Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Аватар», «Майнкрафт» и «Фантастические твари»: самые ожидаемые кинопремьеры 2022 года

Развлечения
«Аватар», «Майнкрафт» и «Фантастические твари»: самые ожидаемые кинопремьеры 2022 года
Кадр из фильма «Аватар»

2022 год вступил в свои права. Новые впечатления традиционно жителям Земли подарят премьерные фильмы и мультфильмы. Некоторые из них являются продолжением уже состоявшихся картин, завоевавших армию поклонников и особенно ожидаемые в новом сезоне. «Вечерняя Москва» расскажет о самых грандиозных проектах, выход которых на большой экран планируется в текущем году.

Открывает обзор картина Джеймса Кэмерона «Аватар 2», премьера которой в России запланирована на середину декабря. Первый фильм стал самым кассовым фильмом за всю историю кино. И неудивительно, что Кэмерон запланировал четыре сиквела, один из которых осталось подождать совсем чуть-чуть.

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.

Волшебство вернется на российский экран с лентой Дэвида Йейтса «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» уже 7 апреля.

Профессор Альбус Дамблдор узнает, что могущественный темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд планирует захватить власть над миром. Понимая, что не сможет остановить его в одиночку, Дамблдор просит магозоолога Ньюта Саламандера возглавить команду из выдающихся волшебников и одного отважного магла-пекаря. Им предстоят невероятно опасные приключения, встреча со старыми и укрощение новых магических существ, борьба со сторонниками Грин-де-Вальда, которых становится все больше. Но какая роль в этой миссии уготована самому Дамблдору — предстоит узнать зрителю.

А начнется год для российского зрителя ожидаемыми премьерами, перенесенными с прошлого года. Так, одного из триумфаторов Каннского фестиваля — картину французского режиссера Франсуа Озона «Все прошло хорошо» — можно будет увидеть уже в январе. Лента поднимает очень непростую тему. Это фильм об эвтаназии, снятый по автобиографическому роману Эмманюэль Бернейм.

После инсульта 85-летний Андре частично парализован и не может самостоятельно передвигаться. Он просит свою дочь Эммануэль помочь ему покончить с собой. Пройдет чуть больше семи месяцев — целая жизнь в больничной палате — прежде чем Андре легально выпьет яд. Все персонажи картины — реальные люди, роли которых достались Софи Марсо, Жеральдин Пайя и Шарлотте Рэмплинг. Роль «ангела смерти» играет Ханне Шигулле.

Добредет до большого экрана и экранизация романа Виктора Пелевина в постановке Виктора Гинзбурга «Ампир V». В фильме занят действительно звездный актерский состав: Вера Алентова, Марина Зудина, Федор Бондарчук, Виктор Вержбицкий, Павел Табаков, рэпер Oxxxymiron.

Миром правят вампиры. И они совсем не похожи на героев Голливуда. Это циничные и опытные представители мировой элиты. А теперь в их ряды волей случая попадает простой парень Рома. Станет ли он достойным представителем клана или у этой истории иной исход?

В середине лета в российском прокате ожидается пришествие блокбастера «Тор: Любовь и гром». Режиссером нового «Тора» выступит Тайка Вайтити, а главные роли исполнят Крис Хемсворт, Крис Пратт, Карен Гиллан и Шон Ганн. Кристиан Бэйл сыграет главного злодея, а героиня Натали Портман станет новым богом грома.

Тор после событий «Мстители: Финал» пришел в форму, переоделся, но неизменным осталось его оружие — молот Громобой.

В последний премьерный день января на российские экраны выйдет фантастический фильм Даниэля Эспиноса «Морбиус».

«Морбиус» — история гениального ученого, который с детства страдает от редкого заболевания крови и всю свою сознательную жизнь посвятил поискам лекарства. В какой-то момент Майкл видит возможное спасение в крови летучих мышей и решается на рискованный эксперимент. Опыт вызывает неожиданную реакцию: вступив в связь с больными клетками, он меняет тело Морбиуса, превращая его в кровожадного монстра.

Драматический триллер «Любовники» впервые был показан на площадке Венецианского фестиваля еще в 2020 году. Российский зритель сможет увидеть ленту в середине февраля. Режиссер постановки — бывшая французская актриса Николь Гарсия. А главные роли в фильме исполнили Стэйси Мартин, Пьер Нинэ и Бенуа Мажимель — звезды современного кинематографа Пятой республики.

