц».

А по сюжету молодая женщина-врач Катя вместе с 6-летней дочерью Дианой в страшную непогоду летит ночным рейсом. В полупустом салоне самолета начинают происходить необъяснимые события, выходящие за рамки реальности. Кате предстоит посмотреть в глаза собственному страху и заново пережить главный кошмар из своего детства.

Фильм Сергея Осипьяна «Портрет незнакомца» впервые был показан в программе «Кинотавра». Мелодрама снята по мотивам одноименного рассказа Бориса Вахтина. А главные роли сыграли актеры театра «Мастерская Петра Фоменко».

Зритель перенесется в Москву 1974 года. Актеру Олегу под сорок, у него усталый взгляд, обаятельная улыбка и глубокий бархатный голос. Он работает на радио. Артистическая судьба его не сложилась: из театра ушел, в кино ролей нет. На радио он играет в бесконечной постановке про советского шпиона, который под видом успешного бизнесмена — мистера Брауна — живет в Америке, и это его единственный заработок.

Однажды радиопьесу закрывают, а жена выставляет Олега из дома. Эти довольно заурядные обстоятельства приводят к совершенно неожиданному развитию событий как в жизни героя, так и в жизни окружающих его людей — артистов радио, поэтов и писателей, официантов и проводниц поездов дальнего следования, дам полусвета и ответственных партийных работников, милиционеров, кинорежиссеров, священников, советских разведчиков и американских шпионов.

Режиссер Александр Данилов представляет в прокате комедию «Друг на продажу» — историю принципиального Ивана, который разочаровался в отношениях после расставания со своей возлюбленной Катей, но внезапно стал главным «лотом продаж» в фейковом брачном агентстве своего друга, бизнесмена Гоши.

Не подозревая об уготованной для него роли, Иван становится объектом охоты для сотни незамужних девушек, которые готовы на все, чтобы заполучить в мужья «мачо-миллионера» — именно так рекламирует Гоша своего друга.

Завершает обзор хоррор Коринна Фэйта «Ток». Зрители окажутся в Восточном Лондоне в январе 1974 года.

Из-за повсеместных забастовок шахтеров по ночам происходит отключение электричества, и страна буквально погружается во тьму. А у молодой медсестры Вэл первый рабочий день в большой городской больнице. Практически сразу девушка чувствует тревогу, будто нечто наблюдает за ней из мрачных углов, а когда строгая главная медсестра оставляет Вэл на ночную смену, темная сущность начинает подкрадываться все ближе.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.