Лиза и Симон молоды, прекрасны и безмерно счастливы, но роковые обстоятельства разрушают идиллию. Симон становится преступником поневоле. Он вынужден бежать, разорвав связь с возлюбленной. Спустя три года напрасных ожиданий Лиза выходит замуж. Вместе с мужем она отправляется на экзотический остров в Индийском океане, где, как оказалось, скрывается ее бывший любовник.

Март порадует россиян выходом на большой экран фильма Мэтта Ривза «Бэтмен».

Зрители не увидят истории происхождения Бэтмена. Зато у них появится возможность проследить путь Брюса Уэйна к званию легендарного защитника Готэма. 30-летний Темный рыцарь, который уже сражается с преступностью на улицах родного города, но при этом продолжает разбираться в роли, которую для себя выбрал.

Главным злодеем фильма станет серийный убийца, известный как Загадочник.

А завершится первый весенний месяц выходом на экраны комедийного боевика Аарона и Адама Ни «Затерянный город» с Сандрой Буллок и Ченнингом Татумом в главных ролях.

Лоретта Сейдж пишет популярные любовно-приключенческие романы. События ее книг разворачиваются в затерянном городе, полном сокровищ, а главный герой — красавчик Дэш. Для обложек книг в его роли снимается парень Алан. Однажды Лоретту похищает эксцентричный миллиардер, который хочет найти тот самый город из ее книг. Алан отправляется спасать писательницу.

«Мир Юрского периода: Господство» — продолжение трилогии «Парк Юрского периода», начатой Стивеном Спилбергом в 1993 году — летом 2022 года на экраны выведет Колин Треворроу. При этом в новый фильм вновь пригласили Сэма Нила, Лору Дерн и Джеффа Голдблюма.

Действие первой картины происходило на острове, населенном воссозданными с помощью генной инженерии динозаврами. Место должно было стать парком аттракционов, но затея провалилась, когда динозавры сбежали из вольеров.

Фантастический боевик Андреса Мускетти «Флэш» российскому зрителю будет представлен в ноябре.

Физик-ядерщик Барри Аллен в ходе неудачного научного эксперимента отравился ядохимикатами. Но, к собственному удивлению, не погиб, а приобрел новые поразительные способности — теперь он способен развивать невообразимую скорость.

Документальную драму режиссера Екатерины Селенкиной «Обходные пути» впервые представили на Венецианском фестивале в программе «Неделя критики». По итогам показов фильму был присужден спецприз для молодых женщин-режиссеров. Теперь в конце января картина для просмотра будет доступна и широкой публике.

Гостям кинотеатров представят медитативный портрет окраин Москвы, пронизанных влиянием невидимых цифровых черных рынков. Пока дети бегают по крышам гаражей, рабочие-иммигранты играют в волейбол, а активистка стоит в одиночном пикете, закладчик Денис делает тайники по всему городу.

Несколько премьерных новинок порадуют самых юных зрителей. Так, ожидаемый приквел франшизы «Гадкий я» — «Миньоны: Грювитация» — можно будет увидеть уже в июне. Наконец, все поклонники мультфильма узнают, как познакомился маленький Грю с легендарными миньонами.

Вместе с желтыми проказниками Грю намерен вступить в злодейскую организацию «Злобная шестерка», но все идет не по плану. Мальчик похищает ценный медальон, и теперь за ним охотятся самые опасные преступники мира.

Студия Warner в начале весны зовет в кинотеатры поклонников видеоигры «Майнкрафт». Одноименный фантастический мультфильм Питера Соллетта расскажет о том, как герои «песочницы» выживают в непростых условиях.

Minecraft предоставляет в распоряжение игрока трехмерный процедурно-генерируемый мир, полностью состоящий из кубических блоков, и дает возможность свободно перестраивать его, создавая сложные сооружения. Игра является одной из самых успешных в истории компьютеров.

Комедийный американский мультфильм «Кот в сапогах 2: Последнее желание» выйдет в прокат в конце лета.

Схватки, погони, женщины. Враги, друзья, интриги. Шпага, шпоры, шляпа. И ко всему этому — яркая внешность мачо. Вот и набросок к портрету самого обворожительного анимационного героя. Добавим сорок разбойников, смертельные опасности, крутые виражи судьбы и получим новую картину о Коте в сапогах.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.